Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в дикретном отпуске. Доче 6 месяцев. Чем заняться в свободное время от пелёнок?

Привет! Я сейчас в дикретном отпуске. Моей доче только 6 месяцев, сыну 8 лет. Каждый день, как "ДЕНЬ СУРКА" - всё одно и тоже. Муж работает, сын в школе учится, я домом мужем и детьми занимаюсь. Подскажите, чем заняться для разнообразия. Предлагайте только реальные занятия.
Галина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Vayol
вышивка крестиком, книги, йога
lalala lalala
учить иностранный язык и общаться с его носителями в интернете
Людмила Егорова
Вызовитие электрика_скажите что он похож на ДОКТОРА и все свободное время занято !Даже муж ваш мешать не будет ,потому что он в это время на работе,ему нужно семью обеспечивать .Это я свою историю рассказала-про своего мужа .Вот он и развлекает дамочку ,что ей скучно не было. А я одна -ни мужа,ни электрика,ни доктора. А ВАМ ВСЕ СКУЧНО!
Жайдар
привет, как я вас хорошо понимаю, я также говорила в дикрете, что у меня каждый день это день сурька... посидела так до годика дочери, вот сейчас вышла на работу...а вообще всегда мечтала преобрести хорошую швейную машину, преобрела и сидела шила, понашила всякого, и время летело...вожет и вам попробывать, удачи и здоровья деткам вашим!
Татьяна Суслова
В свободное время можно осваивать новые кулинарные рецепты. Возможна так же общественная деятельность, если Вас интересует чистота и экология местности где вы живете, станте организатором инициативной группы по уборке территорий где вы гуляете с ребенком. (если в этом есть необходимость, конечно же). Так же в это время можно улучшать свои навыки иностранных языков, попробовать "разобраться" в бухгалтерии, быть может это Вас заинтересует, и даже увлечет. Думаю у каждого если задуматься есть пара-тройка идей своего совершенствования.
Анна Антонова
Я тоже в декрете с сыном. я читаю, если книга интересная, здорово увлекает. Как это ни смешно, но все лето читала Гарри Поттера, очень очень понравилось. Читали на пару с дочкой, ей 11 лет, теперь обсуждаем.
Аня
Вспомните чем Вы увлекались в детстве? На что не хватало времени по жизни? Реализуйте оставленые когда то мечты.
Маришутка
Обалдеть! откуда у вас свободное время??? моему сыну тоже полгода, время только на него трачу!!!!даже в туалет (пардон) отойти не могу!!!!эх, мне бы ваши проблемы...
ирина рузанова
Я согласна с Маришкой, полностью.Моему младшему 1,3мес.и я до сих пор не могу нормально поспать. А свободное время, я бы посоветовала посвятить распространению косметики (если в вашей местности это возможно и приветствуется) Это и доход и общение....мне нравится.
Елена Кузина
Учиться, повышать квалификацию. У меня две дочери - 13 лет и 10 месяцев, я в отпуске по уходу за ребенком. Заочно учусь. Кроме того, сейчас очень много дистанционных программ. Когда выйдете из декретного отпуска это очень пригодится.
ольга корунова
все зависит от того, что вы умеете, или чему то мечтали научиться, например, шить, вязать, вышивать и т.д. сходите в спортзал, в бассейн, очень успокаивает и хорошо влияет на фигуру. а иногда хочется тупо посидеть у компьютера или у телевизора. если вы учитесь или недавно закончили, то можно писать контрольные работы и курсовые, а некоторые даже за дипломы берутся. и время идет и доход нормальный.
Лариса Финашина
я вот тоже сидела-сидела и в аспирантуру поступила! Сыну 11лет, дочке 10 мес. Теперь кручусь, зато не скучно!!!
Olga M
Ну, я прям завидую... Откуда у женщины в декрете может быть свободное время?!!!Моему сыну уже 1 год и 8 мес. Ни минуты отдыха. Стирка-уборка, кушать приготовить, носки связать (шапку, варежки и.т.д.) погулять, позаниматься чем-то интересным с ребенком, почитать книжку и т.д. А когда спит - еще и поработать. ГДЕ свободное время? Или я что-то не так, не правильно делаю? Может как-то организовать свое время надо, вот тогда и свободное время появиться????
А вообще-то такое понятие как "свободное время" - весьма относительно. От чего свободное - от ребенка, или от любимых занятий, от хобби? Такое понятие как скука мне не знакомо в принципе. Чего и всем остальным желаю. С Новым Годом!!!
НафаняВ ответ на Olga M
Olga M
Ну, я прям завидую... Откуда у женщины в декрете может быть свободное время?!!!Моему сыну уже 1 год и 8 мес. Ни минуты отдыха. Стирка-уборка, кушать приготовить, носки связать (шапку, варежки и.т.д.) погулять, позаниматься чем-то интересным с ребенком, почитать книжку и т.д. А когда спит - еще и поработать. ГДЕ свободное время? Или я что-то не так, не правильно делаю? Может как-то организовать свое время надо, вот тогда и свободное время появиться????
А вообще-то такое понятие как "свободное время" - весьма относительно. От чего свободное - от ребенка, или от любимых занятий, от хобби? Такое понятие как скука мне не знакомо в принципе. Чего и всем остальным желаю. С Новым Годом!!!
СсылкаПожаловаться
Ну, при грамотном распределении времени, его хватает на всё. Моей дочери 9 месяцев, так полно времени, и я стала плести из бисера украшения. Очень увлекательное занятие.
Татьяна
Есть прекрасный сайт Работа для Мамы http://www.richmother.ru/
Там и про работу, и про хобби которое может приносить доход: вышивка лентами, мыло ручной работы и т.д.
Ева Кац
Например, в декретном отпуске можно заняться чтением книг на хорошем, чистом, правильном русском языке!
Катя
www.workmama.ru - заходите, может наш проект Город Знаек - это то что вам нужно??
Солнышко
и у меня свободного времени нет...Мне не с кем дочурку оставить, чтобы отвлечься. Забыла, что значит быть женщиной. Ни салоны, ни встречи с подружками ...ничего, кроме домашнего быта и семьи.Если бы не инет...давно бы уже ку-ку...=)))))Временно это всё!А так инет и книги меня по ночам вдохновляют.
tatyana oganessyanВ ответ на Солнышко
Солнышко
и у меня свободного времени нет...Мне не с кем дочурку оставить, чтобы отвлечься. Забыла, что значит быть женщиной. Ни салоны, ни встречи с подружками ...ничего, кроме домашнего быта и семьи.Если бы не инет...давно бы уже ку-ку...=)))))Временно это всё!А так инет и книги меня по ночам вдохновляют.
СсылкаПожаловаться
ex anutka,tajke problema!tolko u menia dvoe detey!ostavit soversheno neskem .5 let uje neskem neostavliaila.s mujem posledniy raz kuda-to vixodli vdvoem kohda na dochku pervuiu beremenaia bila na 2-om mesiaze!a tak vse dom,deti,muj.na seichas detki vreode bi postarshe stali.vremia nochiu est svobodnoe.xot i inete popisat,nepogovorit,a popisat.,razgovarivat krome detey neskem!otkuda u ludey svobodnoe vremia neponimay!
Виктория Варфоломеева
А у меня сессия на носу и доча плохо спит,а вообще много в нас "лени" посто когда ребенок спит хочется и сабой занятся и просто тупо посидеть вот как грамотно распределить время?
tatyana oganessyan
snachalo tupo posidet.potom popu v ruki i zaniatsia saboy lubimoy!nastroenie podnimaet!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем