Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я сама себе удивляюсь

Моя невестка очень чувствительно относится к подаркам, которые я делаю внуку. Беспокоится, не слишком ли дешёвый подарок подарен, внимательно осмотрит с тревожным видом, как неразорвавшуюся бомбу. Это меня крайне раздражает, и я поймала сама себя на том, что назло стремлюсь подарить что-нибудь подешевле, из фикс прайса, чтобы посмотреть на исказившееся лицо невестки. Мне не нравятся собственные чувства. Может быть вообще просто бросать сыну деньги на карту в качестве подарка и на ДР внука не появляться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы серьёзно думаете, что мне следует вмешиваться в такие вопросы?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы уже вмешиваетесь, а так хоть польза будет.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Так вы уже вмешиваетесь, а так хоть польза будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как я вмешиваюсь?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nickeá
Комментарий удален.Почему?
Сын, вроде, в порядке.
Илона Орловская
я Вас понимаю и разделяю негодование.
Илона Орловская
я Вас понимаю и разделяю негодование.
СсылкаПожаловаться
Ну, негодование это громко сказано. Так, небольшое раздражение.
Алёна
Делайте как хочется и поменьше думайте
Екатерина
Можно и так, и этак. Никто не расстроится.
wsynata
А деньги посылать зачем? Пишешь "сынуля, купи ребёнку от меня подарок", на свои купит, не переломится
Захария
а ребенок то радуется?
АнонимВ ответ на Захария
Захария
а ребенок то радуется?
СсылкаПожаловаться
Ребёнку все нравится, он ещё ценники проверять не научился.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Ребёнку все нравится, он ещё ценники проверять не научился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да при чем тут ценники.я про конкретные подарки,игрушки. радуется и славно.просто в определенном возрасте,бывает,что они уже конкретное хотят...определенное.
но раз рад,то и славно.чего еще надо
Коша
У меня невестка всего месяц в такой роли. Раньше они просто жили 3 года вместе. Так вот, я заметила, что статус уже немножечко ее отношение поменял. Раньше такая была лапуленька, неприхотливая совершенно, милая и нежная. А сейчас все, что я ни предложу купить, немножко "не то". Я не раздражаюсь и не обижаюсь. Просто сыну на карту деньги перевожу, если им надо. Да и все. А то, что они покупают, хвалю. Не знаю, надолго ли хватит моих добрых чувств)))
АнонимВ ответ на Коша
Коша
У меня невестка всего месяц в такой роли. Раньше они просто жили 3 года вместе. Так вот, я заметила, что статус уже немножечко ее отношение поменял. Раньше такая была лапуленька, неприхотливая совершенно, милая и нежная. А сейчас все, что я ни предложу купить, немножко "не то". Я не раздражаюсь и не обижаюсь. Просто сыну на карту деньги перевожу, если им надо. Да и все. А то, что они покупают, хвалю. Не знаю, надолго ли хватит моих добрых чувств)))
СсылкаПожаловаться
Скоро в грымзу превратится.
МИРИАДА
мне вот интересно, а что хорошего сделала свекровь для невестки чтоб та довольно улыбалась? Как человеку не последнему в жизни ее сына? Вчерась вот тема была, там невестка пищала от восторга и любви к семье мужа, спрашивала, можно ли одной, без мужа, к ним в гости ездить. В той то семье, наверное, свекровь без пакостей была))))
АнонимВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
мне вот интересно, а что хорошего сделала свекровь для невестки чтоб та довольно улыбалась? Как человеку не последнему в жизни ее сына? Вчерась вот тема была, там невестка пищала от восторга и любви к семье мужа, спрашивала, можно ли одной, без мужа, к ним в гости ездить. В той то семье, наверное, свекровь без пакостей была))))
СсылкаПожаловаться
Ну, подарок внуку принесла.Или это не считается хорошим поступком и не достойно вежливой реакции?
МИРИАДАВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, подарок внуку принесла.Или это не считается хорошим поступком и не достойно вежливой реакции?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если вы с ее мужем, вашим сыном, соревнования ведете кто выбесит ее больше, скорее всего она просто вам не рада.
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
мне вот интересно, а что хорошего сделала свекровь для невестки чтоб та довольно улыбалась? Как человеку не последнему в жизни ее сына? Вчерась вот тема была, там невестка пищала от восторга и любви к семье мужа, спрашивала, можно ли одной, без мужа, к ним в гости ездить. В той то семье, наверное, свекровь без пакостей была))))
СсылкаПожаловаться
А не надо довольно улыбаться. Достаточно быть просто воспитанной, чтобы просто поблагодарить, из вежливости, даже если подарок не нравится. Почему для того чтобы быть приятным, вежливым и воспитанным человеком по отношению к свекрови (да и к любому другому человеку) необходимо сначала получить авансом от неё что-то хорошее? Мне непонятно
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
А не надо довольно улыбаться. Достаточно быть просто воспитанной, чтобы просто поблагодарить, из вежливости, даже если подарок не нравится. Почему для того чтобы быть приятным, вежливым и воспитанным человеком по отношению к свекрови (да и к любому другому человеку) необходимо сначала получить авансом от неё что-то хорошее? Мне непонятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и была поначалу, а потом поняла, что "вторая мама" ехидна
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
может и была поначалу, а потом поняла, что "вторая мама" ехидна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не значит, что все такие.
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
Это не значит, что все такие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мы и не про всех, автор "дал" ситуацию, все высказали свое мнение, зачем за всех то "топить".
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
а мы и не про всех, автор "дал" ситуацию, все высказали свое мнение, зачем за всех то "топить".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем в авторе сразу ехидну подозревать? Вот эта форумная тенденция сделать человека, обратившегося с проблемой, виноватым подбешивает если честно. ИМХО
ЛениВец Ленк@ ручкиНА
А зачем в авторе сразу ехидну подозревать? Вот эта форумная тенденция сделать человека, обратившегося с проблемой, виноватым подбешивает если честно. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки6
терпите, ибо форум весь такой, затем сюда и ходите)))
ЛениВец Ленк@ ручкиНАВ ответ на МИРИАДА
МИРИАДА
терпите, ибо форум весь такой, затем сюда и ходите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не за этим хожу точно.
Инкогнето Пупкин
Насы в тапки невестке и пусть она крутит тапки и думает и кто же это наделал
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем