Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я,Ты,Он,Она,вместе мы-сила! Одназначна!)))Очень серьёзная тема!

Здрасти всем))) Прочитал тут тему про "традиции" и решил написать. А вы знаете,что все эти "традиции" пришли к нам из времён Совка-это как я думаю все помнят было время такое,кагда целый год все члены семьи ходили в штанах с большми карманами и в Фуфайках,тоже с большими карманами.И даже не вопрос,что вы все помните что эти карманы были предназначены для того,что бы в них было удобно спрятать что нить,что удавалось стырить на месте работы этих членов семьи.
В магазинах конечно было много чего-но просто купить было не интересно.Вот поэтому целый год все члены семьи старались гденить что либо стырить-по маленькому кусманчику колбасы или даже по одной луковицы лука,кусочка мяса,горсти муки и тд,и тому подобное..
Нууу..и под новый год все эти "запасы" извлекались из сетки,которая висела за форточной на улице ,так как холодильники были маленькие,и из всех этих занычек создавались кулинарные шеведры-"типа-пельмени"..и все члены семьи лепя пельмени вспоминали свои "подвиги"-которые они совершали что бы добыть бесплатно тот или иной "компонент"..вспоминали и рассказывали друг дружке ,всем был смешно и весело..вот именно эти вечера воспоминаний и откровений и стали почемуто называть "Традиционными";)))
 Что за глупость?..А теперь в современный век полётов в космос и компьютиризации вы хотите жить как при Совке??? Зачем?
 Я призываю забыть о традиционных блюдах,а к примеру-кроша в тазик салать Аливье-заменить обычные ворёные яйца-а взять на блинной сковородке выпечь тонкую лепёшку из яйца и порубить её в крошку,а взамен колбасы-взять прожаренные говяжьи отбивные-и порезать их мелкими кубиками,взамен гороха-кукурузу...
А вместо пельмений-скатать шарики из фарша,вложить в каждый- кусочек теста))))Варить как пельмени.))) Скажем НЕТ Совку! Новый год будет скоро,победа над Самогонкой будет за нами!Ура товарищи!!!


 Что скажите?
Злючий тролятина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
134567
Онежка
А у меня папа и мама "не воровал "и меня учили "не воровал". И даже во двор телогрейку не надевали потому, как ее у нас не было. Вот сад был с яблонями, черешня была, слива, а еще салат Оливье делали не только на праздник. Где Вы жили в Совке? Почитайте "Капитал", чтиво не художественное, но голову на место ставит, правда не всем.
Катенок
Кстати - Оливье - любимый салат моей дочери и он круглый год был у нас на столе ...и перед НГ я просила - Дочь! Может хоть на НГ его делать не будем??? - Нет мама! Нода, так надо , отвечала она! )))))))))))))))))
МилаВ ответ на Катенок
Катенок
Кстати - Оливье - любимый салат моей дочери и он круглый год был у нас на столе ...и перед НГ я просила - Дочь! Может хоть на НГ его делать не будем??? - Нет мама! Нода, так надо , отвечала она! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
....Катена !..может ты его ,как-то по- особенному делаешь?)....мой сын его тоже любит ,потому и спрашиваю)
КатенокВ ответ на Мила
Мила
....Катена !..может ты его ,как-то по- особенному делаешь?)....мой сын его тоже любит ,потому и спрашиваю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....Катена !..может ты его ,как-то по- особенному делаешь?)....мой сын его тоже любит ,потому и спрашиваю)

Да ниче особеннного - картошка, яйца, огурцы солкные, горошек, манез - уминала за обе уши! ))))
МилаВ ответ на Катенок
Катенок
....Катена !..может ты его ,как-то по- особенному делаешь?)....мой сын его тоже любит ,потому и спрашиваю)

Да ниче особеннного - картошка, яйца, огурцы солкные, горошек, манез - уминала за обе уши! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..и я только свежий маленько добавляю
КатенокВ ответ на Мила
Мила
..и я только свежий маленько добавляю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..и я только свежий маленько добавляю

Не! Я не переводила продукт! )))
У нее с детства любовь к соленым огурцам ...Рассольник сыедался на раз ...но я ж не буду его каждый день готовить? ..Варю лапшу куриную - не ест ...Незаметно для нее режу сол. огурцы, добавляю к ней в тарелку с лапшой ...Хватает, лопает - Ну вот зе мамиська! Рассольник! ))))) Вообщем все супы у нее были рассольники! ))) Вот только с борщем этот номер не проходил! )))))
МилаВ ответ на Катенок
Катенок
..и я только свежий маленько добавляю

Не! Я не переводила продукт! )))
У нее с детства любовь к соленым огурцам ...Рассольник сыедался на раз ...но я ж не буду его каждый день готовить? ..Варю лапшу куриную - не ест ...Незаметно для нее режу сол. огурцы, добавляю к ней в тарелку с лапшой ...Хватает, лопает - Ну вот зе мамиська! Рассольник! ))))) Вообщем все супы у нее были рассольники! ))) Вот только с борщем этот номер не проходил! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....интересно)....а у моего любовь к фасоли и гороху ,эти супы он есть готов все время)))....
КатенокВ ответ на Мила
Мила
....интересно)....а у моего любовь к фасоли и гороху ,эти супы он есть готов все время)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
....интересно)....а у моего любовь к фасоли и гороху ,эти супы он есть готов все время)))....

Я в детстве ВАААЩЕ не ела! ))) Меня мама в лес водила - это называлось - "До первого пенька" ...Как видели первый пенек - так надо было на него сесть и что нить съесть! ))))) Ну аналогия с Машенькой! ))))) ...А еще мне зайчики из леса, когда папа с охоты возвращался , яички передавали ...и были они мятые, естессна в скорлупе , напополам с крошками хлеба и еще непонять в чем ...НО!!! ВКУСНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!)))) От зайчика же! ))))))) А еще мама относила суп к соседке и говорила - Шура! Моя придет - покорми мою и свою ...И вот я, приходя к т. Шуре на предложение поесть соглашалась и грила - Вот у вас теть Шур вкуснуй суп, а у мамы - нет!! )))))))))))))))) ДЕТИ!!!!)))))))))) ...
МилаВ ответ на Катенок
Катенок
....интересно)....а у моего любовь к фасоли и гороху ,эти супы он есть готов все время)))....

Я в детстве ВАААЩЕ не ела! ))) Меня мама в лес водила - это называлось - "До первого пенька" ...Как видели первый пенек - так надо было на него сесть и что нить съесть! ))))) Ну аналогия с Машенькой! ))))) ...А еще мне зайчики из леса, когда папа с охоты возвращался , яички передавали ...и были они мятые, естессна в скорлупе , напополам с крошками хлеба и еще непонять в чем ...НО!!! ВКУСНЫЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!)))) От зайчика же! ))))))) А еще мама относила суп к соседке и говорила - Шура! Моя придет - покорми мою и свою ...И вот я, приходя к т. Шуре на предложение поесть соглашалась и грила - Вот у вас теть Шур вкуснуй суп, а у мамы - нет!! )))))))))))))))) ДЕТИ!!!!)))))))))) ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
....))))...у меня дедушка ,от "зайчика",тоже приносил хлеб ...сальцо с яйцом!)))))....верно ,они были самые вкуснющие)))
АлексаВ ответ на Катенок
Катенок
Кстати - Оливье - любимый салат моей дочери и он круглый год был у нас на столе ...и перед НГ я просила - Дочь! Может хоть на НГ его делать не будем??? - Нет мама! Нода, так надо , отвечала она! )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кстати - Оливье - любимый салат моей дочери и он круглый год был у нас на столе ...и перед НГ я просила - Дочь! Может хоть на НГ его делать не будем??? -Нет мама! Нода, так надо , отвечала она! )))))))))))))))))

То же самое всегда)) Я уже до рыгалова! нет говорят давай)
Лана Лана
Злой ,ты ,он ,она - вместе шведская семья )
КатенокВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Злой ,ты ,он ,она - вместе шведская семья )
СсылкаПожаловаться
Злой ,ты ,он ,она - вместе шведская семья )

Так, так ...Вот с этого места поподробнее ...))))
Лана ЛанаВ ответ на Катенок
Катенок
Злой ,ты ,он ,она - вместе шведская семья )

Так, так ...Вот с этого места поподробнее ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык, я ж в шабаше не участвую , подробности у автора)
АлексаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Дык, я ж в шабаше не участвую , подробности у автора)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, я ж в шабаше не участвую , подробности у автора)

Чой та вы нам испортили совсем пацана то!))) Сокружающими груб стал(с)
Лана ЛанаВ ответ на Алекса
Алекса
Дык, я ж в шабаше не участвую , подробности у автора)

Чой та вы нам испортили совсем пацана то!))) Сокружающими груб стал(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каким он был ,таким он и остался)
Злючий тролятинаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Злой ,ты ,он ,она - вместе шведская семья )
СсылкаПожаловаться
А ты в интернате для брошенных детей алкоголичек росла кузнецова??)))) так сразу бы и сказала)))))
Лана ЛанаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
А ты в интернате для брошенных детей алкоголичек росла кузнецова??)))) так сразу бы и сказала)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда же ты научишься смешно шутить , лягушонок?)))
Загадай на НГ ,пусть дед Мороз тебе ЧУ малёк отсыпет))
Ума не проси ...Всё одно- тебе не светит)
Злючий тролятинаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Когда же ты научишься смешно шутить , лягушонок?)))
Загадай на НГ ,пусть дед Мороз тебе ЧУ малёк отсыпет))
Ума не проси ...Всё одно- тебе не светит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так у тебя учусь кузнецова))))) вот давно уже учусь и учусь-да всё как у тебя вот так юморно и смешно не получается))))))хахаха))))) я валяюсь))))
Лана ЛанаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Так у тебя учусь кузнецова))))) вот давно уже учусь и учусь-да всё как у тебя вот так юморно и смешно не получается))))))хахаха))))) я валяюсь))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дураков учить - только портить)) Оставайся девственно тупым ,лягушонок)
В этом даже есть свой шарм )
Злючий тролятинаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Дураков учить - только портить)) Оставайся девственно тупым ,лягушонок)
В этом даже есть свой шарм )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана Кузнецова
Чем отличается человек со стержнем внутри (характером) от человека пустотелого ,содержимое которого можно заполнить чем угодно?
Тем , что первый никогда не будет смотреть на мир и оценивать его и людей через призму мнений и догм других ...
Мозги должны быть сугубо индивидуальными )
Единственное твёрдое убеждение ,которое лично я вынесла для себя из общения на форуме (-мах), так это то , что более всего горазды судить , рядить и выносить приговоры и приводить их в исполнение те , кому до истины , смелости , нравственности и прочих идеалов человечества - как до Пекина раком)////(с))))))))
Лана ЛанаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Светлана Кузнецова
Чем отличается человек со стержнем внутри (характером) от человека пустотелого ,содержимое которого можно заполнить чем угодно?
Тем , что первый никогда не будет смотреть на мир и оценивать его и людей через призму мнений и догм других ...
Мозги должны быть сугубо индивидуальными )
Единственное твёрдое убеждение ,которое лично я вынесла для себя из общения на форуме (-мах), так это то , что более всего горазды судить , рядить и выносить приговоры и приводить их в исполнение те , кому до истины , смелости , нравственности и прочих идеалов человечества - как до Пекина раком)////(с))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотрю, медитируешь над моими копипастами? Не увлекайся)
Злючий тролятинаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Смотрю, медитируешь над моими копипастами? Не увлекайся)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чё кузнецова,маразм тебя уже "достал" как я вижу)))) Ты хоть перечитывай иногда свои слова))))
Лана ЛанаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Чё кузнецова,маразм тебя уже "достал" как я вижу)))) Ты хоть перечитывай иногда свои слова))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Долго думаешь и тухло квакаешь )
Иди в болото , лягушонок)
Злючий тролятинаВ ответ на Лана Лана
Лана Лана
Долго думаешь и тухло квакаешь )
Иди в болото , лягушонок)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Светлана Кузнецова
Чем отличается человек со стержнем внутри (характером) от человека пустотелого ,содержимое которого можно заполнить чем угодно?
Тем , что первый никогда не будет смотреть на мир и оценивать его и людей через призму мнений и догм других ...
Мозги должны быть сугубо индивидуальными )
Единственное твёрдое убеждение ,которое лично я вынесла для себя из общения на форуме (-мах), так это то , что более всего горазды судить , рядить и выносить приговоры и приводить их в исполнение те , кому до истины , смелости , нравственности и прочих идеалов человечества - как до Пекина раком)////(с))))))))
хахахах)))))))))
ахахахаха)))))
мария титчева
короче - что ни готовь - всё равно оливье получается! у меня где - то книжонка есть - 100 рецептов оливье - на все вкусы.. и с сосисками, и с вырезкой... нет уж! не хочу назад обратно! считать вручную оборотные ведомости, сводить баланс - ночами порой, не сходится на 26 рублей, зараза! кругом очереди за всем.. распродажи и по талонам всё мало - мальски нужное... неет.. а автору - РЕСПЕКТ за стих...
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем