Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эфирные масла с жутким запахом, на вид, как спирт - безопасно ли такие применять?

Многие врачи и люди рекомендуют делать аромалампы, ингаляции растирания с использованием эфирных масел. Купила обычные масло бергамота, мяты, лаванды - решила попробовать с нейтрального. В итоге от аромалампы моей все расчихались(( От ингаляции - на лице появились от этих паров прыщики, а про нанесение на кожу -просто ужас...щипит, краснота. Причем все разной фирмы, разной цены... Думала это у меня аллергия, отдала все нафиг соседке. Результат один в один. Мне даже стало интересно: перелила в баночку и увидела абсолютно прозрачную водичку, запах оч. резкий (лаванда конечно чувствуется, но и спитром тоже отдает нехило!!!) Что это??? выходит эфирные масла - это все фигня...А многие ими ведь как-то лечатся, на лицо я слышала в косметич. целях носят.
Да, и спешу опередить в чистом виде я их не применяла, разбавляла как написано на инструкции.
елена волкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Надежда Колесникова
Боюсь, Вы имели дело с синтетическими маслами. Их применяют в пищевых добавках, в бытовой химии, в косметике в качестве отдушек. С маслами я набила руку. Вот на что советую обратить внимание:
Упаковка у НАТУРАЛЬНЫХ эфирных масел - темное стекло с дозатором, без золота, серебра и картинок на этикетке. Только ботаническое название на латинском языке и область применения. На этикетке должно быть указано: 100% нат.эф.м., недопустимы значки черного креста на оранжевом фоне и значка об экологической опасности и опасности для здоровья (Например, все перечисленное есть у СТИКСА)
У натурального масла мягкий, многокомпонентный травяной аромат. У химического – запах пустой, агрессивный и с оттенками технического запаха - то, о чем Вы и написали
Цена у натуральных масел 100% в рамках от 20-30 евро-5 или 10 мл!!!!А не 70 рубл.
И срок годности хороших масел не может превышать 1,5-2 года. Срок годности от 3-5 лет свидетельствует о ненатуральности!!
елена волковаВ ответ на Надежда Колесникова
Надежда Колесникова
Боюсь, Вы имели дело с синтетическими маслами. Их применяют в пищевых добавках, в бытовой химии, в косметике в качестве отдушек. С маслами я набила руку. Вот на что советую обратить внимание:
Упаковка у НАТУРАЛЬНЫХ эфирных масел - темное стекло с дозатором, без золота, серебра и картинок на этикетке. Только ботаническое название на латинском языке и область применения. На этикетке должно быть указано: 100% нат.эф.м., недопустимы значки черного креста на оранжевом фоне и значка об экологической опасности и опасности для здоровья (Например, все перечисленное есть у СТИКСА)
У натурального масла мягкий, многокомпонентный травяной аромат. У химического – запах пустой, агрессивный и с оттенками технического запаха - то, о чем Вы и написали
Цена у натуральных масел 100% в рамках от 20-30 евро-5 или 10 мл!!!!А не 70 рубл.
И срок годности хороших масел не может превышать 1,5-2 года. Срок годности от 3-5 лет свидетельствует о ненатуральности!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Надежда. Буду иметь ввиду. Не могу сказать, что масла дешевые... но не все соответствует тому, о чем Вы написали.
Алла Прошкина
Вы случайно не про масла фирмы "Аромашка" говорите?? Т.к. все аналогично было и у нас((((
сейчас беру только "IRIS"
елена волковаВ ответ на Алла Прошкина
Алла Прошкина
Вы случайно не про масла фирмы "Аромашка" говорите?? Т.к. все аналогично было и у нас((((
сейчас беру только "IRIS"
СсылкаПожаловаться
Я покупала разные фирмы, но "Аромашка", конечно в их числе
Zinoviy Blagorassudov
Всем здравствуйте.Я как женщина не могу не похвастать своим успешным похудением, за одно хочу поделиться методикой по которой мне удалось без особого труда добиться таких результатов вот сайт http://nmcbaeoe.livejournal.com/ с методикой отзывами и результатами с Фотографиями участников.Пользуйтесь на здоровье.
Лианушка
а ничего что эфирные масла самостоятельно на кожу не наносят только в купе с базовым маслом. И ещё дозировку учтывать нужно. Ну и если на вид, как спирт, то точно такое применять не стоит.
Лианушка
а ничего что эфирные масла самостоятельно на кожу не наносят только в купе с базовым маслом. И ещё дозировку учтывать нужно. Ну и если на вид, как спирт, то точно такое применять не стоит.
AbraKadabra AbraKadabra
Это не безопасно. Настоящие эфирные масла не воняют и не бьют в нос, они как бы раскрываются при медленном поднесении к носу. Соглашусь с дамой, которая про масла Ирис говорит. Я ими сама пользуюсь, ни разу не наблюдала негативной реакции. А масло чайного дерева вообще в чистом виде на проблемные участки наношу, прекрасно работает.
Алия ЛияВ ответ на AbraKadabra AbraKadabra
AbraKadabra AbraKadabra
Это не безопасно. Настоящие эфирные масла не воняют и не бьют в нос, они как бы раскрываются при медленном поднесении к носу. Соглашусь с дамой, которая про масла Ирис говорит. Я ими сама пользуюсь, ни разу не наблюдала негативной реакции. А масло чайного дерева вообще в чистом виде на проблемные участки наношу, прекрасно работает.
СсылкаПожаловаться
AbraKadabra AbraKadabra, ни разу не пользовалась эфирными маслами серии ИРИС, по всей видимости, они тоже классные, раз не только вы одна пишете про них. Я так пользуюсь только йеменскими натуральными маслами. Скажите, пожалуйста, кто является производителем эфирных масел серии Ирис?
Светлана
Я тоже не поклонница широкого применения эфирных масел, но кое-что очень ограниченно, каплями, всё-таки применяю. Добавляю в ванночку для педикюра, в крем для тела (для лица ничего, кроме чайного дерева, так и не решилась), в бальзам-ополаскиватель для волос. Аромалампой пользуюсь достаточно часто -например, только сегодня вытесняла мятным маслом с кухни запах жаренной рыбы. Масел у меня много никогда не было, однако те, что есть, приобретала в аптеке (изготовитель "Ботаника",Москва) и в магазинах натуральной косметики. Посмотрите, может, и Вам подойдёт: http://katyena.ru/catalog-filtr/?set_fil...Подобрать&arrFilter_pf[PROPERTY_VID][0]=44&PAGEN_2=3
Надежда Колесникова
Я работаю с маслами Ирис уже очень долго, всегда есть гарантированный результат!
Сейчас на рынке оч много компаний, цены на масла у которых выше ,чем у Ириса, а результата-нет! я пытаюсь не пропустить все, пробую новое. Но ,честно говоря, уже убедилась, что реально работают ТОЛЬКО масла Ирис, так что последнее время перестала экспериментировать ,так как кроме проблем и потери денег ничего не приобретаю.
Алия Лия
Согласна полностью с AbraKadabra AbraKadabra, что качественное эфирное масло вонять не будет, а только лишь будет иметь приятный аромат. И вообще натуральные масла в жизни не будут иметь запаха спирта, если такие попались, то с ними одно лишь действие – в мусорный пакет и в мусоропровод, пусть блохи им мажутся ))).
У меня в шкафчике есть парочка баночек с натуральными маслами, но больше всего обожаю, масло розы, оно меня просто сражает наповал. Конечно же, у каждого масла свое предназначение и своя учесть в мире косметологии. Но все же масло дамасской розы у меня стоит на первом месте. Может еще потому, что я просто без ума непосредственно от самой королевы цветов – розы! А еще розовое масло очень полезно для женщин, у него столько качеств просто тьма ))) и для волос, и для кожи…
В свой крем для лица я по пару капель добавляю это масло, так оно обладает омолаживающим действием. Кожа становится потом просто КЛАСС, контур лица подтягивается, морщинки разглаживаются… Здорово!!!
Майя Перламутр
Баловать себя натуральными маслами я тоже люблю. Правильно говорит, Лианушка, что в применении масел необходимо учитывать дозировку и что с большего они идут в составе или с каким-нибудь базовым маслом.
Просто одно масло я не использую, их, как правило, несколько и уже собраны в каком-нибудь чарующем креме. Например, последний мой шедевр – это крем для тела Sovrana SPA – Tanaka body cream Rose. Согласна, что масло розы дает потрясный эффект для взрослой кожи, обладает антивозрастным дейсвием, помогает женщинам справится с некоторыми недугами.
Состав крема, на самом деле, дивный, там находятся все необходимые натуральные масла: всем известное масло ши, какао, жожоба…, экстракт алоэ вера, огурца и зеленого чая, витамины С и Е, пчелиный воск и, конечно же, абсолют розы.

Фарина Счастливая
Я тоже могу похвастаться своим классным антивозрастным кремом для лица на основе масла арганы Argan du Maroc. Масло араганы крутейшее масло!!!
После нескольких недель ежедневного применения цвет лица приобрел ровный оттенок, бархатистой и нежной стала кожа. А что самое главное, мои морщинки заметно сократились, точнее сказать разгладились и практически исчезли. Круто!!!
Сейчас решила попробовать наносить крем и на зону декольте (вычитала, что тоже эффект будет потрясным).

Фарина Счастливая
У меня в арсенале не только крем для лица на основе натуральных масел, а еще и шампунь для жирных волос Sovrana SPA - Royal lotus & Mandarin и кондиционер для волос Sovrana SPA - Royal lotus & Mandarin. Поэтому я себя, практическими, целиком обогащаю натуральными маслами))).
До тех пор как не начала пользоваться этой линией, перепробовала много шампуней и кондиционеров, но все-таки эти мне больше всего понравились. Я довольна на все 100%!!! В их основе лежат только натуральные масла в первую очередь масло королевского лотоса и масло мандарина, также есть кокосовое масло и масло жожоба. Особенно нравится, что волосы можно расчесать без труда, стали более гладкими, шелковистыми и, как я говорила, послушными. Еще на волосах долго держится легкий аромат мандарина.
Вот мой любимый дуэт ))).
Шампунь для жирных волос Sovrana SPA - Royal lotus & Mandarin.



Кондиционер для волос Sovrana SPA - Royal lotus & Mandarin.

Александр Пичугин
Думаю нет. Эфирные масла не должны содержать спирт!!! На этом сайте http://www.dunaboutique.ru/ очень много косметики органической на натуральных эфирных маслах. Советую почитать!
Лена Приходько
У меня масло бергамота очень хорошо пахнет. Зимой часто зажигала его в аромалампе. Летом жарко- не хочется
Галина Петрова
Мне всегда нравились духи от Шанель. Но недавно я воспользовалась парфюмерными маслами от Шанель. Оказывается, у парфюмерных масел более стойкий аромат. Мой самый любимый аромат это Шанель N5: http://letolie.ru/jenskie-aromatyi/CHANE.... Так приятно чувствовать его запах. Это запах свежести. Ни с чем невозможно сравнить этот запах. К тому же цены вполне приемлемы и доставка осуществляется в короткие сроки. Я довольна. А что можете сказать об этих маслах?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем