Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тихо начинаю не любить свекровь. Требуется взгляд со стороны.

Вышла замуж. Мужа очень люблю. Прекрасная дочка у нас. Дружная семья. Но я начинаю тихо ненавидеть свекровь. Проблема такая. Она все время что то комментирует. Например: мы купили квартиру и сделали ремонт. Они со свекром естественно приехали посмотреть( живут в другом городе 300км от нас).

Посмотрела значит и говорит, вот здесь обои хорошие, а вот тут я бы другие поклеила. Или-дело конечно ваше, но я бы шторы такие не брала. И так во всем. Отдали дочку в сад. Опять комментарий. Вы хорошо подумали? Может лучше в тот сад. И это постоянно. Я уже боюсь, когда они приезжают. Очень не приятно.

Я из уважения молчу, не отвечаю.Но так и подмывает сказать гадость. Муж говорит-просто пропускай мимо ушей и все.Он боготворит своих родителей и говорит, что они сделали из него того, за кого я вышла замуж, поэтому я должна их уважать.Сам с ней тоже не спорит, боится обидеть (она перенесла инфаркт недавно и он ее жалеет). В остальном свекровь нормальная.

Вот что делать? Сказать ей как нибудь при случае или мужу ультиматум поставить? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
646
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Пффф..я бы маме сказала, что в своей квартире мы выбираем шторы, какие нам нравятся. Я так и говорю, кстати. С чего вы рпшили, что все утираются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с того, что форум читаю. тут есть тема, как зять попросил тещу поменьше бывать в их семье и не лезть в воспитание внучки. дочь молчит,. форум кудахчет -сволочь зять. теща должна быть дома и говорить все, чт охочет
Скажу ПравдуВ ответ на Мария Макарова
Мария Макарова
Пффф..я бы маме сказала, что в своей квартире мы выбираем шторы, какие нам нравятся. Я так и говорю, кстати. С чего вы рпшили, что все утираются?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автору и не советовали купить другие шторы, ей сказали что будь они на не месте, то такие бы не купили.
Гермиона Грейнджер
потому что они родители. если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь, а тут свекровь ... не вижу повода для раздражения. разве что стервозность и высокомерие невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здесь как раз отсутствие такта у свекрови и пока еще терпение невестки.
Ludmila BespaВ ответ на Ляля
Ляля
Здесь как раз отсутствие такта у свекрови и пока еще терпение невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А о чем свекрови говорить? О погоде и природе? Почему такая нетерпимость к пожилой женщине? Живут отдельно, она им не надоедает. Трудно быть гостеприимной?
Анфиса ПельшВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А о чем свекрови говорить? О погоде и природе? Почему такая нетерпимость к пожилой женщине? Живут отдельно, она им не надоедает. Трудно быть гостеприимной?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Откуда такое желание поддеть молодую женщину? Уж взрослой то должно быть известно, что на вкус и цвет...
Гермиона Грейнджер
потому что они родители. если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь, а тут свекровь ... не вижу повода для раздражения. разве что стервозность и высокомерие невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Грильяж в шоколадеВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
потому что они родители. если ваша мама скажет про шторы, то просто утретесь, а тут свекровь ... не вижу повода для раздражения. разве что стервозность и высокомерие невестки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что они в доме своего сына ,которому могут давать указания и чьи границы вправе переходить, а вы в доме посторонних вам пожилых людей. Даже не понимаю, что может быть обидного в отличном от твоего мнении, у вас зависимая низкая самооценка. Идите немедленно к психологу, в такой неадекват впадать просто из-за комментариев посторонних людей....это клиника. Работаете то вы как? Или каждый раз из-за критики в истерику впадаете?
Марина ГорбуноваВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Потому что они в доме своего сына ,которому могут давать указания и чьи границы вправе переходить, а вы в доме посторонних вам пожилых людей. Даже не понимаю, что может быть обидного в отличном от твоего мнении, у вас зависимая низкая самооценка. Идите немедленно к психологу, в такой неадекват впадать просто из-за комментариев посторонних людей....это клиника. Работаете то вы как? Или каждый раз из-за критики в истерику впадаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родители не в праве переходить границы, потому что находятся в чужом доме. Даже если это дом их сына или дочери.
Но это всё мелочи и не стоит обращать внимания, согласна.
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Потому что они в доме своего сына ,которому могут давать указания и чьи границы вправе переходить, а вы в доме посторонних вам пожилых людей. Даже не понимаю, что может быть обидного в отличном от твоего мнении, у вас зависимая низкая самооценка. Идите немедленно к психологу, в такой неадекват впадать просто из-за комментариев посторонних людей....это клиника. Работаете то вы как? Или каждый раз из-за критики в истерику впадаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет конечно, считается только тот,кто в адеквате)) Ваша дочь тоже оскорбилась на мнение бабушки???)) Вы прям классическая обиженка на пустом месте) Почему вы так болезненно реагируете на мнение по обоям и садику?
Юлия ГмВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой оспадя они же к вам раз в полгода ездят наверное,сказали и забудьте. Бывает на много уже. Промолчите и все
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она Вас заставляет что-то менять? Просто высказалась. А Вы в свою очередь пропустите мимо ушей. Всё равно всё будет так, как Вы хотите. Проблема на пустом месте.
Ирина СтрахВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ваша проблема высосана из пальца
СВЕТЛАНАВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Прямо копия моей свекрови)))честное слово, только моя еще по поводу моей внешности и фигуры может парочку "комплиментов" сказать, я пропускаю мимо ушей у меня иммунитет выработался, работая с пенсионерами.
Ludmila BespaВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Свекровь не посягает на ваш дом. Не приписывайте ничего. Это все пустые женские разговоры. Она уехала - и разговоры закончились. Лучше напишите, чем вы угостили родителей мужа.
ОлесяВ ответ на Аноним
Аноним
это дом их сына , МОЙ дом, и Дом НАШЕЙ дочери.
Или мы с ней не считаемся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полный пакет комплексов неполноценности!
Юлия Та самая
Потому что они в доме своего сына ,которому могут давать указания и чьи границы вправе переходить, а вы в доме посторонних вам пожилых людей. Даже не понимаю, что может быть обидного в отличном от твоего мнении, у вас зависимая низкая самооценка. Идите немедленно к психологу, в такой неадекват впадать просто из-за комментариев посторонних людей....это клиника. Работаете то вы как? Или каждый раз из-за критики в истерику впадаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они в доме сына и снохи,а не в своем доме,разница в возрасте большая,поэтому и взгляды разные.Почему они должны делать в свои 30 лет так,как нравится шестидесятилетним. Пришел в дом-ослепни,уходишь-молчи.
Скажу ПравдуВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Потому что они в доме своего сына ,которому могут давать указания и чьи границы вправе переходить, а вы в доме посторонних вам пожилых людей. Даже не понимаю, что может быть обидного в отличном от твоего мнении, у вас зависимая низкая самооценка. Идите немедленно к психологу, в такой неадекват впадать просто из-за комментариев посторонних людей....это клиника. Работаете то вы как? Или каждый раз из-за критики в истерику впадаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо не работает)))
Грильяж в шоколадеВ ответ на Скажу Правду
Скажу Правду
Видимо не работает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А сидя дома, крыша едет
Сожительница В ответ на Аноним
Аноним
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зря. Я например, свекра отвела в автосалон и убедила не брать корыто, а брать нормальную машину.
АТЕИСТВ ответ на Аноним
Аноним
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все очень просто. Спорить не надо, но не молчи. Если свекровь начинает критиковать, говори , что это ваше мнение, а мы с мужем считаем по другому и будет так! И главное не злится!
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что худой мир лучше доброй ссоры... Зачем психовать из за ерунды, ваш муж прав, проносите мимо ушей... Просто о вкусах не спорят.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
я в своей семье принимаю решения (совместно с мужем)-какие шторы нам купить. Я же не комментирую их выбор, в их доме. Это как минимум-неприлично. Свекр недавно машину поменял. По мне-корыто. Но я же не транслирую им это. Они же обидятся!

Так по чему мне нельзя, а им можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вас очень хорошо понимаю. Свекровь или крайне не воспитанный человек или очень ревнует сына к Вам. Были и у меня такие моменты. Так вот на все комментарии Вашей свекрови отвечайте просто:"А нам так нравится". Или "а мы так решили". Именно "мы", а не "я". Через некоторое время сгладится.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Я Вас очень хорошо понимаю. Свекровь или крайне не воспитанный человек или очень ревнует сына к Вам. Были и у меня такие моменты. Так вот на все комментарии Вашей свекрови отвечайте просто:"А нам так нравится". Или "а мы так решили". Именно "мы", а не "я". Через некоторое время сгладится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда вижу ваши комментарии, всегда возникает вопрос: у вас есть родственники Самохваловы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем