Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я сама накосячила?

Чувствую себя непутевой метрью из недавней темы. У меня трое детей, двое младших от мужа, и старшая дочь от бывшего. Мы никогда не бедствовали, есть своя квартира, машина, дети одеты в новое. Но на шик денег нету. А БМ несколько лет назад продвинулся по карьере и стал в дочку бешено вкладываться. У нас в семье принято было, что у всех поровну всего, всегда считала это правильным. Теперь блин не знаю уже... Ссор не было, все друг друга любят. Хотя уже сомневаюсь в этом. Всегда старалась их правильно воспитывать. Муж тоже дочь старшую не отделял никогда. А что в итоге? В течение года БМ финансировал дчоь выше нормы, мы такое нашим детям позволить себе оплатить не может. Начались обиды, я попросила БМ как-то изменить подход - например, покупать не вещи дорогие, которые она потом домой приносит, и которые видит младшая дочь, а оплачивать развлечения в их совместное время. Он на мир не шел, дал четко понять - "мне все равно, что твоим детям обидно. Свою дочь я хочу максимально обеспечить". Пошла на известную уловку - предложила забрать дочь себе. Я блин была на 100% уверена что откажется и пойдет на компромисс с деньгами. Но нет, с радостью согласился. И самое главное, дочь согласилась. Я в шоке. Дочь говорит, мол, мам, а что такого? Папа мне тоже родной человек, и живя с ним мне не придется постоянно ссориться с братом и сестрой. Я просто разбита. Что я сделала не так? И нет, я не рада такому развитию событий, это мой ребенок, и я хочу чтобы она жила со мной.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Агния Беркут
Почему многие накинулись на девочку?
Мама сама предлагает отправить её (как неудобную вещь, а не любимую дочку) восвояси. И вдруг, не автор поступила глупо, а дочка неблагодарная! И не автор дочку предала, а дочка автора!!
Ну бред же.

Кстати, автор в теме не ответила ни на один комментарий.
Это тролль местный?
Бет Мидлер
надо разрешить. он отец родной. главное не пускать дочь обратно по первому крику.
а то манипуляторша будет и станет еще хуже
kuka
Да еще и финансов от бм
kuka
лишилась автор, конечно же девочка виновата, продуманная. А почему она в свои 12 лет должна радоваться новому "папе" и сводным братьям и сестрам? Может она себя одинокой в их полной семье чувствует вот и согласилась жить с отцом.
Василена
Дочь не хочет жить с вами. Но это и понятно. Куча ребятишек у вас, а там она одна, в достатке. Повезло ей с отцом.
Ирина Фёдорова
Вам радоваться надо, что всё так происходит. А другим своим детям объяснить, что это дело её папы, покупать ей хорошие вещи или нет, и что завидовать - не хорошо. Со временем всё равно поймут
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем