Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эгоизм родителей

Причиной бесплодия может быть также эгоизм родите­лей, когда молодая семья оттягиваетрождение ребенка, рас­суждая примерно так: «Дети - это огромная забота. Сначала нам надо доучиться, встать на ноги, заработать на квартиру, построить дачу, купить машину, а уж потом и заведем ребен­ка». Заметьте: не «Бог даст ребенка», а именно «заведем», как будто ребенок - это кошка или собака. Когда Господь ви­дит такое отношение к Своему благословению на деторожде­ние, пренебрежение к заповеди «Плодитесь и размножай­тесь», то по прошествии некоторого срока, когда у семьи уже есть все - и квартира, и дача, и машина, и работа - Он не подает детей. И кроме кошек и собак такая семья «завес­ти» уже никого не может. Хотя с медицинской стороны пре­пятствий для деторождения нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Rodj OoВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
думаю не последнюю роль сыграло то, что перед распятием Христа, ответственность за его казнь они взяли сами на себя, когда заявили, что кровь его на нас и на детях наших.
Meteora
Гораздо лучше бесконтрольно плодиться и размножаться лет так с 15-ти, тогда все будет правильно, все, как бог велит
Туся
Автор,вы не написали главного, во сколько лет,по-вашему, стоит рожать???????????????????
мне,например, не ясно....
ТусяВ ответ на Туся
Туся
Автор,вы не написали главного, во сколько лет,по-вашему, стоит рожать???????????????????
мне,например, не ясно....
СсылкаПожаловаться
В 25 -это уже эгоизм?
МККВ ответ на Туся
Туся
В 25 -это уже эгоизм?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже старородящая. Месячные пошли, будь добра, рожай
ММВ ответ на МКК
МКК
Это уже старородящая. Месячные пошли, будь добра, рожай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда блуд будет,окститесь! Лет в 12-14 брак заключать еще не разрешено!)))
МККВ ответ на ММ
ММ
Тогда блуд будет,окститесь! Лет в 12-14 брак заключать еще не разрешено!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох, как все сложно в жизни)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
всем извращенцам место в гиене огненой. Почему вы Джесси а фото мужское... ((
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
вы отвечали как женщина в себе разберись сперва кто ты он или она
Lodomeria
Какой еще "Эгоизм родителей", если никакие они не родители?!
НикВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какой еще "Эгоизм родителей", если никакие они не родители?!
СсылкаПожаловаться
эгоизм НЕродителей)))
Василиса
если мед.препятствий нет, то и 10 лет назад они не могли бы никого родить))) не подходят просто люди друг другу и такое бывает.
Мисс Марпл
Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет
это про таких как вы
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
Заставь дурака богу молиться - он и лоб разобьет
это про таких как вы
СсылкаПожаловаться
Статья взята из темы Духовные причины бесплодия Протоиерей Сергей Филимонов
Malena
А Вы думаете, что надо в нищете растить детей?Разумнее для начала создать хоть какую-то материальную базу для этого.....
Татьяна ИвановаВ ответ на Malena
Malena
А Вы думаете, что надо в нищете растить детей?Разумнее для начала создать хоть какую-то материальную базу для этого.....
СсылкаПожаловаться
А папамама для чего?
Татьяна Иванова
А папамама для чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надееться нужно на свои силы, это лично мое мнение
MalenaВ ответ на Malena
Malena
Надееться нужно на свои силы, это лично мое мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прошу прощения *надеяться
Татьяна ИвановаВ ответ на Malena
Malena
Прошу прощения *надеяться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это если родаки безответственные - да. Но раз родили - будьте добры обеспечьте ребенку будущее. А то что получается? Полжизни вы рвете пуп зарабатывая базис. Полжизни пашете на детей. А жить собственно говоря когда?
Вот у меня доче 13, а хата и бабки уже готовы. Хочет - пусть учится на них, хочет - использует как приданое.
Татьяна Иванова
Это если родаки безответственные - да. Но раз родили - будьте добры обеспечьте ребенку будущее. А то что получается? Полжизни вы рвете пуп зарабатывая базис. Полжизни пашете на детей. А жить собственно говоря когда?
Вот у меня доче 13, а хата и бабки уже готовы. Хочет - пусть учится на них, хочет - использует как приданое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не всем так везет,но я рада за Вашу дочь)
Одинокая РепаВ ответ на Malena
Malena
А Вы думаете, что надо в нищете растить детей?Разумнее для начала создать хоть какую-то материальную базу для этого.....
СсылкаПожаловаться
тема сама по себе дурацкая, но про нищету не соглашусь. Вы лично много именно нищих видели? Ходящих в обносках и питающихся на помойках детей? В общем и целом все живут более-менее нормально.
Одинокая Репа
тема сама по себе дурацкая, но про нищету не соглашусь. Вы лично много именно нищих видели? Ходящих в обносках и питающихся на помойках детей? В общем и целом все живут более-менее нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причины разные быть нищим, но мы счас о себе , да и взята с статьи о бесплодие, назыв. Духовные причины бесплодия
Rodj OoВ ответ на Аноним
Аноним
Причины разные быть нищим, но мы счас о себе , да и взята с статьи о бесплодие, назыв. Духовные причины бесплодия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тоже с мужем ждали, когда обретем более-менее сносное жилье, не сразу ляльку стали делать/заводить/рожать/как еще вам угодно это назвать, и машину до того купили, и денег полдкопили, потому что в магазинах коляски бесплатно не дают, хотя может у меня таланта нет просить, может вы так можете из серии, что за деньги каждый дурак может, а вы так попробуйте?
тем более сейчас ЮЮ введут, заберут малого за несоответствие жилищных условий и поминай как звали дитятко, или рожать для опекунов предлагаете? если у вас супер способности и легкие роды, то не равняйте под себя остальных.
А если уж копаете под духовные причины бесплодия, то копните еще и про карму с прошлых воплощений, что в прошлых жизнях творили, тоже можно много интересного узнать, будете удивлены и поймете, что попытка наладить жилищные условия и быт - в вашем понимании гордыня, не причина ситуации, когда нет детей. И что посеет человек, то и пожнет, не только про текущее воплощение, а за прошлые тоже пожинает, тогда многое становится на свои места и обретается понимание.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем