Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Яфшоке

Читаю в новостях. В одном из домов Выборгского района  СПб парень покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув с 15-го этажа. Случай, в общем-то, нередкий,но меня поразила реакция жителей дома,где все произошло.Сочувствующие  и неравнодушные вызвали МЧС и  пожарных,те растянули тент,но парень промахнулся и разбился насмерть. В это самое время во дворе стояли мамы с детьми, наблюдали за процессом, снимали все на видео, а потом выложили в сеть. И как их назвать после этого? Уж точно не "яжематери",,те тщательно оберегают своих детей от стрессов.                   

Что в головах у людей  творится? Я фшоке
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Ольга Анатольевна Ланчева
может, они не думали, что парень разобьется, вот и снимали. а так, люди всегда зрелища любили, вот раньше казнили на площади, много людей смотреть приходили.
Ольга Анатольевна Ланчева
может, они не думали, что парень разобьется, вот и снимали. а так, люди всегда зрелища любили, вот раньше казнили на площади, много людей смотреть приходили.
СсылкаПожаловаться
я о детях.не жалко им своих детей,видимо.
Москвичка с рублевки
Такие снимки покупают сми
Любовь Пяткова
А в Китае до последнего времени (не знаю, как щас, но лет 10 назад еще было) народ принудительно сгоняли на разглядывание смертной казни.
Кононец ЭлинаВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
А в Китае до последнего времени (не знаю, как щас, но лет 10 назад еще было) народ принудительно сгоняли на разглядывание смертной казни.
СсылкаПожаловаться
Это чтобы свидетели были.
Любовь ПятковаВ ответ на Кононец Элина
Кононец Элина
Это чтобы свидетели были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Исключительно в целях научения и примера. Эта традиция тысячелетняя.
Twilight
Какой смысл возмущаться, посмотрите здесь в темах в мелочах..никто никого не жалеет, стараются нахамить , обсмеять и т.д. Чем те мамаши хуже, ничем, жизненные обстоятельства становятся жестче, людям плевать на ближнего. Теперь так и будет еще усугубляться.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Twilight
Twilight
Какой смысл возмущаться, посмотрите здесь в темах в мелочах..никто никого не жалеет, стараются нахамить , обсмеять и т.д. Чем те мамаши хуже, ничем, жизненные обстоятельства становятся жестче, людям плевать на ближнего. Теперь так и будет еще усугубляться.
СсылкаПожаловаться
храбрые в сети в жизни могут быть тихими и забитыми существами.
TwilightВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
храбрые в сети в жизни могут быть тихими и забитыми существами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Восстановите логическую цепочку от жестоких мам с детьми до храбрости в сети.
ТТ
Хорошо, что хоть кому-то жутко от такого поведения, особенно "мамаш". Но, очень распространённое явление. Даже не хочу в причинах разбираться. Мерзко, брезгливо, страшно.
Виктория Л
я уже давно не удивляюсь, когда происходят аварии на дорогах, люди не бегут сломя голову на помощь, а достают гаджеты и снимают...
Татьяна КВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
я уже давно не удивляюсь, когда происходят аварии на дорогах, люди не бегут сломя голову на помощь, а достают гаджеты и снимают...
СсылкаПожаловаться
не всегда. некоторые бегут на помощь с огнетушителями
Кононец Элина
Друг мои лучший сорвался с многоэтажки, как вспомню, его вид...прям брррр, а как мамаши тупорылые смотрели в уме не приложу.
Эйве
в начале 2000-х по местному телевидинию летом показывали тревожную кнопку и там был сюжет, как на берег ШАМОРЫ выкинуло тело парня утонувшего (трупное окоченение в позе велосипедиста, если что) и он лежит на пляжу а РЯДОМ играют ДЕТИ. На столько жутко стало, просто ад какой то
Nickea В ответ на Эйве
Эйве
в начале 2000-х по местному телевидинию летом показывали тревожную кнопку и там был сюжет, как на берег ШАМОРЫ выкинуло тело парня утонувшего (трупное окоченение в позе велосипедиста, если что) и он лежит на пляжу а РЯДОМ играют ДЕТИ. На столько жутко стало, просто ад какой то
СсылкаПожаловаться

Ишь ты, ИринаВ ответ на Эйве
Эйве
в начале 2000-х по местному телевидинию летом показывали тревожную кнопку и там был сюжет, как на берег ШАМОРЫ выкинуло тело парня утонувшего (трупное окоченение в позе велосипедиста, если что) и он лежит на пляжу а РЯДОМ играют ДЕТИ. На столько жутко стало, просто ад какой то
СсылкаПожаловаться
ужас!
Татьяна КВ ответ на Эйве
Эйве
в начале 2000-х по местному телевидинию летом показывали тревожную кнопку и там был сюжет, как на берег ШАМОРЫ выкинуло тело парня утонувшего (трупное окоченение в позе велосипедиста, если что) и он лежит на пляжу а РЯДОМ играют ДЕТИ. На столько жутко стало, просто ад какой то
СсылкаПожаловаться
дети просто не поняли что это такое.
Lina
один раз в жизни я чуть не стала свидетелем подобной сцены....я не смогла смотреть, убежала....это было выше моих сил...а люди смотрели....
Тихое счастье
Тут чище случай был - мужик выбросился из окна и приземлился аккурат перед входом в одно из учреждений культуры. Так вот работники этого самого учреждения - "от греха", видимо - ни полицию, ни "скорую" вызывать не стали. Сделали вид, что полностью погружены в работу
Ишь ты, ИринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Тут чище случай был - мужик выбросился из окна и приземлился аккурат перед входом в одно из учреждений культуры. Так вот работники этого самого учреждения - "от греха", видимо - ни полицию, ни "скорую" вызывать не стали. Сделали вид, что полностью погружены в работу
СсылкаПожаловаться
вот такая у нас "культура".
Тихое счастьеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
вот такая у нас "культура".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот оказалось, что именно "такая" - набрали кого попало...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
Да вот оказалось, что именно "такая" - набрали кого попало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ты хотела? с их-то зарплатами и набирают как раз тех,кто согласится работать за копейки.
Тихое счастьеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
а что ты хотела? с их-то зарплатами и набирают как раз тех,кто согласится работать за копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вот платят-то им сейчас в Москве очень хорошо, потому и нормальных библиотекарей выгнали, а те, что остались боятся всего на свете - лишь бы не потерять зарплату
Ишь ты, ИринаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а вот платят-то им сейчас в Москве очень хорошо, потому и нормальных библиотекарей выгнали, а те, что остались боятся всего на свете - лишь бы не потерять зарплату
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это только в москве так. на периферии зарплаты смешные.
Тихое счастьеВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
так это только в москве так. на периферии зарплаты смешные.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего, сейчас нацпроект сваяют - и посыпятся денежки в регионы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем