Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эко-кожа. Что это?

Как вы относитесь к обуви из эко-кожи? Это вообще что такое? просто новое название для кожзама? позорно такое носить или если красиво выглядит, то никто и не узнает? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ludmila Bespa
Не вздумайте покупать. Ерунда, жалко выброшенных на ветер денег.
Евгений
Шлифованную обувную кожу ни с чем не спутать)).
Евгений
Шлифованную обувную кожу ни с чем не спутать)).
СсылкаПожаловаться
Очень даже спутать. С малым китайским бизнесом, конечно, не спутаешь))))
СВ
Это практически кожзам. Как и любое "зам" имеет много степеней качества. Моя родственница веганка, сильно небедная. Носит только некожаную обувь. С амерских и европских сайтов))) Там цены такие, что упасть можно. Но и качество соответствует. Я лично не отличаю от натур. И носится долго.
ДурианищаВ ответ на СВ
СВ
Это практически кожзам. Как и любое "зам" имеет много степеней качества. Моя родственница веганка, сильно небедная. Носит только некожаную обувь. С амерских и европских сайтов))) Там цены такие, что упасть можно. Но и качество соответствует. Я лично не отличаю от натур. И носится долго.
СсылкаПожаловаться
Они дубовые
Дурианища
Они дубовые
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы носили кожзам хороших европейских брендов ценой от 300 евриков? Завидую вам.
НаветтаВ ответ на СВ
СВ
Вы носили кожзам хороших европейских брендов ценой от 300 евриков? Завидую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем кожзам за 300 евриков, если можно за эти деньги из кожи купить?
Наветта
а зачем кожзам за 300 евриков, если можно за эти деньги из кожи купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мну незачем. Ношу кожаные.
Той, о ком писала выше, наверно это важно из моральных соображений. Они не дубовые, очень мягкие и красивые.
Tatjana MiosgaВ ответ на Наветта
Наветта
а зачем кожзам за 300 евриков, если можно за эти деньги из кожи купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зато не будешь к смерти животных причастен.
ДурианищаВ ответ на СВ
СВ
Вы носили кожзам хороших европейских брендов ценой от 300 евриков? Завидую вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же не глупая так делать.
Дурианища
Я же не глупая так делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит, и о ее дубовости ничего сказать не можете.
ДурианищаВ ответ на СВ
СВ
Ну значит, и о ее дубовости ничего сказать не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы тоже не можете.
Дурианища
Вы тоже не можете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Могу. Такое покупает моя близкая родственница. Я их постоянно вижу, рассматриваю и носила пару раз по необходимости. .
ДурианищаВ ответ на СВ
СВ
Могу. Такое покупает моя близкая родственница. Я их постоянно вижу, рассматриваю и носила пару раз по необходимости. .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А, ну понятно, то завидуете)) то носите))) то рассматриваете)))
Дурианища
А, ну понятно, то завидуете)) то носите))) то рассматриваете)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, а как же,и рассматриваю. и завидваю)))) И веганом стать собираюсь, уж совсем скоро
Kross De Lena
Дермантин обычный
M~
Искала я как-то мягкую, небольшую сумку на длинном ремне, чтобы носить наискосок - мне так удобно гулять с ребенком, руки свободны. И в тц нашла единственный симпатичный экземпляр из эко-кожи, и сшита прилично, и цвет красивый, и приятная на ощупь. Так вот - уже 4год ей нет сноса, ни на одном уголке не поцарапалась, ни ремень не потрескался и это при ежедневном прогулочном использовании. Может и обувь из эко-кожи практична?
ЕленаВ ответ на M~
M~
Искала я как-то мягкую, небольшую сумку на длинном ремне, чтобы носить наискосок - мне так удобно гулять с ребенком, руки свободны. И в тц нашла единственный симпатичный экземпляр из эко-кожи, и сшита прилично, и цвет красивый, и приятная на ощупь. Так вот - уже 4год ей нет сноса, ни на одном уголке не поцарапалась, ни ремень не потрескался и это при ежедневном прогулочном использовании. Может и обувь из эко-кожи практична?
СсылкаПожаловаться
Она разная. Как,впрочем, и натуральная кожа. Но,в отличии от натуральной,прочность от цены не зависит вообще! Можно взять кз за 3-5тр и выкинуть через неделю,а можно за 800 руб носить несколько сезонов. Что сумки,что обувь. Вот с ремнями из кз мне ни разу не везло. Максимум-2 недели.
Елена
Она разная. Как,впрочем, и натуральная кожа. Но,в отличии от натуральной,прочность от цены не зависит вообще! Можно взять кз за 3-5тр и выкинуть через неделю,а можно за 800 руб носить несколько сезонов. Что сумки,что обувь. Вот с ремнями из кз мне ни разу не везло. Максимум-2 недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте посмотреть сумки "сарса"(на англ.пишется) в вашем городе. Они точно несносимые, как и ремни у них. Я буду приобретать еще этой же фирмы сумочку на лето, т.к. с ней хоть в горы)), даже заботиться не приходится, как и куда поставить и проч. А кожаные у меня на выход)).
Elena Ilyhina
экокожа-это новый улучшенный вид искуственной кожи а тут уже Вы сами делайте выводы....
Лёлька
Экокожа - плюсы и минусы
Самый большой плюс экокожи – это идеальное соотношение цены и качества. Материал почти ни в чем не уступает по характеристикам натуральной коже, а стоимость его в разы ниже. Итак, экокожа – плюсы и минусы:
визуально не отличается от натуральной кожи;
имеет микропоры, которые позволяют дышать в отличие от дермантина;
незначительные деформации могут быстро затягиваться, благодаря тканевой основе;
длительный срок службы;
легкий уход.

Польза экокожи очевидна, но пара минусов тоже присутствует. Если случайно материал порезать, то будет видна его тканевая основа. Еще один минус – психологического аспекта. Многие люди, покупая изделия из натуральной кожи, испытывают ощущение престижа и шика. Экокожа такой эмоции дать не может. Хотя в последнее время некоторые мировые бренды перешли на выпуск целых коллекций из такого материала, как pu-кожа.
Алёна Онхонова
Не ношу такую, потому как у меня стереотипы: ногу натрет, дышать не будут ноги.
Носить надо хорошую кожаную обувь.
Юля Шеремет
Для некоторых позорно носить кожу убиенных животных
Юлия Мищенко
Про обувь не знаю, а две юбки из эко кожи у меня есть. По ощущениям не похоже на дермантин совсем. Мягкая, приятная на ощупь ткань.
Дикая Роза
кожзам. В дождь хорошо носить, не разбухнет, как кожа, форму не потеряет, и не промокает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем