Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ячмень на глазу

Впервые в жизни выскочил ячмень на глазу(( Как вы с ним справляетесь? Выгляжу ужасно
Marina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
MarinaВ ответ на Бу
Бу
тетрациклин уже с производства сняли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас на Украине есть, покупай не хочу)
БуВ ответ на Marina
Marina
у нас на Украине есть, покупай не хочу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а, ну раз так, то пользуйтесь тетрациклином. мне раньше очень помогало, а потом она пропала из аптек
БерНатаВ ответ на Marina
Marina
как это тетрациклин под ячмень? Мазь прямо во внутрь? или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазь закладывается прямо под веко. Правда потом некоторое время мутно все видео, но это пройдёт. А главное на ночь заложить.
SR
Я заливала чайную ложку чая кипятком в чашке - получается крепкая звварка и когда чуть остынет брала ввтку и мочила в этой заврке и проводила по закрытому глазу от внешнего угла к внутреннему - много раз пока заварка не станет просто теплой и перестанет греть. Потом глаз чистым носовым платком прикрыть. Если ячмень только начинается - после такой процедуры даже не вылазиит.
SR
Я заливала чайную ложку чая кипятком в чашке - получается крепкая звварка и когда чуть остынет брала ввтку и мочила в этой заврке и проводила по закрытому глазу от внешнего угла к внутреннему - много раз пока заварка не станет просто теплой и перестанет греть. Потом глаз чистым носовым платком прикрыть. Если ячмень только начинается - после такой процедуры даже не вылазиит.
SR
Я заливала чайную ложку чая кипятком в чашке - получается крепкая звварка и когда чуть остынет брала ввтку и мочила в этой заврке и проводила по закрытому глазу от внешнего угла к внутреннему - много раз пока заварка не станет просто теплой и перестанет греть. Потом глаз чистым носовым платком прикрыть. Если ячмень только начинается - после такой процедуры даже не вылазиит.
SR
Я заливала чайную ложку чая кипятком в чашке - получается крепкая звварка и когда чуть остынет брала ввтку и мочила в этой заврке и проводила по закрытому глазу от внешнего угла к внутреннему - много раз пока заварка не станет просто теплой и перестанет греть. Потом глаз чистым носовым платком прикрыть. Если ячмень только начинается - после такой процедуры даже не вылазиит.
SR
Я заливала чайную ложку чая кипятком в чашке - получается крепкая звварка и когда чуть остынет брала ввтку и мочила в этой заврке и проводила по закрытому глазу от внешнего угла к внутреннему - много раз пока заварка не станет просто теплой и перестанет греть. Потом глаз чистым носовым платком прикрыть. Если ячмень только начинается - после такой процедуры даже не вылазиит.
ЛалаВ ответ на SR
SR
Я заливала чайную ложку чая кипятком в чашке - получается крепкая звварка и когда чуть остынет брала ввтку и мочила в этой заврке и проводила по закрытому глазу от внешнего угла к внутреннему - много раз пока заварка не станет просто теплой и перестанет греть. Потом глаз чистым носовым платком прикрыть. Если ячмень только начинается - после такой процедуры даже не вылазиит.
СсылкаПожаловаться
мы уже поняли
Бу
гидрокортизоновая глазная мазь, если нет аллергии. но лучше таки к дохтору
БерНата
Никакого горячего!!! Вы что!!! Все воспаления "морозят". А то разнесёт и в хронь перейдёт. Тетрациклиновую глазную мазь, холод ( по 10 секунд, но часто). Выздоравливайте))!
Анна Л.
Левомицетин капли или тетрациклиновая мазь, лучше не греть никаким яйцом, а то раздует и будет сильно болеть, и видок будет ещё страшнее. Быстро мази и капли помогают, если сразу внимание обратила, что веко зачесалось, и помазала мазью, а теперь несколько дней терпеть придется.
Светлана
Ячмень бабушки заговаривают.
Светлана
Водить кукишем вокруг глаза и читать: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего хочешь ,
то и купишь. Купи себе топорок- руби башку поперёк" и поплевать на глаз.
Светлана
Водить кукишем вокруг глаза и читать: "Ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего хочешь ,
то и купишь. Купи себе топорок- руби башку поперёк" и поплевать на глаз.
СсылкаПожаловаться
с бубном поплясать еще ничего так, травами всякими окуривать
СветланаВ ответ на Бу
Бу
с бубном поплясать еще ничего так, травами всякими окуривать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет с бубном бабушка не плясала. А вот моей подружке раз заговорила и у неё много лет не было ячменя. Она до сих пор её вспоминает. А сейчас стали снова появляться.
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Привет лапуля
Да под вентиком провалялась целый день(( У нас жара опять вернулась, жесть просто
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ох не фига се
Хорошо, что я пока невыездная
с таким глазом то куда, людей пугать)) Хотя в магаз ходила, очки напялила
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибочки
А вы всё путешествуете? С моря в горы?
Комментарий удален.Почему?
MarinaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ой,это да, дорога в такую жару, это пипец(( Ну счастливо вам добраться и поскорее)
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем