Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

эконом ужин!!!???

Девочки помогите! Денюжка на исходе! А кушать хочется всегда как говориться! Что на ужин сварганить шобы и вкусно и НедорогО
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
АННА АНИНАВ ответ на Анюта Анюта
Анюта Анюта
Сомневаюсь , что возле меня ) а то бы забрала... дачи нет ) но может кому с форума пригодится ))) или тут все крутые на бмв?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да здесь все олигархи Вы что ?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
борщ - мяса не требует, а так же вкусен.
Омлет с луком и помидорами.
Салаты с майонезом - лето же!
Пирожки с картошкой или капустой.
Дамляма.
Овощные рагу.
Пицца.
вареники
Мюмзик
завтрак студента ))))) капусту потушить с водой...а если есть сметана или майонез, то просто праздник!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
завтрак студента ))))) капусту потушить с водой...а если есть сметана или майонез, то просто праздник!
СсылкаПожаловаться
А лучку жаренного?
МюмзикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А лучку жаренного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жируете? ))))
анекдот в тему:
студент в столовой делает заказ - две сосиски! -ропотв очереди -шикуешь! - и 6 вилочек! )))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
жируете? ))))
анекдот в тему:
студент в столовой делает заказ - две сосиски! -ропотв очереди -шикуешь! - и 6 вилочек! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 80-90-е заместо мяса народ луку нажарит - вкусно!
Помню , приехал студент на сессию из Ступинского филиала- методистка-
-Чейто так разнесло- то тебя?
- Да, зарплату тортами дают!
Диалог настоящий.
МюмзикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
В 80-90-е заместо мяса народ луку нажарит - вкусно!
Помню , приехал студент на сессию из Ступинского филиала- методистка-
-Чейто так разнесло- то тебя?
- Да, зарплату тортами дают!
Диалог настоящий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я в 90-е готовила плов без мяса с морковкой ))) и ничего, выжили...но молодые были...а щасссс.....только вкусно поесть и осталось радости )) хотя всегда помню слова Скарлетт : я больше никогда не буду голодать!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
я в 90-е готовила плов без мяса с морковкой ))) и ничего, выжили...но молодые были...а щасссс.....только вкусно поесть и осталось радости )) хотя всегда помню слова Скарлетт : я больше никогда не буду голодать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уже с годами особо ничего такого не хочется. Сегодня вот пшенной каши с тыквой сварила- хорошо, вкусно! Маслица сливочного добавила- вообще красота! Простые блюда они и дешевле и полезнее...
МюмзикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уже с годами особо ничего такого не хочется. Сегодня вот пшенной каши с тыквой сварила- хорошо, вкусно! Маслица сливочного добавила- вообще красота! Простые блюда они и дешевле и полезнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
точно! все мои старики никогда ничего не покупали готовое, сами крутились, еда самая простая, зато ни запоров, ни диареи, даже к врачам обращались лишь по поводу переломов ...каша, суп, котлеты, овощи-фрукты
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
точно! все мои старики никогда ничего не покупали готовое, сами крутились, еда самая простая, зато ни запоров, ни диареи, даже к врачам обращались лишь по поводу переломов ...каша, суп, котлеты, овощи-фрукты
СсылкаПожаловаться
История переписки7


Любовь Лисовская
Да уже с годами особо ничего такого не хочется. Сегодня вот пшенной каши с тыквой сварила- хорошо, вкусно! Маслица сливочного добавила- вообще красота! Простые блюда они и дешевле и полезнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не затрудню, плиз, можно рецептик тыквенной кашки?)) Тыква есть и пшено)))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Если не затрудню, плиз, можно рецептик тыквенной кашки?)) Тыква есть и пшено)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините, ходили за грибами!
Рецепт- самое важное в варке каш не жалеть воды, не 1:2, а 1:2,5.
Очистить шкурку и внутренность тыквы, порезать на кубики 3-4 см( чтобы чувствовалась !) , промыть пшено, если не Мистраль, то я обязательно в промытое пшено наливаю немного волы, довожу до кипения, варю минуточку и ещё раз промываю подводой над ситом. Почему? Потому что пшено может горчить, мало кто об этом знает и делает(!!!). Кстати, также делаю и с перловкой, получается такая рассыпчатая, как говорил Пётр I- - пуховая!
Теперь переходим к каше!
Значит - на стакан крупы налить 2 стакана воды и сразу засыпать резанную тыкву, перемешать, довести до кипения и варить на умеренном огне 10 минут. Каша начинает понемногу " завязываться", промешиваем от краев со дна к центру. Как только начинает вода уходить вся в крупу, добавляем ещё 0,5 стакана воды, солим по вкусу и добавляем 1,5-2 ст л сахара, если соблюдаете диету, то хоть 1 ч л, а ещё можно 0,5 стакана мытого изюма. Снова варим - в целом получается- 20-25 минут. Каша должна быть разваристой, чтобы можно было промешивать со дна. Выключить и добавить 100 г сливочного масла, накрыть 2 полотенцами и дать постоять минут 10-15.
Приятного аппетита'
Любовь Лисовская
Извините, ходили за грибами!
Рецепт- самое важное в варке каш не жалеть воды, не 1:2, а 1:2,5.
Очистить шкурку и внутренность тыквы, порезать на кубики 3-4 см( чтобы чувствовалась !) , промыть пшено, если не Мистраль, то я обязательно в промытое пшено наливаю немного волы, довожу до кипения, варю минуточку и ещё раз промываю подводой над ситом. Почему? Потому что пшено может горчить, мало кто об этом знает и делает(!!!). Кстати, также делаю и с перловкой, получается такая рассыпчатая, как говорил Пётр I- - пуховая!
Теперь переходим к каше!
Значит - на стакан крупы налить 2 стакана воды и сразу засыпать резанную тыкву, перемешать, довести до кипения и варить на умеренном огне 10 минут. Каша начинает понемногу " завязываться", промешиваем от краев со дна к центру. Как только начинает вода уходить вся в крупу, добавляем ещё 0,5 стакана воды, солим по вкусу и добавляем 1,5-2 ст л сахара, если соблюдаете диету, то хоть 1 ч л, а ещё можно 0,5 стакана мытого изюма. Снова варим - в целом получается- 20-25 минут. Каша должна быть разваристой, чтобы можно было промешивать со дна. Выключить и добавить 100 г сливочного масла, накрыть 2 полотенцами и дать постоять минут 10-15.
Приятного аппетита'
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, спасибо огромное!)))
А вот, тыкву класть - это уже в крупу? Заранее чуть поварить не надо тыковку?))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Ой, спасибо огромное!)))
А вот, тыкву класть - это уже в крупу? Заранее чуть поварить не надо тыковку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не.. Все вместе томится- варится, взаимопроникается! Можно ещё , если купите, с кокосовым молоком сварить- очень оригинальный вкус , по- восточному!
Любовь Лисовская
Не.. Все вместе томится- варится, взаимопроникается! Можно ещё , если купите, с кокосовым молоком сварить- очень оригинальный вкус , по- восточному!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, молока кокосового счаз нету, вылазить сегодня никуда не буду!))))
Но, кашу сварю по вашему рецепту, спасибо! :))) Давно хотелось чего-нибудь такого, легкого, вкус детства вспомнить!))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Не, молока кокосового счаз нету, вылазить сегодня никуда не буду!))))
Но, кашу сварю по вашему рецепту, спасибо! :))) Давно хотелось чего-нибудь такого, легкого, вкус детства вспомнить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тыква очень полезна, вы уж не поленитесь, побалуйте себя! Если останется - можно её в плов , как морковку использовать, можно в оладьи , в яблочный пирог- везде будет к месту. Она же нейтральная и принимает, как свёкла вкус основного продукта. Вы - умничка, хозяйка!

Любовь Лисовская
Тыква очень полезна, вы уж не поленитесь, побалуйте себя! Если останется - можно её в плов , как морковку использовать, можно в оладьи , в яблочный пирог- везде будет к месту. Она же нейтральная и принимает, как свёкла вкус основного продукта. Вы - умничка, хозяйка!

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо вам большое!)) Обожаю вас читать среди всего, что на этом форуме находится! :))) Таких, как вы тут единицы!
Это вам!))
Кстати, как грибы, насобирали??))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Спасибо вам большое!)) Обожаю вас читать среди всего, что на этом форуме находится! :))) Таких, как вы тут единицы!
Это вам!))
Кстати, как грибы, насобирали??))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Букет- необыкновенный! Спасибо!
Совершенно неожиданно набрали белых грибов! Да такие крепенькие, толстенькие! В первый раз такое! А то все свинушки, волнушки, редко подберёзовики! Шли потом из леса, так народ подходил ,с участков дачных , нюхали , щупали, удивлялись вместе с нами.

Любовь Лисовская
Букет- необыкновенный! Спасибо!
Совершенно неожиданно набрали белых грибов! Да такие крепенькие, толстенькие! В первый раз такое! А то все свинушки, волнушки, редко подберёзовики! Шли потом из леса, так народ подходил ,с участков дачных , нюхали , щупали, удивлялись вместе с нами.

СсылкаПожаловаться
История переписки14
:)))) Как здорово! Какой экзекуции их подвергнете? :))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Avrora
Avrora
:)))) Как здорово! Какой экзекуции их подвергнете? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да уже помыла , почистила, крупно порезала и притомила в сковородке в масле с морской солью, лаврушечкой и семенами укропа. Аромаааат....
Любовь Лисовская
Да уже помыла , почистила, крупно порезала и притомила в сковородке в масле с морской солью, лаврушечкой и семенами укропа. Аромаааат....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сметанка там буит??))) Аж слюнки потекли!:) Люблю грибы тушеные!))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Avrora
Avrora
Сметанка там буит??))) Аж слюнки потекли!:) Люблю грибы тушеные!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Не... На ночь уже не хочется переборщить с калориями!
Любовь Лисовская
А чего в наличии из продуктов- то? Люблю немногодельное - беру глубокий противень насыпаю рис, наливаю воды1:2, посолить, поперчить, сверху можно- куриные крылья или бёдра, можно рыбу- хоть хек, хоть треску( что есть) тоже посолить , поперчить. Сверху лук колечками залить -1- 2 ст л сметаны или майонеза и в духовку -180 гр на 30( рыба), на 40-45- курица( можно свиные рёбра). Все - много, сытно, можно ещё 2-3 дня есть, если одна.
Милашка
Потушите овощи с курицей. . Я беру морковь, картошку, курицу одну большую грудку, луковицу, кабачки... 2 помидоры... обжариваю курицу, порезав на кубики.. добавляю все по мере готовности овощи так же нарезанными, соль, специи и мультиварку на 20 мин... вкусно очень, сытно очень за счёт картошки и курицы и главное не дорого и полезно!)
Милашка
У меня получается почти полная 5 литровая мультиварка, если одна, насколько дней есть будешь.. там втроём на 2 дня готовить не надо)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем