Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я в шоке, племянник тоже

Вчера в гости приезжала сестра, больше к племяннику, чем ко мне (он пока живет у меня, до института ближе, работает рядом , да и мне не скучно). Привезла постановление суда и приставов, что племянник должен выплачивать алименты отцу. На вопрос, а что не сказала, что суд- принесли повестку 2 апреля- я подумала- кто-то из соседей пошутил-опоздал.
По поставлению суда племянник обязан платить 25% от своей зарплаты своему отцу, которого видел в живую 3 раза в жизни - на суде 1999 году ( племяннику было 4 месяца), 1 сентября 2006 (пьяный приперся в школу, чтоб у сестры выпросить на бутылку) и 3 раз -  в июле 2017 - приперся к нему на выпускной- посидеть-пожрать.
Алименты, по постановлению суда отец выплатил максимум 10 раз за все 18 лет жизни племянника, т.к. практически не работал, а бухал-жаловался на тяжелую долю.
Судя по документам-справкам из суда (что принесли приставы сестре, чтоб передать племяннику) сейчас "папаня" лежит в больнице - у него отказала печень + рак легкого ( около 7 см опухоль, практически 3 стадия). И племянник также обязан сейчас оплатить его лечение
Я в шоке, племянник тоже. Что делать??? Понятно, что платить придется (возможно и не долго), но хоть совесть-то есть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
487
14567891020
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Сам это лето без отпуска.Держись!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я год не отдыхала......от слова вообще...
Владислав ФроловВ ответ на Кукулечка жрет устрицы в бане
Кукулечка жрет устрицы в бане
Я год не отдыхала......от слова вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Такая же фигня!
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Такая же фигня!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Доброе утро, Владислав!!! Вот мы уже 2 дня как обсуждали тему аффтора, но при этом, оба юриста, забыли самую важную вещь))) Не ознакомившись с материалами дела "пациента", нельзя ставить диагноз))) Я сколько раз сталкивалась с ситуацией в процессах, когда красиво поют, а когда доходишь до самой сути, там полный треш)))
Владислав ФроловВ ответ на Кукулечка жрет устрицы в бане
Кукулечка жрет устрицы в бане
Удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Бухгалтера-лучшие друзья юристов!Так выпьем же за дружбу!
Владислав ФроловВ ответ на Кукулечка жрет устрицы в бане
Кукулечка жрет устрицы в бане
Удачи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Видишь,Кукулечка,наш профессиональный диспут куда перерос☺
Владислав ФроловВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
А я соглашусь с Владимиром, вы видимо теоретик, чем практик..... могу сказать мимо меня прошло не мало постановлений и судебных решений, исполнительных листов по алиментам.....так вот в большей части постановлений указываются реквизиты алиментополучателя для перечислений напрямую, и совсем необязательно, что эти суммы пройдут через приставов обязательно..... не пройдут..... депозитный счёт приставов не предполагает обязательного зачисления
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только я Владислав☺
Марина МаринаВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Только я Владислав☺
СсылкаПожаловаться
История переписки11
о, простите, Владислав, за ошибку в имени....

кстати, Кукулечка снова ошиблась, я не бухгалтер
Владислав ФроловВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
о, простите, Владислав, за ошибку в имени....

кстати, Кукулечка снова ошиблась, я не бухгалтер
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Марина,ничего страшного с именем.Часто ошибаются.А бухгалтер или нет-главное,что человек хороший☺
Кукулечка жрет устрицы в бане
Вот ты валенок!!! В тексте темы речь о приставах, еще раз повторяю. Если ты подал исполнительный лист приставам, мимо них деньги не проходят. Через спец.счета идут. Несвоевременно перечислил, 7% сбор. Тебе с какого ракурса еще написать, чтобы дошло?
Если бы у меня в подчинении был такой юрист, как ты, я бы застрелилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подскажите, если исп.лист подан приставам, но указан л\с матери ребенка, то нет никаких спецсчетов тогда?
И что с 7% тогда?
Спасибо
Владислав ФроловВ ответ на Ya
Ya
Подскажите, если исп.лист подан приставам, но указан л\с матери ребенка, то нет никаких спецсчетов тогда?
И что с 7% тогда?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Приставы обычно взыскивают на свой счет,а потом перечисляют матери на ее л/с.
А 7 %-это сбор,который взыскивают за несвоевременное поступление денег от должника.Этот сбор в пользу государства
Владислав Фролов
Приставы обычно взыскивают на свой счет,а потом перечисляют матери на ее л/с.
А 7 %-это сбор,который взыскивают за несвоевременное поступление денег от должника.Этот сбор в пользу государства
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А разве меня за просрочку платежей в размере сколько-то там процентов от неупласенной суммы за каждый день просрочки не плюсуется к алиментам - в пользу ребенка?
YaВ ответ на Ya
Ya
А разве меня за просрочку платежей в размере сколько-то там процентов от неупласенной суммы за каждый день просрочки не плюсуется к алиментам - в пользу ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*пеня
Владислав ФроловВ ответ на Ya
Ya
*пеня
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автоматически-нет.Пристав выносит постановление о задолженности,а Вы уже сами с этим постановлением обращаетесь в суд с исковым заявлением и расчетом пени.
Владислав Фролов
Автоматически-нет.Пристав выносит постановление о задолженности,а Вы уже сами с этим постановлением обращаетесь в суд с исковым заявлением и расчетом пени.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я имела в виду, сбор 7%, о котором Вы выше говорили, и пеня за просрочку - это две разные вещи? Сбор гос-ву, а пеня - ребенку. Так?

И есть ли сроки для этой пени? Ну там, например, 3 года...
Или если лет 10, к примеру, не платились алименты, то потом можно ли поднять ИС и затребовать в 16 ребенкиных лет все сразу: все неоплаченные алименты, пеню за просрочку и сбор гос-ву?
Владислав ФроловВ ответ на Ya
Ya
Я имела в виду, сбор 7%, о котором Вы выше говорили, и пеня за просрочку - это две разные вещи? Сбор гос-ву, а пеня - ребенку. Так?

И есть ли сроки для этой пени? Ну там, например, 3 года...
Или если лет 10, к примеру, не платились алименты, то потом можно ли поднять ИС и затребовать в 16 ребенкиных лет все сразу: все неоплаченные алименты, пеню за просрочку и сбор гос-ву?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да, именно, ребёнку- пени, сбор государству.
Срока нет, если алименты присуждены, и ИС лист предъявлен.
Владислав Фролов
Да, именно, ребёнку- пени, сбор государству.
Срока нет, если алименты присуждены, и ИС лист предъявлен.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Спасибо!
Владислав ФроловВ ответ на Ya
Ya
Я имела в виду, сбор 7%, о котором Вы выше говорили, и пеня за просрочку - это две разные вещи? Сбор гос-ву, а пеня - ребенку. Так?

И есть ли сроки для этой пени? Ну там, например, 3 года...
Или если лет 10, к примеру, не платились алименты, то потом можно ли поднять ИС и затребовать в 16 ребенкиных лет все сразу: все неоплаченные алименты, пеню за просрочку и сбор гос-ву?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Все остальные вопросы- на юридические сайты
Владислав ФроловВ ответ на Ya
Ya
*пеня
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Автоматически-нет.Пристав выносит постановление о задолженности,а Вы уже сами с этим постановлением обращаетесь в суд с исковым заявлением и расчетом пени. Суд выносит решение о взыскании
Владислав Фролов
Автоматически-нет.Пристав выносит постановление о задолженности,а Вы уже сами с этим постановлением обращаетесь в суд с исковым заявлением и расчетом пени. Суд выносит решение о взыскании
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Суд? Я думала, все делают приставы
Владислав ФроловВ ответ на Ya
Ya
Подскажите, если исп.лист подан приставам, но указан л\с матери ребенка, то нет никаких спецсчетов тогда?
И что с 7% тогда?
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Но могут и напрямую
Нина ТимофееваВ ответ на Владислав Фролов
Владислав Фролов
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Лариcа I19 часов назад
Да не верю я, что отец не платил алименты, аффтор либо не договаривает, либо нарочно краски сгущает, какой такой плохой отец...
ОтветитьСсылкаПожаловаться
Лариcа IВ ответ на Кукулечка жрет устрицы в бане19 часов назад
вполне реально. Строго стали за этим следить только лет 10 как.
ОтветитьСсылкаПожаловаться
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Лариcа I19 часов назад
Так выписки все поднять не проблема, деньги никогда напрямую не идут, только через ФССП.
ОтветитьСсылкаПожаловаться
Лариcа IВ ответ на Кукулечка жрет устрицы в бане19 часов назад
не соглашусь.
Мне на книжку перечисляет. Если у меня есть вопросы ,ФССП его вызывают, он приносит чеки.
Ща, вот, долг насчитали. Скрывается бедолага
ОтветитьСсылкаПожаловаться
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Лариcа I19 часов назад
В мск по исполнительному листу деньги проходят через спец.счет приставов. Это уже по факту они приходят на книжку, потому как заявление пишешь и указываешь банковские реквизиты. Мимо ФССП суммы не проходят, если они не являются личными пожертвованиями.
Вот в ответ на это я и написал. Сама не умничай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну так даже я, не юрист, вижу главное:
В мск по исполнительному листу деньги проходят через спец.счет приставов. Это уже по факту они приходят на книжку, потому как заявление пишешь и указываешь банковские реквизиты. Мимо ФССП суммы не проходят, если они не являются личными пожертвованиями.
Владислав ФроловВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну так даже я, не юрист, вижу главное:
В мск по исполнительному листу деньги проходят через спец.счет приставов. Это уже по факту они приходят на книжку, потому как заявление пишешь и указываешь банковские реквизиты. Мимо ФССП суммы не проходят, если они не являются личными пожертвованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Неверно.Проходят и без ФСПП, просто загвоздка в том,что не всегда известно место работы должника или банк,где у нго счет
В таких случаях-да,через приставов.
Марина МаринаВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Ну так даже я, не юрист, вижу главное:
В мск по исполнительному листу деньги проходят через спец.счет приставов. Это уже по факту они приходят на книжку, потому как заявление пишешь и указываешь банковские реквизиты. Мимо ФССП суммы не проходят, если они не являются личными пожертвованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да с чего вы взяли, что в Москве "В мск по исполнительному листу деньги проходят через спец.счет приставов." неправда это...деньги могут приходить, как на счет приставов и пересылаться уже со счета на реквизиты человека, так и напрямую, минуя счет приставов....и это действует в любом регионе, а если ФССП нужен детальный отчет о выплатах, то они запрос делают работодателю плательщика, где им информацию могут предоставить о перечислениях (это один из вариантов)....Да и вообще счет приставов - это своего рода яма, они оттуда заколебутся деньги разгребать, если все будут только через них перечисления делать...им же проще в Постановлении указать банк.счет человека для перечисления
Владислав ФроловВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
да с чего вы взяли, что в Москве "В мск по исполнительному листу деньги проходят через спец.счет приставов." неправда это...деньги могут приходить, как на счет приставов и пересылаться уже со счета на реквизиты человека, так и напрямую, минуя счет приставов....и это действует в любом регионе, а если ФССП нужен детальный отчет о выплатах, то они запрос делают работодателю плательщика, где им информацию могут предоставить о перечислениях (это один из вариантов)....Да и вообще счет приставов - это своего рода яма, они оттуда заколебутся деньги разгребать, если все будут только через них перечисления делать...им же проще в Постановлении указать банк.счет человека для перечисления
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Марина,абсолютно верно.
Кудрявый РябиновичВ ответ на Кукулечка жрет устрицы в бане
Кукулечка жрет устрицы в бане
Почему люди должны сидеть и придумывать небылицы тут в форуме

Патамушта круглая земля.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я иногда по долгу службы 1-2 раза в год бываю в судах по земельным вопросам. Так вот эти так называемые судьи абсолютны некомпетентны в рассматриваемых вопросах (спорах). Не раз убеждался. Так что думаю данная история может иметь место быть.
14567891020
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем