Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я всегда мечтала о длинных волосах



Моя мама много работала и чтобы не возится со мной
по утрам, она стригла меня под мальчика, потом я привыкла, и только к 25 годам
мне удалось отрастить длинные волосы. Казалось бы – мечта сбылась, прически,
колоски, разные укладки, но не тут то было. Оказывается, что мои волосы решили
поиграть со мной в противоположную игру – они вообще меня не слушаются, а если
делать укладку, то столько лака нужно на голову налить!!( Одним словом, моя
мечта превратилась в УЖАС. Пойду их на выходных состригать!
Нати Емельянова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Солнышко Майское
длинные волосы всегда можно убрать в хвост- и будешь выглядеть хорошо. А вот со стрижкой придется повозиться, чтоб она лежала нормально. Во всяком случае у меня так. Боюсь стричься, так как волосы разлетаются в разные стороны при малейшем ветерке, одуванчик полевой.....
Нати ЕмельяноваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
длинные волосы всегда можно убрать в хвост- и будешь выглядеть хорошо. А вот со стрижкой придется повозиться, чтоб она лежала нормально. Во всяком случае у меня так. Боюсь стричься, так как волосы разлетаются в разные стороны при малейшем ветерке, одуванчик полевой.....
СсылкаПожаловаться
да я знаю, что с короткой нужно помучиться с укладкой, но они хоть не так в глаза бросаются, я всю жизнь с короткими ходила, вот только за последних пару лет умудрилась отрастить
Татьяна Михеева
Купи парик и не каких проблем,
Плеймн ®
Офигеть. Вчерашние психологи в трихологов переквалифицировались! Богата Русь-матушка универсалами, а говорят, живем плохо
АлексаВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Офигеть. Вчерашние психологи в трихологов переквалифицировались! Богата Русь-матушка универсалами, а говорят, живем плохо
СсылкаПожаловаться
:up::up::up::up::up:
Алисия
Вы просто не привыкли к длинным, тут нужно терпение и навыки. Может, приобретете еще и стоит работать над собой, если жалко стричь? А если не жалко, то и забить можно и дальше ходить с короткими, тем более, если к лицу.
Мамина Доча
А я все никак не отращу(( Ломаются и все( Делаю маски, но пока бес толку.
Panthera tigrisВ ответ на Мамина Доча
Мамина Доча
А я все никак не отращу(( Ломаются и все( Делаю маски, но пока бес толку.
СсылкаПожаловаться
Флюид для волос попробуйте, из профессиональной серии.
IrinaTrifonova Trifonova
думаю со стригите секущиеся волоски и ни каких препаратов не применяйте.это всем помогает.но масочки конечно надо делать
Екатерина Марущак
Нати, не стригитесь коротко, у вас шикарные волосы! может сделать стрижку типа "каскад"?
Приветик, пукни в пакетик
маслом для волос пользуетесь каждый день?
luminianta
не надо стричь. просто подбирайте другие ухаживающие средства.найдете подходящие-сразу все улучшится.
Panthera tigris
Постригите волосы "лесенкой" (у лица короче, сзади длиннее), не филируйте (замучаетесь укладывать потом) никаких каскадов (начнут сечься, будет тяжело восстановить). Подберите подходящий шампунь, используйте бальзам-кондиционер, укладывайте в прическу слегка увлажненные волосы, можно смачивать их водой с добавлением нескольких капель лимонного сока. Подберите качественные заколки, которые могут удержать густые пряди. Отдайте предпочтение "небрежным" прическам с живописно выбивающимися прядями - непослушные волосы именно в таких прическах смотрятся очень эффектно. Делайте свободные пятипрядные косы - волосы прекрасно держатся в такой косе, можно ее даже не фиксировать резинкой. Делайте перед мытьем различные маски с добавлением масел (миндального. касторового, ши, кокосового). У меня длинные, очень густые, непослушные, очень тяжелые волосы, с детства всегда мучилась с прической, сейчас проделываю все вышеописанные манипуляции, и никаких укладочных средств не использую. Просто "подружилась" со своими волосами, и они ответили мне взаимностью. :):):) Удачи.
blesk
говорят, если волосы расчесывать в одну сторону, потом в другую и третью )) то они станут послушнее... раньше так и делала, не жалуюсь...
Panthera tigrisВ ответ на blesk
blesk
говорят, если волосы расчесывать в одну сторону, потом в другую и третью )) то они станут послушнее... раньше так и делала, не жалуюсь...
СсылкаПожаловаться
А я так расчесываю: сначала от затылка вперед, потом от пробора в разные стороны, потом ото лба назад, расческой с редкими зубьями. Но это больше подходит тем, у кого длинные волосы пострижены "лесенкой". Если длинные и одним срезом пострижены, то неудобно так расчесываться.
bleskВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А я так расчесываю: сначала от затылка вперед, потом от пробора в разные стороны, потом ото лба назад, расческой с редкими зубьями. Но это больше подходит тем, у кого длинные волосы пострижены "лесенкой". Если длинные и одним срезом пострижены, то неудобно так расчесываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не... надо от одного уха к другому, потом в противоположную сторону, от затылка вперед и ото лба назад ) по пробору нежнее получается )))
Panthera tigrisВ ответ на blesk
blesk
не... надо от одного уха к другому, потом в противоположную сторону, от затылка вперед и ото лба назад ) по пробору нежнее получается )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня так не получится, хоть и подстрижены лесенкой, но густота не позволит. Против роста уже не продерешь. :(
bleskВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
У меня так не получится, хоть и подстрижены лесенкой, но густота не позволит. Против роста уже не продерешь. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Вы массажкой попробуйте )
Panthera tigrisВ ответ на blesk
blesk
а Вы массажкой попробуйте )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробовать можно, но (с грузинским акцентом) болна будэт! :):):)
Наталья Нужнова
Мне очень помогает шампунь doctor hair Magic Glance, вариант более чем удачный, он волосы восстанавливает по длине, укладываются они на много проще в таком виде.
Светлана Цукерман
Пейте витамины А, Кальций. Не сушите горячим феном и мойте теплой водой. Очень хорошо помогает для роста длинных волос Luxurious комплекс от Magic Glance.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем