Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

язычники, ваш праздник

в новостях сообщили, что сегодня день Деда Мороза и Снегурочки
Мороз был женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы была красавица-дочь — Снегурочка.
Нехило девки пляшут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
СимАчка КошкинаВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ярило понятно. А Мара кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мара - богиня смерти у древних славян. Противоположность ей - богиня Жива. Лада - любовь.
СимАчка Кошкина
Мара - богиня смерти у древних славян. Противоположность ей - богиня Жива. Лада - любовь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. )
поzитиffВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
Снегурочка изначально дитя Ярила и Мары, символ равновесия в природе, умирая в огне, возрождается в снеге, прообраз Птицы Феникс, вечная юность и душа природы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так-то я не спорю... просто смотрела док фильм, откуда появились образы ДМ и С.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
Снегурочка изначально дитя Ярила и Мары, символ равновесия в природе, умирая в огне, возрождается в снеге, прообраз Птицы Феникс, вечная юность и душа природы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) малацца))
Злючий тролятина
На счёт язычников не знаю-но я думаю многим известен очень хороший документальный фильм,Научный фильм,и всяяка его многие видили.
Счас напомню один эпизод из этого фильма:
Значит,там в фильме Дед Мороз спрашивает Снегурка-"Расскажи Снегурочка где была? Расскажи Снегурочка-как дела?"
На что она отвечает:-";За тобою бегала Дед Мороз.Пролила не мало я горьких слез"(с)
Ну? вспомнили? Значит из этого эпизода можно сделать вывод-Снегурка-это вполне настояща девушкакак и обычный человек-очень влюблённая в деда Мороза.Тут видна Безответная любовь этой деввушки к этому Деду.А если вспомнить,что Дед мороз всегда шикарно и богато одет,и у него всегда с собой Бооольшой мешок с разными дорогими безделушками,и возит его супер тачка с движком не в Лошадиных силах а в Олених-эа это ваааще ни у кого нет,и Дед мороз может проникнуть в любое помещение-везде значит у него Блат-и тд,итп-то видно,что не зря эта девушка в Образе Снегурки там много проливает своих горьких слёз-видно,что её очень огорчает что она до сих пор не может скрепить в Загсе свой союз с Дедом морозом! ..так что все версии что Снегурка-внучка или Дочка деда Мороза-это полный бред и провокация....
Спасибо за внимание.
Зашла Уши погреть
Мне интересно, а вот мальчик Новый год? Он чьих будет? (с)

Зашла Уши погреть
Мне интересно, а вот мальчик Новый год? Он чьих будет? (с)

СсылкаПожаловаться
он сын воображения художников работавших над созданием открыток и советской идеологии...
Эльжбета ПшебжебзденьВ ответ на поzитиff
поzитиff
он сын воображения художников работавших над созданием открыток и советской идеологии...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Плодовитое" у идеологических художников воображение...
Эльжбета Пшебжебздень
"Плодовитое" у идеологических художников воображение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не то слово...
поzитиff
вот когда б еще вспомнили классику )))
БезешкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
вот когда б еще вспомнили классику )))
СсылкаПожаловаться
ужасно стыдно, но я ничего не помню о происхождении снегурки (((
поzитиffВ ответ на Безешка
Безешка
ужасно стыдно, но я ничего не помню о происхождении снегурки (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(шепотом) а гугл для чего?
БезешкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
(шепотом) а гугл для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот я лох
поzитиffВ ответ на Безешка
Безешка
вот я лох
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))) учись, пока я тут...
Эльжбета Пшебжебздень
Меня маман в 60-е на новгодние праздники всегда Мухомором рядила. Придёшь на утренник, а тами так одни зайцы с мухоморами...
А я о костюме царевны мечтала!
Эльжбета Пшебжебздень
Меня маман в 60-е на новгодние праздники всегда Мухомором рядила. Придёшь на утренник, а тами так одни зайцы с мухоморами...
А я о костюме царевны мечтала!
СсылкаПожаловаться
а я всю жизнь снежинкой была... один раз хлопушкой в розовом пышном платье... платье мне нравилось... но хрень на голове совсем нет...
СнегурочкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
а я всю жизнь снежинкой была... один раз хлопушкой в розовом пышном платье... платье мне нравилось... но хрень на голове совсем нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я Снегурочкой, надоело
поzитиffВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
а я Снегурочкой, надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(глядя на ник) сомневаюсь )))
тебя со званием! )) и держись, прилетать будет не однократно, уверяю... скоро темы начнут строчить...))
СнегурочкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
(глядя на ник) сомневаюсь )))
тебя со званием! )) и держись, прилетать будет не однократно, уверяю... скоро темы начнут строчить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знаю, у меня солнце модератором в Ответах пятый год))))
поzитиffВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
знаю, у меня солнце модератором в Ответах пятый год))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну значит справишься... )))
СнегурочкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
(глядя на ник) сомневаюсь )))
тебя со званием! )) и держись, прилетать будет не однократно, уверяю... скоро темы начнут строчить...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо)
Дмитрий Котов
Как еврейские христьяне народу мозг загадили. Ну да отольются кошке мышкины слёзки. У наших предков образ Мороза воплащал бог Ярило (Яростный) Ярило представляли себе юным мужчиной: пылким, влюбленным женихом одетым в белые одежды, босым, разъезжающим на белом коне. Кстати, он же, летом нёс тепло. Ещё был Стрибог- бог ветра и у него было двое детей: Посвист и Погода. Посвист -бог бури. А Погода бог приятного тёплого ветра. Тысячелетние усилия евреРПЦ не всё уничтожили. До сих пор мы интересуемся именно Погодой, в надежде на хорошую :). Кстати русские боги не занимались кражёй ослов, массовыми убийствами и проклятиями. Они все были человечны: имели жён детей и в разной степени были родственниками. И ни один, даже самый грозный Перун, не угрожал расправой после смерти.
поzитиffВ ответ на Дмитрий Котов
Дмитрий Котов
Как еврейские христьяне народу мозг загадили. Ну да отольются кошке мышкины слёзки. У наших предков образ Мороза воплащал бог Ярило (Яростный) Ярило представляли себе юным мужчиной: пылким, влюбленным женихом одетым в белые одежды, босым, разъезжающим на белом коне. Кстати, он же, летом нёс тепло. Ещё был Стрибог- бог ветра и у него было двое детей: Посвист и Погода. Посвист -бог бури. А Погода бог приятного тёплого ветра. Тысячелетние усилия евреРПЦ не всё уничтожили. До сих пор мы интересуемся именно Погодой, в надежде на хорошую :). Кстати русские боги не занимались кражёй ослов, массовыми убийствами и проклятиями. Они все были человечны: имели жён детей и в разной степени были родственниками. И ни один, даже самый грозный Перун, не угрожал расправой после смерти.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз как новогодний персонаж появился в советское время... образ был взят с русской народной сказки "Морозко"... а Снегурка позаимствована у Островского, и как я уже сказала они не сразу нашли друг друга... и кстати внучкой она стала в середине 20-го века...
СнегурочкаВ ответ на поzитиff
поzитиff
Дед Мороз как новогодний персонаж появился в советское время... образ был взят с русской народной сказки "Морозко"... а Снегурка позаимствована у Островского, и как я уже сказала они не сразу нашли друг друга... и кстати внучкой она стала в середине 20-го века...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, Деду Морозу уже несколько тысячелетий, вот только добрым он стал лишь недавно, до этого подарки и жертвы несли как раз Морозу, совпадает по времени с современными рождественскими и крещенскими морозами
поzитиffВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
нет, Деду Морозу уже несколько тысячелетий, вот только добрым он стал лишь недавно, до этого подарки и жертвы несли как раз Морозу, совпадает по времени с современными рождественскими и крещенскими морозами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще раз... в советское время, изначально не было никого... не отмечали ни рождество ни НГ... в 30-е, начали проводить елки для детей и появился ДМ, взятый со сказки, а не из легенд и мифов...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем