Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бесконечная уборка!..

Девчонки, Все ли вы успеваете делать по дому?  Сами естествено без домработниц и мам-помощниц,Мне кажется эта уборка никогда не заканчивается и все эти домашние дела , уже в печенках сидят. Все выходные убиваются на это.
Бесконечный замкнутый круг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Любовь Лисовская
Как говорил незабвенный ВИ Ленин:
-Домашний труд самый непроизводительный!
Наметьте с вечера чего ща утро в течение 15-20 минут быстро можно промыть и убрать- пару полок на кухне, полы протереть. Завтра ещё чего.
Василена
Меньше мусорить надо, чтобы сутками потом грязь из квартиры не вывозить.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Меньше мусорить надо, чтобы сутками потом грязь из квартиры не вывозить.
СсылкаПожаловаться
ежедневные уборки, это само собой в выходные генеральные. я вообще про домашние дела говорю а не конкретно про уборку.
ВасиленаВ ответ на Аноним
Аноним
ежедневные уборки, это само собой в выходные генеральные. я вообще про домашние дела говорю а не конкретно про уборку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бытовая техника облегчает труд. Также можно привлекать мужа и детей к домашним делам , например,вынести мусор, пропылесосить.
ЖенщинаНелегкогоПоведения
я сеня проснулась в 5 утра, встала в 8, убралась в своей комнате, убралась на втором этаже после того как гости уехали, сделала завтрак мелкой, потом сварила борщ своему семейству и рыбные котлеты,а себе сварила тыквенный суп и запекла кабачки. Потом съездила на озеро на велике, а это 15 км, вот вернулась, порезала арбуз, время только 14 а делать чет особо нечего) Хз я как то все быстро делаю и уборку и готовку, не напрягает особо)
Аноним
А когда свой дом , огород, дача, если муж вечно на работе и тебе приходится всё делать за двоих, и помощи никакой, а от тебя требуют чтобы все блестело и сияло везде и все были сыты и счастливы и работаешь каждый день с 7 до 6 , чего делать?
Лара ЛараВ ответ на Аноним
Аноним
А когда свой дом , огород, дача, если муж вечно на работе и тебе приходится всё делать за двоих, и помощи никакой, а от тебя требуют чтобы все блестело и сияло везде и все были сыты и счастливы и работаешь каждый день с 7 до 6 , чего делать?
СсылкаПожаловаться
У меня тоже самое, дом, огород, заготовки на зиму, уборка, стирка, готовка, белье кучами, трое детей. А еще работа с утра до вечера, пипец полный. Вот, сижу и жру) уже 73 кг, а стресс то снимать как то надо.
Печенька
Уберите огород и заготовки, времени больше будет. Неужто вы еще едите эти соленья-варенья? Прям банками? Много ль их надо. Мне ровно три банки огурцов доя салата, а ягоды я замораживаю
Аноним
ну вот хоть кто то меня понимает

ЖенщинаНелегкогоПоведения
а нафига нужен огород и заготовки, если вам это удовольствие не приносит? я тоже летом живу за городом, нет тут никого огорода, тольког рядка с огурцами чтоб сорвал да сожрал, грядка с помидорами и кабачкми, ну кусты с ягодами и то это для мамы больше и зелень, все. газон, качели , бассейн. стирку машинка стирает. с готовкой и уборкой пусть муж помогает.
NikaВ ответ на Лара Лара
Лара Лара
У меня тоже самое, дом, огород, заготовки на зиму, уборка, стирка, готовка, белье кучами, трое детей. А еще работа с утра до вечера, пипец полный. Вот, сижу и жру) уже 73 кг, а стресс то снимать как то надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему вы детей не приучаете с детства к домашней работе, готовке, стирке, уборке ?Их у вас трое помощников должно быть.
Лара Лара
Огород не хобби, а вынужденная необходимость, кушать хотим вкусно, не магазинные овощи с нитратами, а домашние с грядки, опять же засолки: икра кабачковая, огурцы соленые, лечо, кетчуп, варенье все любят, а детей не заставить же консервировать. Так что тут все сама, для всех, тяжело только после работы это все делать.
Лара ЛараВ ответ на Nika
Nika
А почему вы детей не приучаете с детства к домашней работе, готовке, стирке, уборке ?Их у вас трое помощников должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще-то дети могут делать только детские дела)
ИринаАльбертИнаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда свой дом , огород, дача, если муж вечно на работе и тебе приходится всё делать за двоих, и помощи никакой, а от тебя требуют чтобы все блестело и сияло везде и все были сыты и счастливы и работаешь каждый день с 7 до 6 , чего делать?
СсылкаПожаловаться
Всех, кто требует шлите далеко, так и свихнуться можно: дом,огород, дача,работа, дети.....
АленаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда свой дом , огород, дача, если муж вечно на работе и тебе приходится всё делать за двоих, и помощи никакой, а от тебя требуют чтобы все блестело и сияло везде и все были сыты и счастливы и работаешь каждый день с 7 до 6 , чего делать?
СсылкаПожаловаться
Поныть посидеть. Себя пожалеть. И идти драить толкан шоб блястел
АнонимВ ответ на Алена
Алена
Поныть посидеть. Себя пожалеть. И идти драить толкан шоб блястел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да меня тут наоборот все развеселили
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
А когда свой дом , огород, дача, если муж вечно на работе и тебе приходится всё делать за двоих, и помощи никакой, а от тебя требуют чтобы все блестело и сияло везде и все были сыты и счастливы и работаешь каждый день с 7 до 6 , чего делать?
СсылкаПожаловаться
Нанимать специальных людей, однозначно.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
А когда свой дом , огород, дача, если муж вечно на работе и тебе приходится всё делать за двоих, и помощи никакой, а от тебя требуют чтобы все блестело и сияло везде и все были сыты и счастливы и работаешь каждый день с 7 до 6 , чего делать?
СсылкаПожаловаться
Посылать всех на 3 буквы. Что значит муж от вас требует при том, что вы работаете?
Научитесь говорить нет и соблюдать свои интересы. Муж хочет чистоту , уют и еду, значит вы ему поручаете, что то делать самому . Дети есть, пусть тоже участвуют. Научитесь распределять домашние обязанности на ВСЕХ , а не тянуть всё на себе . И уставать не будете.
Ююююююю Мавлютова
Это у тебя еще детей мало!
Ююююююю Мавлютова
Это у тебя еще детей мало!
СсылкаПожаловаться
Двое, мне хватает.
Ююююююю МавлютоваВ ответ на Аноним
Аноним
Двое, мне хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Так .. разминка...
scorpius
Вы правы, это день сурка. Особенно, при наличии детей.
Лена
Полностью согласна. Максимально стараюсь упрощать ее родимую. И все время мучает вопрос, а кому оно надо? Вот у меня 3 мужичков, так им ваще по барабану. Выходит, только мне
Снежок Анастасия
ну да, это естествееный процесс очищения
Снежок Анастасия
вы дом свой не любите
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем