Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я запуталась!

Здравствуйте! Пишу в первый раз, надеюсь получить совет! Мы с мужем живем уже 4 года, у нас есть годовалая дочь. Но жизнь невыносима, терпение подходит к концу. В душе одни только противоречия, любовь или нет, развод или продолжение отношений, я запуталась! Я даже никогда не думала, что окажусь в такой не легкой ситуации. Я знаю, что у него были отношения с другой девушкой, когда я была беременной, но на счет настоящего времени я не уверена, ее номера уже давно не было у него в телефоне. Но так ли это? Я боюсь!
Все говорят мне, что надо бросить все и уйти жить к маме. Но для меня это сложно, много собиралась, но что-то всегда остонавливает. Ситуация осложняеться тем, что он вот уже три месяца не работает, ребенка полностью содержит моя мать!
Помогите советом, пожалуйста!!!
Марусечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ЯЛОВ ответ на Наталья
Наталья
Сбыча мечт, звезда во лбу не мешает?! Ослепнуть можно от такой всепоглощающей любви к себе и солидарности к мужчинам. Значит женщина должна вести домашнее хозяйство, рожать и воспитывать детей, работать, закрывать глаза на похождения мужа, в рот ему заглядывать, создавать комфортные условия для жизни "не дай Бог в чем-то муженька своего упрекнуть"...и т.д. и т.п. А что мужчина??? Ничего!? Радоваться лишь от того, что он есть?! Много чести!
Кто ищет, тот всегда найдет. Уважайте себя, девушки! Вы ведь живете не для того, чтоб прислуживать.
Смешно читать высказывания женского пола (девушками или женщинами их назвать не могу), которые указывают на то, что mary_berry88@mail.ru молода. И что теперь? Она трезво оценивает ситуацию, в отличии от тех, кто смирился с судьбой домашней уборщицы и кухарки
СсылкаПожаловаться
люди со своими проблемами Вы зыбыли про ту которая просит совета и помощи.
НатальяВ ответ на ЯЛО
ЯЛО
люди со своими проблемами Вы зыбыли про ту которая просит совета и помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно читайте мой комментарий, а не лезьте с критикой. Все что я написала относится к " той, которая просит совета и помощи", а не моим личным проблемам.
Я ушла бы от такого мужчины. Спросите: "а как же дети"? Отвечу: "детям хорошо тогда, когда родители счастливы, а не от постоянных материнских слез и неуважения отца"
ГалинаВ ответ на Наталья
Наталья
Внимательно читайте мой комментарий, а не лезьте с критикой. Все что я написала относится к " той, которая просит совета и помощи", а не моим личным проблемам.
Я ушла бы от такого мужчины. Спросите: "а как же дети"? Отвечу: "детям хорошо тогда, когда родители счастливы, а не от постоянных материнских слез и неуважения отца"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Молодец!!!!
Виктория Шевченко
Был роман, когда ты была беременна(это тогда когда его забота и внимание особо были тебе нужны) сейчас ты еще думаешь уходить или нет????Них...на не заробатывает содержит Вас мама, жизни ты говориш нет, нафига он нужен? Пойми жизнь идет, ты молодая, у тебя замечавтельный малыш, есть поддержка мамы, давай действуй!!!!
Люба Матвейчук
Полностью согласна с Анжеликой,разрушить просто,построить тяжело.Всегда говорю что женщина мудрой должна быть.Это испытание вам свыше послано,испытание семьи на крепкость,надежность.Убежать к маме от небольших трудностей не выход,да и мама переживать будет.Преодалевайте трудности достойно и муж это оценит и вам опыт.Дорогу осилит идущий.
Ekaterina Gogolashvili
u menya takoe oshyushenıye, chto vy he obo vsex prıchınax zdes napısalı, da, ızmena- eto ujasno, no eslı ego deıstvıtelno lyubıte, to prostıte emu etot odın raz, no tolko odın...no eslı ne odın, ı est drugoe veskıe prıshıny, to stoıt zadumatsya...
Ekaterina Gogolashvili
Kstatı, mne ne ochen nravıtsya tot fakt , chto vas spderjıt vasha mama, ı kak on na eto smotrıt? spokoıno ı komfortno ılı emu nelovko sıdet na sheye u cheshı???
МарусечкаВ ответ на Ekaterina Gogolashvili
Ekaterina Gogolashvili
Kstatı, mne ne ochen nravıtsya tot fakt , chto vas spderjıt vasha mama, ı kak on na eto smotrıt? spokoıno ı komfortno ılı emu nelovko sıdet na sheye u cheshı???
СсылкаПожаловаться
Спокойно!
Катя Стрелкова
Я четыре месяца собиралась уйти от бывшего мужа, и всегда что то останавливало. В конечаном результате ушол он, и мне пришлось уйти к маме и первое время обеспечивать ребенка самой!! Это было 8 лет назад, и я спустя время понимаю, что это все только к лучшему! Сейчас другой муж и отнашения совсем другие! Вам следует просто решиться и уйти и Вы сами поймете, что можите все сам, тем более что Ваша мама и так обеспечивает ребенка))
***** *****
У Вашей семьи сейчас сложный период. Мужчины часто пребывают в растерянности с появлением ребенка. По своей природе они не готовы взять на себя ответственность за крохотное существо. Вам трудно и морально так как ребенок на ваших руках и материально. Привлеките мужа, пока дома сидит, к прогулкам с ребенком. к кормлению, почитать. поиграть. А то он превратиться в три "Т" (тапочки, тахта, телевизор). Уйти Вы всегда успеете, тем более к МАМЕ. Не бывает безвыходных ситуаций - бывают сложные выходы. Терпения Вам и удачи.
Ольга Селиванова
Не стоит прощать измены. Если это было один раз, может и другой. Подумайте, хотите ли вы еще раз пройти через унижение? Тем более изменять беременной жене - вообще свинство!!!
оля жук
Дайте ему еще один шанс. Если еще раз появиться любовница уходите и даже не думайте, потому что когда нибуть он уйдет от вас. Разовые отношения у мужчины это одно пока любовница не стала постоянной
Лариса Кульчицкая
Vash muzh,po-moemu,vobshe ne bil gotov k braku.Podrosti emu nado.
МарусечкаВ ответ на Лариса Кульчицкая
Лариса Кульчицкая
Vash muzh,po-moemu,vobshe ne bil gotov k braku.Podrosti emu nado.
СсылкаПожаловаться
согласна, я ему это часто говорила, но в ответ получала только молчание.
Ольга
девочки,да причем здесь возраст?!!!
Уважаемый автор,вот я читала ваше письмо вместе со своим МЧ,так он сказал что чисто с мужской точки зрения ,вам нужно расстаться(((будет тяжело,трудно,но лучше сейчас,потому что дальше будет еще хуже((
хотя мы все вам в принципе не советчики, все мужчины разные,хоть и похожи((решение за вами,а жить ради ребенка,вместе,это на вред только ребенку,он же будет расти и видеть ваши размолвки,ваши слезы !!
а хотя чисто с моей стороны я бы тоже наверно не решилась уйти,тяжело это,ведь надеешься всегда,:а может все пройдет и измениться
Елизавета Кириллова
Очень трудно давать советы,не зная людей близко.А готовы ли Вы жить без него?Не станет ли Вам без него еще хуже,чем с ним?Любите ли Вы его и Любит ли он Вас?Если есть любовь и муж не пьет и не распускает руки,то за семью надо бороться до последнего.Вы молоды и Вам не хватает женской мудрости и хитрости.Надо научиться!Не скрою,трудно очень идти на компромис,особенно,когда считаешь себя 100%правой и уступать не хочется,да и не нужно уступать всегда,а золотую середину найти сложно.Оглянитесь вокруг,может среди Ваших знакомых есть женщины,прожившие счастливо в браке долгие годы? Посоветуйтесь,не стесняйтесь,многие советы могут оказеться очень полезными.
МарусечкаВ ответ на Елизавета Кириллова
Елизавета Кириллова
Очень трудно давать советы,не зная людей близко.А готовы ли Вы жить без него?Не станет ли Вам без него еще хуже,чем с ним?Любите ли Вы его и Любит ли он Вас?Если есть любовь и муж не пьет и не распускает руки,то за семью надо бороться до последнего.Вы молоды и Вам не хватает женской мудрости и хитрости.Надо научиться!Не скрою,трудно очень идти на компромис,особенно,когда считаешь себя 100%правой и уступать не хочется,да и не нужно уступать всегда,а золотую середину найти сложно.Оглянитесь вокруг,может среди Ваших знакомых есть женщины,прожившие счастливо в браке долгие годы? Посоветуйтесь,не стесняйтесь,многие советы могут оказеться очень полезными.
СсылкаПожаловаться
А готовы ли Вы жить без него?Не станет ли Вам без него еще хуже,чем с ним?Любите ли Вы его и Любит ли он Вас?

От этих слов не легче, это именно те вопросы которые я задаю себе каждый день! И я не уверена в верности своих ответов на них, я не знаю как поступить и какое решение будет верным. А может будет лучше и он исправиться или наооборот, только хуже. Мне трудно принять решение, ведь в моих руках не только моя жизнь, но и жизнь моей крошки. Как быть, что делать?
Елизавета КирилловаВ ответ на Марусечка
Марусечка
А готовы ли Вы жить без него?Не станет ли Вам без него еще хуже,чем с ним?Любите ли Вы его и Любит ли он Вас?

От этих слов не легче, это именно те вопросы которые я задаю себе каждый день! И я не уверена в верности своих ответов на них, я не знаю как поступить и какое решение будет верным. А может будет лучше и он исправиться или наооборот, только хуже. Мне трудно принять решение, ведь в моих руках не только моя жизнь, но и жизнь моей крошки. Как быть, что делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете,как показывает мой жизненный опыт,человека изменить нельзя.Можно изменить свое отношение к проблеме.Подумайте,сможете ли Вы мириться с его недостатками ВСЮ жизнь?Просто может наступить момент,когда все в нем начнет раздражать и Вы начнете его ненавидеть.В любом случае,горячиться не стоит,а обязательно нужно сделать все возможное,чтобы сохранить семью.Ведь у вас ребенок и его еще растить и растить.Может быть когда-нибудь и муж Ваш скажет Вам спасибо за это.Настораживает то,что он не хочет работать и не хочет нести ответственность за своих близких.Возможно он думает,что теперь с ребенком Вы никуда от него не денетесь.Мой муж,например думал именно так.Может быть все не так уж плохо и Вы просто устали? Ведь жизнь с рождением ребенка сильно изменилась,стала намного тяжелее,поэтому Вы все видите в черном цвете?Ведь замуж за него Вы вышли не по залету,значит было в этом человеке столько хорошего,что Вы захотели связать с ним свою жизнь.А значит надо бороться! Брак-это труд. Развестись то Вы всегда успеете.И не стесняйтесь советоваться с опытными людьми,прожившими в счастливом браке долгие годы.Возможно среди Ваших знакомых есть такие пары.Не опускайте руки! Удачи Вам! Все наладится!
Александра Хабирова(Крус)
Разводиться не надо,если по таким пустекам будешь нервничать,так всю жизнь одна проживешь.Будь слабой,зачем твоя мам содержит ребенка,он так тогда и будет лежать на диване.Скажи что ребенку надо смесь,соки и т.д.Пусть поймет что он нужен как мужчина.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем