Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я тут тему создавала - "самое главное в жизни женщины-быть мамой? "

https://lady.mail.ru/forum/topic/jazhema...
Во-первых, может я чего не заметила-но где я написала, что в 29 и одинока? Умники. Я замужем.
И какое это вообще имеет значение?
Во-вторых-не было в моём посте высокомерия. Я не богата, жилья мне в наследство, увы, не досталось. Еще до замужества я стала шевелиться в этом направлении и сейчас шевелимся вместе с мужем. Я бы рада уйти в декрет, но пока нет такой возможности. Материальной. Жилищной. (дом еще строится)
Я РЕАЛЬНО хочу понять ( а на форуме точно такие есть) -чем руководствуются дамы, которые ЗАПЛАНИРОВАННО рожают, да и  ни одного , не имея НИЧЕГО! Ни работы постоянной, порой, даже образования, ни крыши над головой, ни мужа обеспеченного. (не беру варианты, когда лет 40к и уже последние шансы)
Про тех, про кого писала, эти дамы родили, например, арендуя жильё. Или живя у мужа (вчетвером в ОДНОЙ комнате 12 метров с разнополыми детками). На вопрос-"зачем?", ответ от моих знакомых-"я хотела сына и дочь и точка, я же женщина".....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
АнонимВ ответ на Осенняя
Осенняя
Хотите "шпильку в мягкое место"?)))
Живу более чем в достатке, и наследство, и состоятельный муж, а рожать не собиралась и не собираюсь.
Не хочу ни сына ни дочь, и точка , можете считать меня недоженщиной
СсылкаПожаловаться
А муж тоже не хочет или уже есть дети ?
ОсенняяВ ответ на Аноним
Аноним
А муж тоже не хочет или уже есть дети ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет детей.
Крокодил ХуфуВ ответ на Осенняя
Осенняя
Хотите "шпильку в мягкое место"?)))
Живу более чем в достатке, и наследство, и состоятельный муж, а рожать не собиралась и не собираюсь.
Не хочу ни сына ни дочь, и точка , можете считать меня недоженщиной
СсылкаПожаловаться
Везёт тебе((((
ЛилияВ ответ на Осенняя
Осенняя
Хотите "шпильку в мягкое место"?)))
Живу более чем в достатке, и наследство, и состоятельный муж, а рожать не собиралась и не собираюсь.
Не хочу ни сына ни дочь, и точка , можете считать меня недоженщиной
СсылкаПожаловаться

Аналогично
Жужа
Живут сегодня, и никогда-то там, когда материальные блага свалятся. И далеко не все хотят под пенсию детей заводить.
Юля Шеремет
А что самое главное в жизни женщины?
Анастасия
Да, все так, ответ описанных вами героинь один: "я хотела детей, я против абортов"... (предохранятся, видимо, религия не позволяет)... У меня на работе коллега, троих родила в неприватезированной 2ке мужа в Подмосковье, где еще и ее мама проживает (больше негде), в этой квартире числится двоюродный брат ее супруга, который в психушке... сделать с этой квартирой ничего нельзя, детей через суд регистрировали в ней.... с третьим дитем - девочка (очень дочку хотели, но не думали, врачи говорили шансов нет.........) она уходила в декрет с зп 18 000 р. .... по знакомству устроили к нам в контору, нашли фронт работ, положили норм зп (в районе 90 000 сейчас получает).... Муж -токарь, спивается... К слову, отец ее мужа от пьянки умер, мать ее мужа почти спилась, родной брат ее мужа также.... трое детей, два мальчика и лапочка дочка.... обсуждать можно до бесконечности, это как смотреть на огонь или паркующуюся меня)) только понять, не сделав также, не сможем... думаю, это понимание и не нужно) во всяком случае, мне оно не нужно... живут и живут... их право... а как - я вижу, знаю... но реально не интересно...
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Да, все так, ответ описанных вами героинь один: "я хотела детей, я против абортов"... (предохранятся, видимо, религия не позволяет)... У меня на работе коллега, троих родила в неприватезированной 2ке мужа в Подмосковье, где еще и ее мама проживает (больше негде), в этой квартире числится двоюродный брат ее супруга, который в психушке... сделать с этой квартирой ничего нельзя, детей через суд регистрировали в ней.... с третьим дитем - девочка (очень дочку хотели, но не думали, врачи говорили шансов нет.........) она уходила в декрет с зп 18 000 р. .... по знакомству устроили к нам в контору, нашли фронт работ, положили норм зп (в районе 90 000 сейчас получает).... Муж -токарь, спивается... К слову, отец ее мужа от пьянки умер, мать ее мужа почти спилась, родной брат ее мужа также.... трое детей, два мальчика и лапочка дочка.... обсуждать можно до бесконечности, это как смотреть на огонь или паркующуюся меня)) только понять, не сделав также, не сможем... думаю, это понимание и не нужно) во всяком случае, мне оно не нужно... живут и живут... их право... а как - я вижу, знаю... но реально не интересно...
СсылкаПожаловаться
Я тоже против абортов . Потому подчеркнула , что у них было запланировано, а не по залету
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже против абортов . Потому подчеркнула , что у них было запланировано, а не по залету
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том и парадокс... у моей коллеги тоже плановые дети..... "против абортов" это как оправдание... а не то что на самом деле против... просто даже не задумывались... вот что за этим "против абортов" кроется на мой взгляд...
мария Аккуратова
да оставьте Вы их в покое уже
ну хотят и хотят, имеют полное право
как и Вы
не зли котика
Может, это и не разумно, но тогда у нас будет рождаемость, как в богатых странах Европы - огромный минус. Скоро там коренное население будет редкостью.
Selena
Не знаю о чём думают другие,но мы при квартире и нормальном достатке рожали столько,сколько могли поставить на ноги,муж был главным в принятии этих решений!
Ленио Белла
По причине непроходимой тупости, только из-за неё, можно рожать, ничего не имея. Я считаю, что чтобы стать родителем надо сдавать экзамены и проходить комиссию.
Птица певчая
У меня есть знакомые семьи, где с двумя на съёме, с родителями живут с тремя детьми.. Отличные семьи, одни дом строят, другие копят взнос... Ну и что, что дети-так случилось... Отличнейшие семьи, дети счасьливы, супруги любят друг друга...Нельзя всю жизнь соломку подстилать.. Знаете, как говорится - хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах.. И повторюсь, не надо заниматься чужими делами, не надо их понимать, займитесь своей жизнью, стройте свои планы, как вам надо...
Елена
Без жилья это ещё как то понять можно, на ютубе есть блок там девушка с генетической аномалией второго друг за другом в 23 года. Первый ребёнок больной, второй носитель генов. Вот где непонятно, зачем человечество больным делать.
Людмила Жан-Жак
какая заезженная тема...у каждого свои тараканы...
KS
Вам не достаточно этого ответа?
Евгений Васильков
Почитал ,немного . И весело стало . Не хотят ,не будут . И бантик вам сверху ! Когда обидно станет . Не будет уже тех . Кто вам говорил , исходя из точки опыта . Жизнь в поколение потомков . .А вам и наследство отдать будет некому . Всё будет не ваше . Даже история рода окончится .
Юля Кузнецова
Дети рождаются в браке , по любви и неважно в каких условиях. На все Божья воля.
АнонимВ ответ на Юля Кузнецова
Юля Кузнецова
Дети рождаются в браке , по любви и неважно в каких условиях. На все Божья воля.
СсылкаПожаловаться
Выбор человека Бог не отменял
Любовь Орлова
Я считаю, что всё надо делать вместе с детьми, а не вместо.
Ирина Кулагина
Наслушаются и начитаются про зайку и лужайку и воплощают материнский инстинкт ,не думая о будущем детей
Эйве
самое главное в жизни женщины жить как она хочет и что бы никто нервы не трепал
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем