Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эх кредит,кредит..камешком на шее у многих людей висит

Можно ли прожить всю свою сознательную жизнь не взяв ни одного кредита? У всех моих знакомых и друзей -кредиты, у знакомых знакомые -в кредите ,в общем замкнутый круг какой то .
Лучшая подруга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
313
110111213
Елена
Никогда в жизни не брала кредитов и всегда была против их, тоже считала, что лучше накопить и купить, благо умею это делать. Но к сожалению накопить на квартиру мне никогда бы не удалось, поэтому взяла ипотеку. Дали на 20 лет, но стараюсь переплачивать, поэтому оптимистично планирую выплатить намного-намного раньше, думаю получится))) Зато сейчас плачу не за сьемную, а за свою комфортабельную, тяжело конечно, но это единственный вариант был! Эх, если бы не квартира, ноги бы моей не было в кредитном отделе банка!!!
МамРоза
В кредит и замуж не беру.))))
людмила риферт
Здесь не нужно брать кредитов-кроме ипотеки,потому как по-другому нельзя приобрести жилье.
Афродита
Я ни разу со своим благоверным никакого кредита не брала и не буду брать - это кабала=)
Афродита
Я ни разу со своим благоверным никакого кредита не брала и не буду брать - это кабала=)
СсылкаПожаловаться
Точно!
ПРЕМУДРАЯ
Можно все, но я считаю лучше пожалеть один раз о сделанном, чем всю жизнь жалеть об упущенном шансе.
Юлия Бондаренко
я брала и неоднократно, всегда все в срок выплачивала, есть и кредитные карты: одна с льготным периодом в 50 дней - очень удобно, взяла, попользовалась, в течении 50 дней вернула - и оля-ля - без процентов. Такие предложения есть у многих банков, нужно только знать какую карточку брать (чтоб и не платиновая была, конечно). У меня даже за обслуживание не брали. Я знаю, что это из ряда фантастики, но такая карта у меня есть 2 года уже, и если мне что-то очень захотелось купить, то я не отказываю себе. Это даже кв каком-то смысле не кредит, а долги без процентов (но толбко, повторюсь, возвращать в течении льготного периода). А еще одна моя знакомая сказала (она очень кредиты любит и ни в чем, практически себе не отказывает) : бояться надо не кредитов, а маленьких зарплат!!! Я где-то тоже согласна с ней
Ирина Гостева
Я ни разу в жизни не брала кредит (зарабатываю с 1980 года). Коплю, потом покупаю
INFIDEL
Можно прожить. Совершенно спокойно можно.
Влюбленная в жизнь
хотя бы ипотеку взять придется... т.к. сами на жилье не накопить никогда... такие цены, что просто капец! родители ипотеку выплачивают, но в потребительских кредитах лучше не вязнуть, т.к. надо уметь жить по доходам. Взял - помни: надо с чего-то отдавать!
Влюбленная в жизнь
просто так взаймы никто не дает, это выгодный бизнес. Не стоит думать, что если вы взяли денег, то вам столько же отдавать. Особенно бесят разводы, даже на Почте стали предлагать для пенсионеров деньги в долг, под процент. Через месяц возварщаешь двойную сумму. Жалко тех, кто пойдет на это...
Alex --------
Один раз брал кредит на машину, з полтора года выплатил. Мне дали справку о том, что я все выплатил и банк ко мне претензий не имеет. Через 8 месяцев мне позвонили с банка и сказали, что я им должен 2 цента( я брал кредит в долларах). Как я на них матерился и обзывал этих уродов. Короче, я бы не платил, но родители запаниковали, так как кредит был им на машину, и пошли и заплатили 2 цента. После чего с меня эти сволочи с банка еще хотели содрать деньги за еще одну справку о том, что я не должени им ничего, но после скандала дали ее бесплатно. Это для меня была наука, больше никаких кредитов. Через 3 месяца после этой ситуации, мне звонили с банка и предлагали выгодные условия кредита и были они посланы на х..й.
Moon Song
В России нельзя бавть кредиты!!! А те, кто этого не понимают - идиоты.
110111213
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем