Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я себя загнала ??? Прошу дельного совета !

Мне 29, замужем год.Детей нет. Раньше была спортивной и ухоженной .плюс молодость. Сейчас времени ни на что не хватает. Точнее на себя . Хожу без маникюра, прически , растолстела, т.к.зал забросила , а с возрастом уход за собой нужен поболее . Все время свободное трачу на готовку (живём со свекрам , готовлю на всех ), уборки и тп. Вот сегодня хотела в салончик, да с книжкой полежать. Но пришлось готовить , убирать, чинить кран , ходить по магазинам , кота вычесать наконец, иначе вся квартира в шерсти. А так хочется время на себя потратить. Видимо я не правильно расставила приоритеты .
А как можно заботу о доме и родных задвинуть? А нереально успевать все ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Захария
все реально. если вы не горничная в услужении
Magdi
а чем заняты другие члены семьи?
АнонимВ ответ на Magdi
Magdi
а чем заняты другие члены семьи?
СсылкаПожаловаться
Свекр либо работает за компом, либо по делам своим, либо свекровь возит по городу гулять. Свекровь своим здоровьем или может по дому чего сделать. Все, кроме готовки и мытья унитаза. Последнее время разбирает свои завалы в ящиках.
Муж мне постоянно помогает. Все с ним делаю вместе. Сейчас дверь чиним . Он чинит, я мою параллельно
MagdiВ ответ на Аноним
Аноним
Свекр либо работает за компом, либо по делам своим, либо свекровь возит по городу гулять. Свекровь своим здоровьем или может по дому чего сделать. Все, кроме готовки и мытья унитаза. Последнее время разбирает свои завалы в ящиках.
Муж мне постоянно помогает. Все с ним делаю вместе. Сейчас дверь чиним . Он чинит, я мою параллельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, что иных вариантов проживания у Вас просто нет. посему не буду агитировать за военные действия на чужой территории.
парикмахерскую посетите в обязательном порядке. руки приведите в порядок самостоятельно. маникюр - это не сложно. фигуру приводите в порядок, занимаясь дома( даже элементарная утренняя зарядка при регулярном выполнении творит чудеса) и пересмотрев питание. а спортивный зал раз в неделю можно посещать с мужем. готовьте на пару дней не самые сложные блюда. в уборке и прочих домашних делах муж Вам помогает, судя по Вашему ответу.
всегда ставьте свои интересы и своё самочувствие на первое место. никто и никогда не будет Вас любить и ценить, если Вы будете отдавать всю себя без остатка. Вам всего 29 лет. удачи Вам и позитивного настроя!
АнонимВ ответ на Magdi
Magdi
я так понимаю, что иных вариантов проживания у Вас просто нет. посему не буду агитировать за военные действия на чужой территории.
парикмахерскую посетите в обязательном порядке. руки приведите в порядок самостоятельно. маникюр - это не сложно. фигуру приводите в порядок, занимаясь дома( даже элементарная утренняя зарядка при регулярном выполнении творит чудеса) и пересмотрев питание. а спортивный зал раз в неделю можно посещать с мужем. готовьте на пару дней не самые сложные блюда. в уборке и прочих домашних делах муж Вам помогает, судя по Вашему ответу.
всегда ставьте свои интересы и своё самочувствие на первое место. никто и никогда не будет Вас любить и ценить, если Вы будете отдавать всю себя без остатка. Вам всего 29 лет. удачи Вам и позитивного настроя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ещё полгода - год вместе жить.
Спасибо.
А несложные блюда - это какие ?
Я, кстати, итак вполне несложно готовлю
MagdiВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ещё полгода - год вместе жить.
Спасибо.
А несложные блюда - это какие ?
Я, кстати, итак вполне несложно готовлю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, это для кого как) для меня, например, стандартные первые и вторые блюда. по сути любые. их приготовление не помеха чтению и прочим приятностям для себя.
а сестра повседневностью считает манты, пироги, а первое/второе и за готовку то особо не считает)))
ну, а кому то и доширак заварить - мозоли на руках неделю не сойдут)))
начните с готовки через день. а освободившиеся дни выделите себе. ну, и совместному досугу с мужем.
MagdiВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ещё полгода - год вместе жить.
Спасибо.
А несложные блюда - это какие ?
Я, кстати, итак вполне несложно готовлю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот,кстати,на выходных налепите всем семейством пельмени,манты да вареники с разными начинками и всё в заморозку. на пару недель у Вас будет удобный(и недорогой) вариант ужинов на случай, когда хочется почитать,поваляться в ванной или сходить в театр( на выставку, в кино, в салон красоты и т.д.)
ольга СОЛОМЕННАЯВ ответ на Magdi
Magdi
вот,кстати,на выходных налепите всем семейством пельмени,манты да вареники с разными начинками и всё в заморозку. на пару недель у Вас будет удобный(и недорогой) вариант ужинов на случай, когда хочется почитать,поваляться в ванной или сходить в театр( на выставку, в кино, в салон красоты и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отличные советы, спасибо
Катенька
А вы сами какой выход из ситуации видите?
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
А вы сами какой выход из ситуации видите?
СсылкаПожаловаться
Не знаю :(
Забить на все и заняться собой ?
Катенька В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю :(
Забить на все и заняться собой ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забить на все не получится. Полезут конфликты. Вы же этого не хотите.
Ищите золотую середину.
Учитесь распределять время.
Но делать что-то однозначно надо. Раз вы уже чувствуете недовольство.
АнонимВ ответ на Катенька
Катенька
Забить на все не получится. Полезут конфликты. Вы же этого не хотите.
Ищите золотую середину.
Учитесь распределять время.
Но делать что-то однозначно надо. Раз вы уже чувствуете недовольство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конфликтов не будет. Муж за меня одним взглядом рвет, меня боятся обидеть.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Конфликтов не будет. Муж за меня одним взглядом рвет, меня боятся обидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда выделяете себе два вечера в неделю, когда ничего не делаете по дому.
Оdessova
Вы себя сами задвинули в услужение.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Вы себя сами задвинули в услужение.
СсылкаПожаловаться
Ну да
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем это делать, вы хотите быть хорошей? А надо научиться вежливо говорить нет дорогим родственникам. Вы не обязаны делать всю работу. расставляйте приоритеты, ставьте всех на их законные места и пусть они тоже выполняют свои обязанности по дому и в семье.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
А зачем это делать, вы хотите быть хорошей? А надо научиться вежливо говорить нет дорогим родственникам. Вы не обязаны делать всю работу. расставляйте приоритеты, ставьте всех на их законные места и пусть они тоже выполняют свои обязанности по дому и в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема не в родне. Они не заставляют и даже не просят. Я сама .
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема не в родне. Они не заставляют и даже не просят. Я сама .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем?
В ответ на Оdessova
Оdessova
А зачем это делать, вы хотите быть хорошей? А надо научиться вежливо говорить нет дорогим родственникам. Вы не обязаны делать всю работу. расставляйте приоритеты, ставьте всех на их законные места и пусть они тоже выполняют свои обязанности по дому и в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

*А*
Посмотри видео с Владимиром Яковлевым. Может что услышишь для себя полезное.
АнонимВ ответ на *А*
*А*
Посмотри видео с Владимиром Яковлевым. Может что услышишь для себя полезное.
СсылкаПожаловаться
Что загуглить на Ютубе правильно ?
*А*В ответ на Аноним
Аноним
Что загуглить на Ютубе правильно ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его проект - возраст счастья
АнонимВ ответ на *А*
*А*
Его проект - возраст счастья
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
*А*В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он рассказывает для тех, кому за 50 лет. Но плин, его стоит послушать и тем, кому 20. Чтобы не делать своих ошибок, а учиться на чужих.
Свирепый Бамбр
что то вы по моему время свое планировать не умеете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем