Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жадина ли?

Добрый день! Сижу вот я и думаю о своей жадности. Или не жадности... Попросили родственники дать им ингалятор для лечения ребёнка от кашля. До этого ходили и дышали им у меня. Я сама причём предложила. А потом лень что-ли стало приходить и они его домой себе попросили.

Я отказала. Говорю что он сам нам нужен мы им переодически дышим. Обиделись... Вчера знакомая звонит с тем же вопросом. У ребёнка бронхит дай ингалятор. Я говорю что он поломался. Пришлось соврать.

А моему ребёнку кто потом купит его. Вещь не дешёвая. Там пластик. Может треснуть. Почему люди не понимают и просят такие вещи которые потом не смогут возместить в случае поломки?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Я бы изначально не дала, нахрена мне зараза чужая
Екатерина
Все логично:давали, потом отказали, а они уже мысленно им распорядились. Как только вам не брезгливо такие сугубо личные вещи взаймы давать.
Елена
Я бы и попользоваться не дала. Это вещь индивидуального применения. Пусть свой купят, он стоит 1,5-2 тыс
Дыгдыгинской конь
Потому что людям плевать на тебя. Их волнует то, что им ближе )
Дыгдыгинской конь
Потому что людям плевать на тебя. Их волнует то, что им ближе )
СсылкаПожаловаться
Ну а мне тем более на них.
Лисёнок Добрый
У нас соседка медик. Как только в подъезде прознали, так все к неё...толпами начали шастать...Дай то, дай всё-ты же медик...Сначала давала бесплатно. Потом начала отказывать, обиделись в ответ, облили грязью. Вот и вся благодарность. А то, что она свои деньги тратит, так никто об этом и не вспомнил.
Оксана Т.В ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
У нас соседка медик. Как только в подъезде прознали, так все к неё...толпами начали шастать...Дай то, дай всё-ты же медик...Сначала давала бесплатно. Потом начала отказывать, обиделись в ответ, облили грязью. Вот и вся благодарность. А то, что она свои деньги тратит, так никто об этом и не вспомнил.
СсылкаПожаловаться
Лисёнок Добрый
к ней
Iron Butterfly
Муж всегда говорит,что если вещь пошла по рукам,то это уже не вещь.
цвяточек аленькай
потому что нефиг было изначально давать его... имеете право блин... вещь ваша и действительно при поломке ее никто вам не восстановит... они что, настолько нищи, что сами не могут купить его? шлите вы их всех...
цвяточек аленькай
вспомнилось еще... когда лети на улице гуляют, с чего-то многие решили, что ребенок должен и просто обязан делиться игрушками... сфига ли? это его личные вещи и он имеет право не делиться ими и это нормально... и он не жадина... и нечего его гнобить...
цвяточек аленькай
вспомнилось еще... когда лети на улице гуляют, с чего-то многие решили, что ребенок должен и просто обязан делиться игрушками... сфига ли? это его личные вещи и он имеет право не делиться ими и это нормально... и он не жадина... и нечего его гнобить...
СсылкаПожаловаться
я никогда не заставляла ни сына не внука давать кому-то свои игрушки если он не хочет
но они у меня и чужие никогда не брали и не просили
цвяточек аленькайВ ответ на JaLeNa
JaLeNa
я никогда не заставляла ни сына не внука давать кому-то свои игрушки если он не хочет
но они у меня и чужие никогда не брали и не просили
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это правильно...ибо это личные границы... и требуя отдать свою вещь, родители этим разрушают их...потом ребенок терпит негативное к себе отношение и т.д., в том числе насилие, и считает это нормой, соответственно к другим он так же относится...... все идет с таких вот "мелочей"...
Уже-не-тотВ ответ на цвяточек аленькай
цвяточек аленькай
вспомнилось еще... когда лети на улице гуляют, с чего-то многие решили, что ребенок должен и просто обязан делиться игрушками... сфига ли? это его личные вещи и он имеет право не делиться ими и это нормально... и он не жадина... и нечего его гнобить...
СсылкаПожаловаться
Делится "безвозмездно" - конечно нет, а вот меняться это очень даже нормально.
Вашему ребёнку ведь чужие игрушки тоже могут приглянуться. Не так-ли?
цвяточек аленькайВ ответ на Уже-не-тот
Уже-не-тот
Делится "безвозмездно" - конечно нет, а вот меняться это очень даже нормально.
Вашему ребёнку ведь чужие игрушки тоже могут приглянуться. Не так-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если это желание ребенка меняться или дать игрушку другому поиграть, но не под давлением родителя
Дарина
Я брала для ребенка у подруги и благодарила ее деньгами.
ДаринаВ ответ на Дарина
Дарина
Я брала для ребенка у подруги и благодарила ее деньгами.
СсылкаПожаловаться
и при этом маской пользовались своей личной. То вы очень добрая. Все правильно сделали.
Оленька Грицук
Приходили к Вам дышать, т.е. Вам еще приходилось ингалятор заправить, а потом еще и помыть и продезинфицировать. Удобно, не правда ли? У меня тоже раз свекровь брала подышать курс, вернула в таком состоянии маску.... соль можно было отскребать. Больше не даю, купила еще две маски, теперь у каждого своя. В следующий раз просила, я отказала, так как болела сама, ее возмутил тот факт, что "мне теперь три раза в день ездить к тебе брать ингалятор?", ну в смысле мне надо, а ты как хочешь, я предложила ей ходить на процедуры в поликлинику (200 м от их дома). В последний раз я отказала под предлогом того, чтобы купили себе хотя бы индивидуальную маску, оказалась дорого... Больше не просит.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Оленька Грицук
Оленька Грицук
Приходили к Вам дышать, т.е. Вам еще приходилось ингалятор заправить, а потом еще и помыть и продезинфицировать. Удобно, не правда ли? У меня тоже раз свекровь брала подышать курс, вернула в таком состоянии маску.... соль можно было отскребать. Больше не даю, купила еще две маски, теперь у каждого своя. В следующий раз просила, я отказала, так как болела сама, ее возмутил тот факт, что "мне теперь три раза в день ездить к тебе брать ингалятор?", ну в смысле мне надо, а ты как хочешь, я предложила ей ходить на процедуры в поликлинику (200 м от их дома). В последний раз я отказала под предлогом того, чтобы купили себе хотя бы индивидуальную маску, оказалась дорого... Больше не просит.
СсылкаПожаловаться
купите ей в подарок на нг или др
halina bogdanowicz
Я бы сёстрам своим и родителям дала. По соседям-точно нет.
Марина
нет не жадина, я бы тоже не дала, и себе сама покупала, ни у кого не просила
Некто
Это не жадность .
Изначально предложение было бы: купить ингалятор . Это было бы нормально .
Но автор сначало сама ж предложила .
Каким то знакомым ..
Некто
Семейный ингалятор - вещь интимная вообще то .. чисто для своих .
Зачем давать каким то чужим людям ?
Мож заразные какие ...
Странные люди .. сначала не думают ..
Потом ахают .
Некто
Если б надо было .очень .пошли бы и купили !
Пару раз креветок бы не пожрали .
мария Аккуратова
ну не дали и не дали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем