Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

я в шоке!!! хрен с ней, с толоконниковой, я тут на новый закон наткнулась.

вот ссылка - http://news.rambler.ru/16923308/
и вот, кому лень поней ходить:

Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

т е они имеют права каждую дырку в городе заткнуть камерами (причем, когда нужно, записи таинственным образом исчезают, ну .. либо объявляют о сбое в работе и пр) а тут, извините, если кругом в машинах камеры, которыми они не могут управлять и корректировать отснятый материал, так сразу - прочь! мы это запрещаем. еще и с конфискацией, заметьте! закон, конечно, еще не принят. и, возможно, принят и не будет, но каковы амбиции... уже просто слов не остается... что происходит с Россией?
Кира
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
про 11 человек - смотрела сегодня ((( но не до этих проблем! надо конфисковать регистраторы! вот задача намбер уан ...а про алкоголь - это такая печаль. смотрела репортаж про киров, там люди-активисты, патрулируют город. торчат у клубов и прочих заведений, когда видят, что подвыпившие за руль идут, они быстро сообщают и тех задерживают. число активистов растет, уже много случаев, когда лишение прав у пьющих. толкьо назревает вопрос, а где же государство, если каждой проблемой должны заниматься сами люди за свои средства и в свое свободное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Государство и есть люди.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Государство и есть люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда зачем платить такие налоги? ну и скажем, в моем тексте, я должна была написать не "государство", а "власть". но я думаю, и так понятно было.
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
тогда зачем платить такие налоги? ну и скажем, в моем тексте, я должна была написать не "государство", а "власть". но я думаю, и так понятно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налоги платят потому что это обязанность гражданина. Нигде не сказано, что налоги это плата за что-то.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Налоги платят потому что это обязанность гражданина. Нигде не сказано, что налоги это плата за что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как это нигде не сказано? налоги наши обеспечивают функционирование государства. или по вашему мы эти деньги просто отдаем властьимущим и не имеем права ожидать, что на эти деньги будут обеспечиваться необходимые условия?
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
как это нигде не сказано? налоги наши обеспечивают функционирование государства. или по вашему мы эти деньги просто отдаем властьимущим и не имеем права ожидать, что на эти деньги будут обеспечиваться необходимые условия?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вообще это довольно распространенное заблуждение, что налоги - плата за работу государства. Не знаю как в других странах, о в России нигде в законах не сказано, что налоги - это плата. Везде написано, что налоги - это обязанность, причем безвозмездная.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вообще это довольно распространенное заблуждение, что налоги - плата за работу государства. Не знаю как в других странах, о в России нигде в законах не сказано, что налоги - это плата. Везде написано, что налоги - это обязанность, причем безвозмездная.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот даже не поленилась в википедию глянуть. там именно про РФ:
Обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований

все-таки, указано же, в каких целях безвозмездно взымают то
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
вот даже не поленилась в википедию глянуть. там именно про РФ:
Обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований

все-таки, указано же, в каких целях безвозмездно взымают то
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Но все-таки не сказано, что это плата за что-то.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Но все-таки не сказано, что это плата за что-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не за что-то, а для чего-то
Dmitry SergeevВ ответ на Кира
Кира
не за что-то, а для чего-то
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но вы изначально говорили, что это плата. И что она не имеет смысла, если что-то не выполняется. А потом сами же приводите цитату, где сказано что налоги безвозмездные и они обязанность.
КираВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Но вы изначально говорили, что это плата. И что она не имеет смысла, если что-то не выполняется. А потом сами же приводите цитату, где сказано что налоги безвозмездные и они обязанность.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ой, я тут на тему вашего предыдущего комментария так по-детски размечталась. представляете, чтоб налоги были не для, а за что-то. вот к примеру, чиновники отчитыватся - вот,мол, мы построили дорогу, сады или поликлиники и т.п., поэтому, уважаемые граждане, вам нужно за это в следующие годы платить налоги... или в обратном случае - приходишь на работу, а тебе не за что-то платят деньги, а для чего-то ))) вот мол, Иван Иваныч, вам денег, чтоб вы у нас тут трудились... ладно, приятно было пообщаться. у меня деть проснулся. форум благополучно сожрал с очередной раз мои свободные полтора часа ))) Удачи вам и всех благ!
МарияDВ ответ на Кира
Кира
про 11 человек - смотрела сегодня ((( но не до этих проблем! надо конфисковать регистраторы! вот задача намбер уан ...а про алкоголь - это такая печаль. смотрела репортаж про киров, там люди-активисты, патрулируют город. торчат у клубов и прочих заведений, когда видят, что подвыпившие за руль идут, они быстро сообщают и тех задерживают. число активистов растет, уже много случаев, когда лишение прав у пьющих. толкьо назревает вопрос, а где же государство, если каждой проблемой должны заниматься сами люди за свои средства и в свое свободное время?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня в восскресный летний день сосед пьяный из соседнего подьезда выкатился .Пока шёл к своей машине в одной из прикаркованных пытался локтем стекло выбить.Не смог. Доплёлся до своей,сел.Я естественно вызываю полицию. Он сел в свой крузак и минут 15 просто рвал двигло.Машина чуть ли не дымилась.Либо он одновременно на две педали жал ,либо ещё что-то,не знаю.Но 15 минут он не мог с места сдвинуться.Потом всётаки получилось и он со всей дури сдал задом с новенькую белую кредитную мазду его же соседа по этажу.Звоню второй раз ,описываю ситуацию и говорю,что человек уже направляется к выезду со двора в город.Пока он отьезжал и разворачивался выбежали соседи и уволокли этого амбала домой.Видимо решили по свойски разобраться.И в общем через 40 минут после этого по нашему двору гордо продефилировала патрульная машина.Так они даже не соизволили выйти из машины. просто проехались по двору и уехали.
Очень страшный в гневе
Так. Хомячки полезли на форум. А как же тема сисег?
Тот самый ЁжиГВ ответ на Очень страшный в гневе
Очень страшный в гневе
Так. Хомячки полезли на форум. А как же тема сисег?
СсылкаПожаловаться
Тот самый ЁжиГ
Надо вообще лобовое стекло отменить, а то ишшшшш, навешали!!!
Sofiko
Значит, будем крепить на козырек от солнца... ах, а он разве, не мешает? Ведь часть стекла закрывается! А если еще и пассажир тоже козырек опустит? Нет, решено, нужен закон, чтоб в солнечную погоду не ездить. О! И в дождливую нельзя, дворники-то так и снуют, так и снуют по стеклу!
КираВ ответ на Sofiko
Sofiko
Значит, будем крепить на козырек от солнца... ах, а он разве, не мешает? Ведь часть стекла закрывается! А если еще и пассажир тоже козырек опустит? Нет, решено, нужен закон, чтоб в солнечную погоду не ездить. О! И в дождливую нельзя, дворники-то так и снуют, так и снуют по стеклу!
СсылкаПожаловаться
и очки водителям запретить! они тоже мешают. и никаких "вонючек" свисающих ))) как я и писала, отбирать все, чего не было в начальной комплектации автомобиля. на законных основаниях ))))
Жена инженераВ ответ на Кира
Кира
и очки водителям запретить! они тоже мешают. и никаких "вонючек" свисающих ))) как я и писала, отбирать все, чего не было в начальной комплектации автомобиля. на законных основаниях ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и очки водителям запретить! они тоже мешают. и никаких "вонючек" свисающих ))) как я и писала, отбирать все, чего не было в начальной комплектации автомобиля. на законных основаниях ))))
а дворНЕГи были:)
КираВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
и очки водителям запретить! они тоже мешают. и никаких "вонючек" свисающих ))) как я и писала, отбирать все, чего не было в начальной комплектации автомобиля. на законных основаниях ))))
а дворНЕГи были:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот! уже и плюсы находятся такого положения вещей )))
Жена инженера
и очки водителям запретить! они тоже мешают. и никаких "вонючек" свисающих ))) как я и писала, отбирать все, чего не было в начальной комплектации автомобиля. на законных основаниях ))))
а дворНЕГи были:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что, что были! Они мешают! И на нервы действуют!))

П.С.: с телефона случайно нажала "пожаловаться", извините.
SofikoВ ответ на Кира
Кира
и очки водителям запретить! они тоже мешают. и никаких "вонючек" свисающих ))) как я и писала, отбирать все, чего не было в начальной комплектации автомобиля. на законных основаниях ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо водителя исключать, им машина тоже не комплектуется!
КираВ ответ на Sofiko
Sofiko
Тогда надо водителя исключать, им машина тоже не комплектуется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот оно решение! вот оно! и тогда не придется беднягам чиновникам из-за нас, негодяев, по встречкам ехать и тэдэ и тэпэ ))))))
SofikoВ ответ на Кира
Кира
вот оно решение! вот оно! и тогда не придется беднягам чиновникам из-за нас, негодяев, по встречкам ехать и тэдэ и тэпэ ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*шепотом*: тогда начнут придумывать другие законы, только бы штрафануть, хоть водителя, хоть не водителя!
мария титчева
рыдаюю по поводу милашки Толоконниковой.. вот уж где ржач... не дева - сама чистота и невинность...
МарияD
изначально речь шла о различных плёнках и шторках,которые сейчас используют вместо тонировки. Но видимо из-за отсутствия пояснений под закон попадают и гаджеты,которые крепятся на стекле. Хотя это противоречит тому,что хотели сделать упрощение по оформлению дтп,если присутствуют видеорегистраторы в авто.Либо ждём пояснений,либо придумываем куда крепить гаджеты.
РЫЛО-о-ооо
Кира, руки с лица убери, а то штраф .
Гыыыыы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем