Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я ВОЗМУЩЕНА!!!

Есть некоторые персонажи которые усиленно обкакивают СССР
Так вот хочется спросить

А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ В ДАННЫЙ ОТРЕЗОК
ВРЕМЕНИ ЖИЛОСЬ КАК ЗА ГРАНИЦЕЙ?

Автору прошу лично вопросы не задавать.
Я родилась и выросла в СССР и горжусь той страной в которой были труженники производства,
Герои Социалистического труда,Ветераны ВОВ, Заслуженные работники тыла.
И где бы вы все сейчас были если бы народ живущий с СССР не победил в ВОВ.

Неужели вы думаете что те персонажи которые сейчас так усиленно мелькают на цветных экранах
миллионеры и бандюки кинулись бы с оружием наперевес защищать страну

Вспомните кто помнит как было и как стало.
И не надо кивать на заграницу.
Они что тогда жили,что сейчас живут лучше чем мы.

Я все сказала теперь можете поливать меня помоями

ПЫ СЫ тему удалять не буду.
Большая прсьба тему не переносить с другие разделы.
444удеся))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
175
134567
Виктория хххВ ответ на Алекс
Алекс
статьи введут- как при царе,
за обхаивание церкви- 5 лет на каторге!
уже вводят...
церковь сейчас- это чиновники,
жирные и наглые!
Бога там нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О том и речь. Еще и круче, чем в СССР, будет, как при царе заживем.
Кактус
Мне тяжело в 90-е жилось... очень тяжело... но я получила бесценный опыт..
Изя ШтольцманВ ответ на Кактус
Кактус
Мне тяжело в 90-е жилось... очень тяжело... но я получила бесценный опыт..
СсылкаПожаловаться
СССР распался в 1991
Izmailova Galina
На территории США военных действий не было с войны 1861 года. В нашей стране в 20 веке: Изматывающая затяжная война с немцами (при царе), Революция, Гражданская война, ВОВ-такая долгая и разрушительная - в основном на нашей территории. Нельзя сравнивать качество жизни у них и в СССР к концу 20 века. На территории побежденной Германии по сравнению с СССР разрушений очень мало было. В СССР все производство находилось в эвакуации, огромное количество трудоспособного мужского населения погибло. КАк можно сравнивать Западные страны и СССР?
Поэтому я не люблю, когда "обкакивают" страну перенесшую столько и давшую миру столько ученых. И неприятно, когда в одной из тем форума в день космонавтики вспоминают американские достижения, а не наших ученых и Юрия Гагарина.

Про колбасу, "совок" и "краснопузых" сил читать уже нет. Потомки зажиточных крестьян, блин!
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
На территории США военных действий не было с войны 1861 года. В нашей стране в 20 веке: Изматывающая затяжная война с немцами (при царе), Революция, Гражданская война, ВОВ-такая долгая и разрушительная - в основном на нашей территории. Нельзя сравнивать качество жизни у них и в СССР к концу 20 века. На территории побежденной Германии по сравнению с СССР разрушений очень мало было. В СССР все производство находилось в эвакуации, огромное количество трудоспособного мужского населения погибло. КАк можно сравнивать Западные страны и СССР?
Поэтому я не люблю, когда "обкакивают" страну перенесшую столько и давшую миру столько ученых. И неприятно, когда в одной из тем форума в день космонавтики вспоминают американские достижения, а не наших ученых и Юрия Гагарина.

Про колбасу, "совок" и "краснопузых" сил читать уже нет. Потомки зажиточных крестьян, блин!
СсылкаПожаловаться
А потомкам репрессивных как...вот меня могло и не быть так как маму аж на партсобрание выносили на обсуждение как это она комсомолка собралась за внука репрессивного (врага народа)... они правда поступили не по коммунистки ,мама (грубо говоря залетела) вне брака , ток тогда от них и отстали .Так что ситуации разные ..
Izmailova GalinaВ ответ на Кактусиха Пушистая
Кактусиха Пушистая
А потомкам репрессивных как...вот меня могло и не быть так как маму аж на партсобрание выносили на обсуждение как это она комсомолка собралась за внука репрессивного (врага народа)... они правда поступили не по коммунистки ,мама (грубо говоря залетела) вне брака , ток тогда от них и отстали .Так что ситуации разные ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не совсем о том говорила. Сочувствую потомкам репрессированных очень. Но в постсоветский период тоже немало народу погибло в связи с национальными конфликтами и т.д. Кстати, есть публичные люди-потомки репрессированных, которые, все же, относятся к СССР с бОльшим уважением, чем здешние критиканы. Не Вас имею в виду.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Я не совсем о том говорила. Сочувствую потомкам репрессированных очень. Но в постсоветский период тоже немало народу погибло в связи с национальными конфликтами и т.д. Кстати, есть публичные люди-потомки репрессированных, которые, все же, относятся к СССР с бОльшим уважением, чем здешние критиканы. Не Вас имею в виду.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не хаю СССР, образование было лучшем , а то что сейчас в школах промолчу ...особенно в начальной школе 10 программ и все идиотские а уж как испохабили литературу и историю вообще слов нет цензурных, и про отношение даже в общественном транспорте, раньше чтоб старушка стояла еле держась на ногах, а молодой парень сидел отродясь не было, но это от воспитания ,иногда охото мамочкам высказать заходят с 10 летним сыном он плюх на кресло а она с двумя пакетами стоит и говорит сынок тебе с окна не дует...
Izmailova Galina
Дело даже не в качестве жизни, а в простой человеческой порядочности. Большевики пришли и обобрали их зажиточных-ага! 90% населения были бедными и абсолютно безграмотным до большевиков. Много народу шли за большевиками сами, а иначе бы революция не состоялась на огромнейшей территории.
Как можно страну, в который ты родился , судя по возрасту,назвать "совком"? Огромное человеческое неуважение таким людям!
DDY_шефВ ответ на Izmailova Galina
Izmailova Galina
Дело даже не в качестве жизни, а в простой человеческой порядочности. Большевики пришли и обобрали их зажиточных-ага! 90% населения были бедными и абсолютно безграмотным до большевиков. Много народу шли за большевиками сами, а иначе бы революция не состоялась на огромнейшей территории.
Как можно страну, в который ты родился , судя по возрасту,назвать "совком"? Огромное человеческое неуважение таким людям!
СсылкаПожаловаться
. 90% населения были бедными и абсолютно безграмотным до большевиков.
историю вообще изучала? погугли хоть для приличия, прежде чем такую ху..ню писать!
Izmailova GalinaВ ответ на DDY_шеф
DDY_шеф
. 90% населения были бедными и абсолютно безграмотным до большевиков.
историю вообще изучала? погугли хоть для приличия, прежде чем такую ху..ню писать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От 70 до 80 % безграмотных. Мне весьма польстило ваше обращение на ты и слово "ху.ня".
Олеся
жили все одинаково плохо, и это как то морально успокаивало, вот и все
другая!В ответ на Олеся
Олеся
жили все одинаково плохо, и это как то морально успокаивало, вот и все
СсылкаПожаловаться
Не обобщайте, вы жили плохо, но мы жили-хорошо.
ОлесяВ ответ на другая!
другая!
Не обобщайте, вы жили плохо, но мы жили-хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рада за вас) партийная элита? профсоюз?)
другая!В ответ на Олеся
Олеся
рада за вас) партийная элита? профсоюз?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из простых.
Изя ШтольцманВ ответ на Олеся
Олеся
жили все одинаково плохо, и это как то морально успокаивало, вот и все
СсылкаПожаловаться
Неправда. За отклонения от ГОСТа руководителя предприятия могли посадить на 8 лет, по этому выстояв очередь можно было скушать вкусный продукт, а не дерьмо как сейчас, закончив ВУЗ каждый мог уехать по распределению как молодой специалист и через ТРИ года бесплатно получить квартиру, и на работу отправляли из ВУЗа, а не на биржу труда, где ищут работника до 30 лет, со стажем 15, и театр стоил копейки и музей. В Большой мог попасть любой приезжий из тьму-таракани, короче, о чем я....
ОлесяВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Неправда. За отклонения от ГОСТа руководителя предприятия могли посадить на 8 лет, по этому выстояв очередь можно было скушать вкусный продукт, а не дерьмо как сейчас, закончив ВУЗ каждый мог уехать по распределению как молодой специалист и через ТРИ года бесплатно получить квартиру, и на работу отправляли из ВУЗа, а не на биржу труда, где ищут работника до 30 лет, со стажем 15, и театр стоил копейки и музей. В Большой мог попасть любой приезжий из тьму-таракани, короче, о чем я....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои молодые специалисты через 15 лет только жилье получили
444удеся))В ответ на Олеся
Олеся
мои молодые специалисты через 15 лет только жилье получили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сразу одна получили комнату не комнату комнатищу просто в общежитии,а через год уже квартиру предлагали.но мне уже было не нужно знала что уеду по месту жительства мужа.
ОлесяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Я сразу одна получили комнату не комнату комнатищу просто в общежитии,а через год уже квартиру предлагали.но мне уже было не нужно знала что уеду по месту жительства мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит вы жили очень хорошо, но не у всех так удачно складывалось
444удеся))В ответ на Олеся
Олеся
значит вы жили очень хорошо, но не у всех так удачно складывалось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НЕ скажу что жила очень хорошо.У нас у всех кто заканчивал техникум были распределения или с общежитием,или с квартирой.Может потому что предприятия были подчинены промышленности строительных материалов.
ОлесяВ ответ на 444удеся))
444удеся))
НЕ скажу что жила очень хорошо.У нас у всех кто заканчивал техникум были распределения или с общежитием,или с квартирой.Может потому что предприятия были подчинены промышленности строительных материалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну....строители быстро квартиры получали
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олеся
Олеся
жили все одинаково плохо, и это как то морально успокаивало, вот и все
СсылкаПожаловаться
Вы каким боком застали СССР? вот просто хочется узнать, как челу, который этот "жуткий кошмар СССР" застал))) вот где ВСЕМ жилось одинаково плохо? ))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Вы каким боком застали СССР? вот просто хочется узнать, как челу, который этот "жуткий кошмар СССР" застал))) вот где ВСЕМ жилось одинаково плохо? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Вы каким боком застали СССР?"
Это типа вы свою многобокость сейчас покажите?) Все имели одинаковые зарплаты, одинаковую одежду, и одинаково скудные возможности... ну ра за редким исключением. не припомню... я упоминала слова Жуткий кошмар?)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олеся
Олеся
"Вы каким боком застали СССР?"
Это типа вы свою многобокость сейчас покажите?) Все имели одинаковые зарплаты, одинаковую одежду, и одинаково скудные возможности... ну ра за редким исключением. не припомню... я упоминала слова Жуткий кошмар?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Вы каким боком застали СССР?"
Это типа вы свою многобокость сейчас покажите?) Все имели одинаковые зарплаты, одинаковую одежду, и одинаково скудные возможности... ну ра за редким исключением. не припомню... я упоминала слова Жуткий кошмар?)


Самой не смешно? )))) я поэтому и спрашиваю - каким боком Вы застали СССР? видимо только по рассказам полных неудачников))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
"Вы каким боком застали СССР?"
Это типа вы свою многобокость сейчас покажите?) Все имели одинаковые зарплаты, одинаковую одежду, и одинаково скудные возможности... ну ра за редким исключением. не припомню... я упоминала слова Жуткий кошмар?)


Самой не смешно? )))) я поэтому и спрашиваю - каким боком Вы застали СССР? видимо только по рассказам полных неудачников))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полные неудачники говорят, как им жилось хорошо в прошлом)
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Олеся
Олеся
полные неудачники говорят, как им жилось хорошо в прошлом)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на этом можно с Вами дискуссию завершать)) мадам, у тех кто в прошлом жил хорошо и сейчас жизнь отменная!))) так что не надо ля-ля))
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем