Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Художественную литературу не читаю. Считаю это пустой тратой времени!

Где вы их тут собрали, такой контингент ? ))
Интересно, что там с мозгами ? 
Доктор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
ДокторВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
Ну как же, мы тут все безмозглые в г**не, а он пришел весь в белом нас уму разуму поучить, а тут не только его не признали, но даже героя, в честь которого ник. Абыдно, слюшай))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я в натуре весь в белом :-)))
Книжки читаю, и дети мои читают ))
Евгения Онегина наизусть сами учат )))
А вот откуда эти берутся, не пойму :-)

Ты когда книжку в руки брала, бычкова ? :-)
Елена ЩукинаВ ответ на Доктор
Доктор
Да я в натуре весь в белом :-)))
Книжки читаю, и дети мои читают ))
Евгения Онегина наизусть сами учат )))
А вот откуда эти берутся, не пойму :-)

Ты когда книжку в руки брала, бычкова ? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А не пойму, откуда такие хамы берутся, как ты. В книжках этому точно не учат, мистер Хайт. Джекил, судя по всему, почил в бозе.
Комментарий удален.Почему?
Елена ЩукинаВ ответ на Доктор
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
То, что ты - тяжелый неизлечимый случай еще Стивенсон описал, так что можешь не объяснять))) Можешь дальше дискутировать с Бычковой, я не возражаю. А я - пас))
ДокторВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
То, что ты - тяжелый неизлечимый случай еще Стивенсон описал, так что можешь не объяснять))) Можешь дальше дискутировать с Бычковой, я не возражаю. А я - пас))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неизлечимый случай, это твоя мама :-))) Бедная женщина :-)
ДокторВ ответ на Елена Щукина
Елена Щукина
А не пойму, откуда такие хамы берутся, как ты. В книжках этому точно не учат, мистер Хайт. Джекил, судя по всему, почил в бозе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень волнуюсь за дочку :-(
Боюсь, вот так выйдет замуж, и станет козловой ((((
Ну или окуньковой .
Мне страшно :-(
Элиот***В ответ на Доктор
Доктор
Очень волнуюсь за дочку :-(
Боюсь, вот так выйдет замуж, и станет козловой ((((
Ну или окуньковой .
Мне страшно :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да твоя дочь и так Козлова! Это ведь, твоя дочь, хотя кто его знает?
ДокторВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Может быть не все сказочки любят, может некоторые Лифшицем и Ландау зачитываются. Мне особенно про электродинамику сплошных сред понравилось. А вам? А вообще, что сегодня "день обиженек"? Какой-то аноним постит чужие фотки, вы тут размахиваете своими предпочтениями в литературе, как карающим неверных мечом, только из-за чьего-то комментария.
СсылкаПожаловаться
Пить надо меньше, леди, читать больше )
Fany FishВ ответ на Доктор
Доктор
Пить надо меньше, леди, читать больше )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так понимаю, этот 10-томник прошел мимо вас? Конечно же, читать про волшебников куда проще - мозг задействовать в принципе не нужно. )) Видимо, этим вам и нравится художественная литература - отсутствие ума не является помехой для ее чтения. )
ДокторВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я так понимаю, этот 10-томник прошел мимо вас? Конечно же, читать про волшебников куда проще - мозг задействовать в принципе не нужно. )) Видимо, этим вам и нравится художественная литература - отсутствие ума не является помехой для ее чтения. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и полное отсутствие вашего мозга ))
Елена КрыловаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Может быть не все сказочки любят, может некоторые Лифшицем и Ландау зачитываются. Мне особенно про электродинамику сплошных сред понравилось. А вам? А вообще, что сегодня "день обиженек"? Какой-то аноним постит чужие фотки, вы тут размахиваете своими предпочтениями в литературе, как карающим неверных мечом, только из-за чьего-то комментария.
СсылкаПожаловаться
А мне Квантовая механика у них нравится. А просто "Механика" - не понравилась. Не люблю Лагранжианы.
Ольга
а что, была такая тема??
ДокторВ ответ на Ольга
Ольга
а что, была такая тема??
СсылкаПожаловаться
Элиот *В ответ на доктор Джекил и мистер Хайд20:12Хамить не надо, а то что чтение людей умнее не делает,
Что это у вас такое - Элиот ? :-))))))))))))
Ольга В ответ на Доктор
Доктор
Элиот *В ответ на доктор Джекил и мистер Хайд20:12Хамить не надо, а то что чтение людей умнее не делает,
Что это у вас такое - Элиот ? :-))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человека делает умнее только он сам - ни книги, ни театр, ни любые информативные ресурсы не сделают человека умным. Но чтение любой (да абсолютно любой книги может принести пользу - если воспользоваться своим умом и информацией в книге). Тот кто написал подобные вещи просто не умеет пользоваться самим своим существом.
ДокторВ ответ на Ольга
Ольга
Человека делает умнее только он сам - ни книги, ни театр, ни любые информативные ресурсы не сделают человека умным. Но чтение любой (да абсолютно любой книги может принести пользу - если воспользоваться своим умом и информацией в книге). Тот кто написал подобные вещи просто не умеет пользоваться самим своим существом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не то что не умеет )) оно даже не хочет )
Ольга В ответ на Доктор
Доктор
Не то что не умеет )) оно даже не хочет )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете - для меня понятнее если человек не читает вообще (сам процесс восприятия абсолютно другой), чем строгое разграничение книг (нужные-ненужные). Первое хотя бы понятно, а второе очень удивляет - кто ему сказал, что именно эти книги полезные - это редкостное зашоривание и скорее всего подчинение снобизму.
ДокторВ ответ на Ольга
Ольга
Вы знаете - для меня понятнее если человек не читает вообще (сам процесс восприятия абсолютно другой), чем строгое разграничение книг (нужные-ненужные). Первое хотя бы понятно, а второе очень удивляет - кто ему сказал, что именно эти книги полезные - это редкостное зашоривание и скорее всего подчинение снобизму.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, для меня ваше первое, которое понятно вам, не понятно мне.
Как можно не прочитать Пушкина ? Булгакова , Хемингуэя ?
Хотя бы даже Майн Кампф.
Ольга В ответ на Доктор
Доктор
Ну, для меня ваше первое, которое понятно вам, не понятно мне.
Как можно не прочитать Пушкина ? Булгакова , Хемингуэя ?
Хотя бы даже Майн Кампф.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прочитать и иметь желание читать - это абсолютно разные вещи. В своей жизни встречаю людей воспринимающих информацию (причем воспринимающих ее более чем полно) не через чтение, а через другие формы познания. Это не недостаток, а просто особенность мышления. Гораздо больше меня удивляют люди, как Ваш пример - чтение только нужной литературы. Если есть потребность получать информацию из книг, то почему надо себя так убого ограничивать?
Элиот***
Я знаю людей, которые много прочитали книг, но очень ограниченные и круглые идиоты, и ты один из них!
Элиот***
Там еще один мой коммент" Чтение не делает, людей умнее, ты прямое доказательство тому" почему его не скинул? Думаю насчет тебя, согласятся многие!
Оксана Берлин
Вы, товарищ, как-то странно читали.... Что-то мимо вас прошло. Трудно себе представить, что человек , любящий Чехова, Толстого , Булгакова , Довлатова и т.д может себе позволить то, что вы пишите здесь в адрес других.... Обычным базаром, даже не одесским Привозом отдаёт...
Элиот***
А ты случайно не Люстинг? Стиль общения больно похож, на его!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем