Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ячмень

Форумчане, ячмень века не проходит уже больше 2х недель. Врач назначила мазь, капли, протирать после мытья антисептиком, витамины группы В. Все делаю! Не проходит!! Только затвердело место где опухлость. У кого такое было, как вылечили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
LostВ ответ на Lost
Lost
Конечно местное, там делов то на 5 минут. Но вы не затягивайте, я проходила почти год с ним, и он вырос, поэтому операция дольше была, и некрасиво, и воспалялся периодически. Зато после красота)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И не бойтесь. Я вся тряслась, может поэтому наркоз плохо пошел.
ПрОсТаЯ
Мне помогла только операция.Два месяца прописывали мази капли но не чего не помогло.Деньги на ветер.
Марина
Попроси соседа плюнуть в глаз натощак в полнолуние.
siriusВ ответ на Марина
Марина
Попроси соседа плюнуть в глаз натощак в полнолуние.
СсылкаПожаловаться
натощак сосед или пациент должен быть?
НС
Мне фуциталмик помог,спросите у врача,тоже обещали резать.
АнонимВ ответ на НС
НС
Мне фуциталмик помог,спросите у врача,тоже обещали резать.
СсылкаПожаловаться
Эти капли сейчас у меня
Александр Петров
это и есть народное средство или же варёное яйцо на глаз
Maria ShreinerВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
это и есть народное средство или же варёное яйцо на глаз
СсылкаПожаловаться
греть яйцом можно только в начальной стадии, пока не появилось абсцедирование
Александр ПетровВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
греть яйцом можно только в начальной стадии, пока не появилось абсцедирование
СсылкаПожаловаться
История переписки2
греть можно всегда,но варежкой долго щелкать не надобно
НезабудкаВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
греть можно всегда,но варежкой долго щелкать не надобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага Мы раз нагрели ребенку...
Врач так ругалась..
Александр ПетровВ ответ на Незабудка
Незабудка
Ага Мы раз нагрели ребенку...
Врач так ругалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а она не ругалась,что вы варежкой прощёлкали и довели до крайностей??? до простуды? до ослабленного иммунитета...
вы видите следствие и боретесь с ним,а не ищете причину...у вас есть крещение,святая вода,молитва..да просто любовь матери..а вы хоть раз это используете?? чуть что -к врачу
Maria ShreinerВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
греть можно всегда,но варежкой долго щелкать не надобно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно знать, что и когда надо греть, а что таким образом можно только усугубить...
Александр ПетровВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Нужно знать, что и когда надо греть, а что таким образом можно только усугубить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто сказал,что это не так..я знаю и ведаю
Джессика Альба
может антибиотик?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
может антибиотик?
СсылкаПожаловаться
Капли с антибиотиком и мазь
Curlysue
Лучше сходите к другому врачу, чтобы на всякий случай проверить. Если лечение не помогает, значит оно вам чем-то не подходит или диагноз неправильный. Лучше перестраховаться.
Королева. Марго
Голодать умеете? Хоть один день?
АнонимВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Голодать умеете? Хоть один день?
СсылкаПожаловаться
Помогает?
Королева. МаргоВ ответ на Аноним
Аноним
Помогает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще как, но особенным образом и лучше в 2 и 4 фазу Луны. Грязь лучше выводит... Это не окончательный рецепт.
АКСАНЬЯ
Пусть кто-то дулю покажет.
Maria Shreiner
Берёте календулу на спирту или софору на спирту (раньше брали сок чеснока)....на ватную палочку....и аккуратно прижигаете ячмень (чтобы не коснуться слизистой)....+ раз в день (на ночь) берёте стерильную салфетку, завариваете ромашку с календулой и зверобоем (по 1 ст л) на 1 стакан или пакетик чёрного чая крепко заварите, делаете примочки на больной глаз...
МарьяВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Берёте календулу на спирту или софору на спирту (раньше брали сок чеснока)....на ватную палочку....и аккуратно прижигаете ячмень (чтобы не коснуться слизистой)....+ раз в день (на ночь) берёте стерильную салфетку, завариваете ромашку с календулой и зверобоем (по 1 ст л) на 1 стакан или пакетик чёрного чая крепко заварите, делаете примочки на больной глаз...
СсылкаПожаловаться
мне тоже чайные примочки помогали))) буквально за 2 дня проходил
И обязательно улучшать иммунитет - мне иммунал прописывали, уже лет 10 не вспоминаю об этом кошмаре))))
Maria Shreiner
Отвар из ромашки, календулы и зверобоя можете усилить, добавив пару капель прополиса на спирту...тогда такую смесь на ватку и прикладывать к ячменю
Maria Shreiner
Если кожа у вас довольно чувствительная, то между прижиганиями спиртовыми календулой/сафорой можете чуть-чуть флоксалом (мазь) смягчать...+ попутно от неё лечебный эффект от ячменя
Виктор Рыбачок
Печёный лук на ночь(отделить один слой и снять плёночку), если за первую не вытянет, то и на вторую. Стопроцентное средство от всех нарывов,особенно от ячменя, и начинающихся, и созревших, и от перезревших.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем