Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в рабстве!

Люди. дайте совет как быть. Работаю в крупном холдинге. Меня очень долго уговаривали перейти сюда на работу. Обещали золотые горы. На работе я выкладываюсь по полной программе. Шеф завалил за эти три года дополнительной работой, за которую не платит. Да и за основную за эти три года так и не поднял оклад ни разу. Бонусов и годовых премий нет. Компания в большом плюсе, но в шоколаде только хозяин, он же директор. Уйти не могу, кредит взят с работы. Видимо по этой причине он и эксплуатирует так. Разговоры с шефом ни к чему не приводят. Сам он не трудоголик вообще.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
Джессика Альба
Фигня какая! Раз зп не увеличивают - работай плохо, допы ваще не делай, гоняй чаи и трещи с подружками по рабочему телефону, по компу - кино смотри))
Светлана --
А какого совета Вы ждете? Взять кредит, отдать шефу долг и уволится? Не, это не про Вас, как я понимаю... Как повлиять на шефа? Какого Вы, взрослый человек, ждете совета? Как сделать так, чтобы все были в шоколаде? В Вашем случае - никак. Кто-то что-то теряет...
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А какого совета Вы ждете? Взять кредит, отдать шефу долг и уволится? Не, это не про Вас, как я понимаю... Как повлиять на шефа? Какого Вы, взрослый человек, ждете совета? Как сделать так, чтобы все были в шоколаде? В Вашем случае - никак. Кто-то что-то теряет...
СсылкаПожаловаться
Наверное, больше жду сострадания, а может просто поплакаться хочется и все.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Наверное, больше жду сострадания, а может просто поплакаться хочется и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо не плакаться, а брать ситуацию в свои руки. Только Вы можете о себе позаботиться. Научитесь думать о себе и поменьше страхов )
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Вам надо не плакаться, а брать ситуацию в свои руки. Только Вы можете о себе позаботиться. Научитесь думать о себе и поменьше страхов )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Kaspa Jones
Добровольное рабство не рабство, а наемный труд.
виктория саушева
Уходите на больничный... Каждый месяц. Перепоручит эти дела другому, а лучше в декрет!
Лика
Вы знаете, моя сестра в подобной ситуации много лет была. Однажды я ей задала вопрос, ради чего она живет? Вот после этого она сделала все возможное и невозможное чтобы изменить жизнь. Но и плюс поддержка грамотных людей.
Rico.Hub +В ответ на Лика
Лика
Вы знаете, моя сестра в подобной ситуации много лет была. Однажды я ей задала вопрос, ради чего она живет? Вот после этого она сделала все возможное и невозможное чтобы изменить жизнь. Но и плюс поддержка грамотных людей.
СсылкаПожаловаться
встрехнули вы сестренку хорошенько.
ЛикаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
встрехнули вы сестренку хорошенько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не я, это девочка, с сайта pogovoru. Она основную работу с сестрой провела, что бы она опомнилась.
Rico.Hub +В ответ на Лика
Лика
Это не я, это девочка, с сайта pogovoru. Она основную работу с сестрой провела, что бы она опомнилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему наши родные привыкли слушать чужих людей.....
ЛикаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Почему наши родные привыкли слушать чужих людей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому-что, не всегда мы для наших родных являемся авторитетом.
Светлана --
А чего Вы боитесь? Что он Вас уволит? ))))))
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А чего Вы боитесь? Что он Вас уволит? ))))))
СсылкаПожаловаться
У меня квартира в залоге у него!
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
У меня квартира в залоге у него!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он её отнимет? Какие основания?
Карина Вертинская
А почему нельзя сменить работу и продолжать выплачивать ему долг? Есть закон какой-то для таких случаев? Крепостное право отменили вроде...
Карина Вертинская
А почему нельзя сменить работу и продолжать выплачивать ему долг? Есть закон какой-то для таких случаев? Крепостное право отменили вроде...
СсылкаПожаловаться
У нас нет
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нельзя написать заявление и уйти? Вы бумагу какую-то подписывали, что нельзя уволиться? Я интересуюсь, потому что у меня родственница такой кредит взять на работе хочет
Карина Вертинская
Почему нельзя написать заявление и уйти? Вы бумагу какую-то подписывали, что нельзя уволиться? Я интересуюсь, потому что у меня родственница такой кредит взять на работе хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так договор составлен, что если увольняюсь то должна сначала деньги отдать полностью. И зная его можно ждать всякого подвоха.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Так договор составлен, что если увольняюсь то должна сначала деньги отдать полностью. И зная его можно ждать всякого подвоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ели в договоре есть пункт, который противоречит трудовому законодательству, то такой договор считается недействительным. Вы просто трусливая. не хотите за себя побороться. вот ваш шеф этим и пользуется. Впрочем, если вы пришли просто поплакаться - то вам это удалось
Екатерина ДмитриеваВ ответ на Аноним
Аноним
Так договор составлен, что если увольняюсь то должна сначала деньги отдать полностью. И зная его можно ждать всякого подвоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У вас жилье имеет статус служебного?
Если нет, то пусть бегает по судам взыскивает. Если да, требуйте вернуть вам все выплаченные деньги за время работы. Вам хватит на первый взнос по ипотеке.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так договор составлен, что если увольняюсь то должна сначала деньги отдать полностью. И зная его можно ждать всякого подвоха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть подает в суд на вас. вы там скажите-от долга не отказываюсь, но при 2-х детях могу только выплачивать 10 тыс рублей в месяц. Если и дети собственники квартиры, то вообще нельзя отнять квартиру. Труднее конечно,если вы его собственником сделали-вот это глупость. А.если обременение.так вы не собираетесьпродавать квартиру.пусть оно будет. Идите к юристу
Бу
найдите другую работу, возьмите кредит в банке и рассчитайтесь со старой работой во всех отношениях.
или процентики банку платить не хочется? ну, тогда терпите
АнонимВ ответ на Бу
Бу
найдите другую работу, возьмите кредит в банке и рассчитайтесь со старой работой во всех отношениях.
или процентики банку платить не хочется? ну, тогда терпите
СсылкаПожаловаться
А Вы думаете здесь без процентов? Сам предложил и я взяла, т.к. волокиты меньше
Лана ЛазурнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А Вы думаете здесь без процентов? Сам предложил и я взяла, т.к. волокиты меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он очень продуманный. а Вы поступили недальновидно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем