Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поссорилась с матерью...

Сейчас поссорилась с матерью, очень сильно. У нас всегда были тяжелые отношения, гиперопека, подавление, она не воспринимала меня как взрослого человека никогда, все делала по-своему, даже после многочисленных просьб. 
Я недавно долго лечилась в больнице, болезнь, сильно связанная со стрессами, сейчас дома, Она приносит мне еду, под предлогом того, что мне надо восстанавливаться, но по сути это выглядит так - ты не умеешь готовить и ешь, что попало, поэтому я буду тебе готовить и приносить, а ты на это не способна. Я замужем всего полтора года, до этого я вообще не готовила, ибо "ты все делаешь не так", я психовала и уходила с кухни, но уже сейчас умею кое-что готовить получше ее. 

Так вот, она этой еды приносит столько, что мы с мужем просто не успеваем ее съесть, в результате, когда я готовлю, иногда приходится выбрасывать испортившееся свое, ибо еды просто завалы. Я много раз просила перестать носить тонны еды, и вообще перестать ее носить, но х р е н  там лежал!!!Мне неудобно выбрасывать, она ведь старалась, в результате выбрасываю свое, или вообще не готовлю, но я так не хочу...

Сегодня очередной раз принесла целый таз, я психанула, высказала ей, а она меня опять начала учить, мол, готовь меньше, ты не умеешь распределять порции. А ничего, что я сама вообще-то хочу попробовать то, что я делаю??? Короче, слово за слово, я ей ляпнула, что она мне всю жизнь нервы трепала (чистая правда), и что неизвестно, заболела я от стресса на работе, или еще из-за чего (намекая на ее поведение). Сказала больше еду не носить. Она обиделась, сказала, что ей меня жаль, что я дура и что все равно носить будет, и я ответила, что тогда поцелует закрытую дверь.

Она ушла, я разревелась и позвонила мужу, он меня поддержал. Но я еще знаю, что она потом нажалуется папе, выставит  только мои слова, а не то, что она их спровоцировала, а мне обидно, потому что с папой ссориться не хочу, да и самой стыдно за то, что ляпнула... Вот скажите, я и правда скотина? Или стоило разок сорваться и высказать ей?
Лилит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Kaspa Jones
Не переживай, в хозяйстве пригодишься.
Наталья
Просто успокойтесь, никто не умрет от этого скандала, а вы сказали, что хотели. И еды больше не принимайте и все. Но скажите, что маму любите.
ЛилитВ ответ на Наталья
Наталья
Просто успокойтесь, никто не умрет от этого скандала, а вы сказали, что хотели. И еды больше не принимайте и все. Но скажите, что маму любите.
СсылкаПожаловаться
Люблю, потому и стыдно, что наговорила...
Ирина ИринаВ ответ на Лилит
Лилит
Люблю, потому и стыдно, что наговорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одно с другим не связано. Не напрягайтесь. Просто вам давно пора оторваться от мамы.
Ирина Ирина
одно с другим не связано. Не напрягайтесь. Просто вам давно пора оторваться от мамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

НатальяВ ответ на Лилит
Лилит
Люблю, потому и стыдно, что наговорила...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного уберите накал страстей и не бойтесь отказывать маме, она уже не должна вас подавлять. а то у вас не любовь, а беда какая-то. Вам правильно сказали одно с другим не связано - любовь и отказаться от еды. Делайте дело, сказали больше не возьмете - отправляйте еду обратно с ней или оставьте до следующего ее прихода тухнуть. Ну что то типа этого.
*Дама с закидонами*
давно надо было стать такой сучкой,ты уже взрослая
Эллочка Тенар
Все правильно. Только надо, сказав А, говорить и Б. Не просите помощи у мамы потом. Иначе окажетесь в смешной ситуации.
Эллочка Тенар
Все правильно. Только надо, сказав А, говорить и Б. Не просите помощи у мамы потом. Иначе окажетесь в смешной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Да не нужна мне такая помощь... От нее потом в себя приходить надо.
Эллочка ТенарВ ответ на Лилит
Лилит
Да не нужна мне такая помощь... От нее потом в себя приходить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на будущее. Родите, нужно будет с малышом сидеть, к кому пойдете? К маме. И что получите в ответ? А я что тебе говорила, ты без меня ничего не можешь. Я об этом
Александра Андреева
нафига общаться то..
Александра Андреева
нафига общаться то..
СсылкаПожаловаться
Потому что мама.
Александра АндрееваВ ответ на Лилит
Лилит
Потому что мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
терпи тогда. мамы тоже бывают плохими людьми. иногда следует прервать общение на некоторое время.
Александра Андреева
терпи тогда. мамы тоже бывают плохими людьми. иногда следует прервать общение на некоторое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что она не плохой человек, а очень хороший, когда надо, она кого угодно за своего ребенка порвет, а вот когда дело доходит до самого ребенка.... Сапожник без сапог. Психолог, кстати, что самое смешное.
Александра АндрееваВ ответ на Лилит
Лилит
В том-то и дело, что она не плохой человек, а очень хороший, когда надо, она кого угодно за своего ребенка порвет, а вот когда дело доходит до самого ребенка.... Сапожник без сапог. Психолог, кстати, что самое смешное.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сами о себе чтоли не можете позаботиться? вроде как взрослая...мож маме уже не хочется решать ничьи проблемы..а насчет психологов не удивлена
Александра Андреева
сами о себе чтоли не можете позаботиться? вроде как взрослая...мож маме уже не хочется решать ничьи проблемы..а насчет психологов не удивлена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да могу, я ей и пытаюсь это объяснить, я с ней общаюсь не для того, чтобы она мои проблемы решала, а просто как семья.
AlyaВ ответ на Лилит
Лилит
Да могу, я ей и пытаюсь это объяснить, я с ней общаюсь не для того, чтобы она мои проблемы решала, а просто как семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Иногда, я не о вашем случае сейчас, но, иногда , когда женщина не хочет иметь ребенка, но все же оставляет его и рожает этого ребенка, то у нее остается чувство гипер любви (опеки) и ненависти к этому ребенку, потому что она его не хотела, были другие планы. Вот с этого момента и начинается т.н. "удушающая любовь" матери. Часто такие дети страдают бронхиальной астмой от "удушающей" любви матери. Любят до такой степени, что готовы "задавить " свое собственное дитя. Я не знаю, вашу ситуация, но от гиперопеки надо отказыватся. Мама должна привыкнуть жить всоей жизнью, а не проживать вашу. Она может давать вам советы, оказывать помощь, если вы сами просите, но не лезть в вашу частную жизнь.
ЛилитВ ответ на Alya
Alya
Иногда, я не о вашем случае сейчас, но, иногда , когда женщина не хочет иметь ребенка, но все же оставляет его и рожает этого ребенка, то у нее остается чувство гипер любви (опеки) и ненависти к этому ребенку, потому что она его не хотела, были другие планы. Вот с этого момента и начинается т.н. "удушающая любовь" матери. Часто такие дети страдают бронхиальной астмой от "удушающей" любви матери. Любят до такой степени, что готовы "задавить " свое собственное дитя. Я не знаю, вашу ситуация, но от гиперопеки надо отказыватся. Мама должна привыкнуть жить всоей жизнью, а не проживать вашу. Она может давать вам советы, оказывать помощь, если вы сами просите, но не лезть в вашу частную жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы правы, но это не мой случай. Я долгожданный ребенок)
Таша Ф.В ответ на Лилит
Лилит
Да могу, я ей и пытаюсь это объяснить, я с ней общаюсь не для того, чтобы она мои проблемы решала, а просто как семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А не рассказывайте маме ни о проблемах, ни о семейной жизни, что б мама не могла вмешаться, не жила вашей с мужем жизнью......
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
сами о себе чтоли не можете позаботиться? вроде как взрослая...мож маме уже не хочется решать ничьи проблемы..а насчет психологов не удивлена
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно, они все весьма странные. и у всех проблемы в семьях. кого я знаю, например.
АННА АНИНА
неблагодарная
Поночка Дак
Очаровательно! Две невротички набрасывают взаимные претензии на вентилятор.
Будь я вашим мужем - организовала бы тотализатор.
Аноним Аноним
Я с к о т и н а?

Да.
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним Аноним
Аноним Аноним
Я с к о т и н а?

Да.
СсылкаПожаловаться

Розовощекий
Вы не правы. Отношение к матери неблагодарное.
А что в таком возрасте от стрессов уже лечатася? Вам же нет 30. Вы реально такая нервная?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем