Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я слишком добрая сестра

Я по глупости и доброте душевной согласилась, чтобы ко мне на 1,5 месяца приехала младшая сестра из провинции - 20 лет девочке.  Ну хочет девочка в столице половину лета провести, я не против. Теперь выяснилось, что она собирается искать работу в Москве... Как дать понять, не испортив, отношения, что больше, чем 1,5 месяца у меня жить она не будет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
MaturikВ ответ на lou lou
lou lou
Это чисто женская позиция. Типа сестра булет мешать "личной жизни". Мужики спокойно это воспринимают. Ну поживет и поживет. А бабы думают раз будет сестра жить никто на нее не позарится потому что некуда будет мужика привести
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во точняк! )
Лисица Рыжая
Ррлители могут сами вместе с дочей примчаться в столицу и устроить ей отдых, потом работу найдут ей- да что хотят, но сами, сами, сами...
Лисица РыжаяВ ответ на Maturik
Maturik
во точняк! )
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почему у всех должно получиться так же как в вашей ситуации...
Ваш муж не хахаль, а у других значит хахали? Какое высокомерие...
Сестрица приезжает оттопыриваться ... а не учиться. А чтобы ей не в 20 лет не получать образование в универе? Почему работать и именно в столице и главное куда можно устроится без образования в столице и естественно сколько будут платить за эту работу и на какие деньги она будет снимать себе и для себя жильё? Или по умолчанию сестра должна вместо родителей сейчас эти заниматься?...
Maturik
а сестра что чужая? будет в сторонке "курить"
Maturik
я мужик ) а сестренка автора приезжает на работу устраиваться
Maturik
что за бред?
Ирина ИвановаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Почему у всех должно получиться так же как в вашей ситуации...
Ваш муж не хахаль, а у других значит хахали? Какое высокомерие...
Сестрица приезжает оттопыриваться ... а не учиться. А чтобы ей не в 20 лет не получать образование в универе? Почему работать и именно в столице и главное куда можно устроится без образования в столице и естественно сколько будут платить за эту работу и на какие деньги она будет снимать себе и для себя жильё? Или по умолчанию сестра должна вместо родителей сейчас эти заниматься?...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А кормить ее кто будет во время учебы?
Лисица Рыжая
Так и девочка не сирота... девочка в 20 лет должна учиться уже в универе, а не шарахаться в поисках развлечения по стране...
Вот кабы она училась и просилась во время каникул в столицу- это одно. А если мои она не учится , за что ей выписывают увлекательное путешествие в столицу? Значит учиться она не способная, ну а раз она учиться не желала, нафик такой трутень нужен под боком (ну или тупарица)...
Лисица РыжаяВ ответ на Ирина Иванова
Ирина Иванова
А кормить ее кто будет во время учебы?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Бред- это когда двадцатилетняя сама не может приехать в столицу, найти себе жильё и работу... если не может этого сделать сама, то и нечего о самостоятельности мечтать. Вся её самостоятельность за счёт сестры, о чем не желают эти «сестры» в открытую и говорить- а штобы не называть вещи своими именами и не быть потом обязанной... в этом вся суть .
марфа петроваВ ответ на Maturik
Maturik
А тебе что жалко ?
СсылкаПожаловаться
может ее еще в свою койку уложить раз систер?
Лисица РыжаяВ ответ на марфа петрова
марфа петрова
может ее еще в свою койку уложить раз систер?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Надо только подождать, когда найдёт себе достойного жениха и предложить своё место в койке с ним и выехать из своей квартиры, дабы не мешать счастью молодым ...
dewa
Проблема века))Говоришь дорогая без обид, срок две недели: за это время я тебя кормлю и даю кров, в ответ ты интенсивно ходишь на собеседования и ищешь работу, не ковыряя в носу. Если за этот срок работу не находишь, то город тебя не принял, ты не проживешь в нем. Лучше поехать домой на шею к родителям. Профит, ты молодец)
MaturikВ ответ на dewa
dewa
Проблема века))Говоришь дорогая без обид, срок две недели: за это время я тебя кормлю и даю кров, в ответ ты интенсивно ходишь на собеседования и ищешь работу, не ковыряя в носу. Если за этот срок работу не находишь, то город тебя не принял, ты не проживешь в нем. Лучше поехать домой на шею к родителям. Профит, ты молодец)
СсылкаПожаловаться
экая вы .....ина !
dewaВ ответ на Maturik
Maturik
экая вы .....ина !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жизненная скоты няшка)
Лисица Рыжая
А теме автор, прикидывайтесь шлангом и отказывайте в гостеприимстве даже на один день- родители пусть сами снимают хошь хостел, хошь комнату в коммуналке для своей ляли на 1,5 месяца и издалека руководят куда ей надо- на экскурсии по столице или с первого дня пребывания поиска работы...
Лисица Рыжая
А теме автор, прикидывайтесь шлангом и отказывайте в гостеприимстве даже на один день- родители пусть сами снимают хошь хостел, хошь комнату в коммуналке для своей ляли на 1,5 месяца и издалека руководят куда ей надо- на экскурсии по столице или с первого дня пребывания поиска работы...
СсылкаПожаловаться
ох ты вредина!
Лисица РыжаяВ ответ на Maturik
Maturik
ох ты вредина!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сестра не горит желанием вывести в люди сестру- значит вообще не стоит начинать это мероприятие... ничего путного не получится для этой самой девочки в 20 лет... Сначала автор должна сама себе помочь встать крепко на ноги, чтобы имела возможность сёстрам/ родне помогать... а в 20 лет «ребёнок» получать образование должен, а потом уже родители должны выпинывать на работу. А куда устроиться 20-летняя без образования? Так она ни работу достойную не найдёт, ни образования не получит... и какая судьба будет у девушки? Ради неё же самой нечего ей сейчас делать в столице...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Лисица Рыжая
Ну вот эту газету и выслать ценным письмом сестре автора
Наташа

lou louВ ответ на 'Эос'
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И чем же вы в 20 лет занимались в столице без образования? :) Мужиков ловили:)))) Смешнотакие истории читать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем