Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эй аристократы новый год скоро!!!

Хорош трепаться ни о чём Новый год скоро, давайте делитесь! Хто и как будет его отмечать салатушки, фирменные рецептики! Горячее чего нибудь новенькое....я села с семками и вся првратилась в одно огроменное ухо!)) И так слухаю у кого какой салатик будет новенький
Алекса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
294
19101112
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
так у тя мама салатики строгает... ишь, хитрая какая!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так она их ТАЗИКАМИ строгает: и себе, и нам, и бабуле. и попробуй отказаться и не взять))))
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
так она их ТАЗИКАМИ строгает: и себе, и нам, и бабуле. и попробуй отказаться и не взять))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже много делаю, потом три дня нифига не делаю )
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
я тоже много делаю, потом три дня нифига не делаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну типа того))))
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну типа того))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вкусенькооо ))
Губки бантиком
У меня всегда салат "Я его слепила из того, что было", так что заранее и не заморачиваюсь. Замечу, что получается каждый раз разный, но всегда съедается на ура.
Тролль
Дома буду впервые за много лет, до замужества всегда где-нибудь тусила) Еще не знаю, что буду готовить, но шуба и оливье - обязательно, так как ем я их раз в год по причине неупотребления в пищу майонеза) Главное - не лопнуть)
Рыжая мордаВ ответ на Тролль
Тролль
Дома буду впервые за много лет, до замужества всегда где-нибудь тусила) Еще не знаю, что буду готовить, но шуба и оливье - обязательно, так как ем я их раз в год по причине неупотребления в пищу майонеза) Главное - не лопнуть)
СсылкаПожаловаться
Дома буду впервые за много лет, до замужества всегда где-нибудь тусила) Еще не знаю, что буду готовить, но шуба и оливье - обязательно, так как ем я их раз в год по причине неупотребления в пищу майонеза) Главное - не лопнуть)

тоже самое)))) раз в год я даю себе возможность поесть рыбу под шубой. еще на работу буду делать - они все, харазы, любят мою шубу. как только я не пыталась что-нить приготовить другое - коллектив требует шубу....и гости ко мне на шубу ходят в новогодние праздники))))

а так - майонез я не ем совсем, иногда даже немножко плохо становится на НГ от его переедания.
ТролльВ ответ на Рыжая морда
Рыжая морда
Дома буду впервые за много лет, до замужества всегда где-нибудь тусила) Еще не знаю, что буду готовить, но шуба и оливье - обязательно, так как ем я их раз в год по причине неупотребления в пищу майонеза) Главное - не лопнуть)

тоже самое)))) раз в год я даю себе возможность поесть рыбу под шубой. еще на работу буду делать - они все, харазы, любят мою шубу. как только я не пыталась что-нить приготовить другое - коллектив требует шубу....и гости ко мне на шубу ходят в новогодние праздники))))

а так - майонез я не ем совсем, иногда даже немножко плохо становится на НГ от его переедания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шуба - это вещь)) У меня тоже хорошо получается.
Яна
Салат-коктейль из куриной грудки, огурца, яйца, чернослива и орехов; салат из летних помидоров: блинчики с икрой; собственноручно маринованные шампиньоны; немного запечённых крылышек (муж любит), гоядину хочу сделать с луком и помидорами (говорят, похоже на шашлык). Торт ещё хочу новый испечь (соблазняют вкуснотой и простотой). Фруктами и орехами его украшу, думаю, будет красиво.
маркиза де Помпадур
Салат
Грудка куриная (вареная) — 1 шт
Яблоко (лучше с кислинкой, крупное) — 1 шт
Сыр твeрдый — 200 г
Яйцо — 3 шт
Сметана
Майонез
Соль
Светлана Аллаберганова
Салат морской : семга слабосоленая , крабовые палочки , яйца , зеленый лук . Иногда добавляю свежие огурцы . Салат Тиффани ( один из вариантов ) : куриная грудка , виноград без косточек , китайская капуста , фисташки . Для заправки майонез
Maria Shreiner
Планы ещё размытые...Несколько лет НГ отмечаю не дома, хлопоты меньше, но те же... мясо/рыба/салаты...Утку запекаю фаршированную или готовлю бешбармак, пару русских салатов, шубу конечно...штрудель с сёмгой или сёмгу с белым вином и сливочным соусом
Maria Shreiner
Из салатов слоёных 'Букет невесты" - можно его сделать с сёмгой отварной и слабосолёной или только с кальмарами, салат "по-царски" и 'Гранатовый браслет' - с мясом птицы или говяжьим языком, из обычных салатов - те, которые с зеленью салатной/свежими овощами/сыром/языком или запечённой сёмгой
ЗолушкаВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Из салатов слоёных 'Букет невесты" - можно его сделать с сёмгой отварной и слабосолёной или только с кальмарами, салат "по-царски" и 'Гранатовый браслет' - с мясом птицы или говяжьим языком, из обычных салатов - те, которые с зеленью салатной/свежими овощами/сыром/языком или запечённой сёмгой
СсылкаПожаловаться
А рецептики салатов с такими красивыми названиями можно?
Maria ShreinerВ ответ на Золушка
Золушка
А рецептики салатов с такими красивыми названиями можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гранатовый браслет
400-500 г куриного филе, 2 крупных яйца, 4 картофелины, 1 средняя морковь, 2 средние свеклы - всё отварное, 1 крупная сладкая красная или белая луковица (можно использовать красную сырой - нарезав полукольцами или обжарить обычную белую луковицу -полукольцами и отжать масло) , 1 гранат, 50 г ядра грецкого ореха, 1 ч л сметаны, 150 г майонеза, пару капель соуса табаско (если нет -заменить молотым острым перцем - на кончике ножа), чеснок (по желанию 1 зубок), соль, чёрный молотый перец. Руккола для украшения. Для заправки смешать майонез со сметаной, солью, соусом табаско.
В центр большой плоской тарелки поставить перевёрнутый стакан. Вокруг него слоями -1 слой измельчённое куриного филе смешанное с солью и обжареным луком (если лук сырой - он слоем сверху мяса), тонким слоем заправка, 2 картофель (мелкими кубиками), посолить, прижать руками, силиконовой лопаткой смазать тонким слоем заправки, 3 морковь - на крупной тёрке, соль, заправка, 4 слой - яйца (кубиками иои на тёрке), сверху заправка, на неё посыпать оч тонким слоем картофель, 5 свекла (на крупной тёрке+ хорошо отжать лишний сок), смешанная с молотым чёрным перцем, протёртым чесноком (добавить по желанию) и измельчёнными орехами (слой сбрызнуть соком лимона ), не прижимать, смазать заправкой, 5 слой - зёрна граната. Стакан убрать, поставить в холодильник пропитываться на 40 минут, накрыв крышкой для торта. Перед подачей посыпать вокруг получившегося кольца рукколой и чуть-чуть стружкой пармезана. Можно взять половинки грецкого ореха, кедровый орех или миндаль, рукколу и украсить салат по теме рождественского венка.
Maria ShreinerВ ответ на Золушка
Золушка
А рецептики салатов с такими красивыми названиями можно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салат по-царски: Картофель 7-8 шт, Морковь крупная 2-3 шт, Говяжий язык (можно заменить мясом курицы, индейки или перепёлки) 600 г, Лук крупный красный 1 шт + 1 половинка, Чернослив мягкий кисло-сладкий 150 г, Орех грецкий очищенный 100 г, Орех кедровый 2 ст л, Гранат 1 шт, Обычный или домашний майонез 200 г, Классическая горчица 1/2 ч л, Четверть апельсина или лимона, Чёрный молотый перец 1 щепотка. Майонез смешиваю с горчицей. Картофель варю до готовности, морковь до мягкости. Мясо индейки или говяжий язык варю с добавлением сливочного масла, для мягкости, язык очищаю. Чернослив промываю в горячей воде и мелко нарезаю. Остальные ингредиенты нарезаю маленькими кубиками или соломкой ( на ваш вкус). Половину грецких орехов натираю на крупной тёрке. Из половинки красного лука вырезаю чашу. Весь лук мелко нарезаю. Все ингредиенты делю на 2 части - одна большая, другая - чуть меньше. Майонез помещаю в маленький пищевой пакет, край пакета надрезаю.На большую тарелку ставлю маленькую форму для бисквита со сьёмным дном (дно снимаю), беру большую часть продуктов и выкладываю слоями: 1 слой – картофель, 2 - лук, 3 – мясо, 4 – морковь, 5 - измельчённые кедровые орехи 1 ст л, 6- чернослив, 7- грецкие орехи. Каждый слой немного солю и смазываю майонезом. Через слой сбрызгиваю соком лимона или апельсина. Слой мяса присыпаю молотым перцем. То же самое с меньшей частью - слоями складываю в глубокую круглую тарелку, немного прижимаю руками. Бортики формы снимаю, тарелку аккуратно переворачиваю дном вверх, тонко посыпаю салат измельчённым орехом и снимаю тарелку. Тонко смазываю майонезом часть салата, которую закрывала тарелка. Получится форма вроде шапки Мономаха. Украшаю 'шапку' зёрнами граната, половинками орехов - как камнями/узорами на царской шапке. Чашу из лука наполняю зёрнами граната. Помещаю в центр 'царской шапки'. Ставлю в холодильник на 1-2 часа пропитываться, накрыв сверху фольгой. Перед подачей вокруг 'шапки' выкладываю рукколу, посыпаю зёрнами граната
Получается вроде такого - фото с инета - искать свои - дольше

Инна Иванова
Люди, как будто год не ели. Надоело! Убиться с этой готовкой, а потом в холодильник не входит.
Алена
Шуба и оливье- это святое... Мои не поймут праздника, если без них.. Особенно 1 января ))) Цезарь с креветками сделаю... На горячее - мясо "гармошку", маме- рыбку запеку( она поста придерживается). Мужу - тарталетки с икрой...Ну и торты- наполеон и, наверно, трюфель испеку.. Мои домашние сластены )))
Василиса Пупкина
30 грамм коньяка, сверху аккуратно вливаем слой абсента 5 мм, поджигаем-гасим-пьем.
нахер салатики.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем