Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономия питания ребенка

Вот смотрите, пошел ребенок в детский сад, стало ли экономнее его кормить?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Бегущая Строка
так вроде за сад надо платить? я теоретик, мой сын в садик не ходил. но если платить за сад то на то и выйдет.
Юлия******
За садик то тоже платите.....
malnВ ответ на Юлия******
Юлия******
За садик то тоже платите.....
СсылкаПожаловаться
У нас за садик за месяц оплата меньше, чем я в выходной день единственный на детей трачу.
Юлия******В ответ на maln
maln
У нас за садик за месяц оплата меньше, чем я в выходной день единственный на детей трачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну истратить то хоть сколько можно.....в садике дают норму, а дома в выходные балуем.)
malnВ ответ на Юлия******
Юлия******
Ну истратить то хоть сколько можно.....в садике дают норму, а дома в выходные балуем.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1000 (плюс-минус) за месяц включает в себя питание, присмотр, прогулки и даже развивающие занятия. ... Если детей двое, за второго уже меньше. ... По деньгам явно выгодно))
maln
Я, по ходу, и летом экономила((((
Дочь за две недели в саду поправилась. А сегодня одна из мам в младшей группе просила не давать сыну второй кусок хлеба... В нашем саду хорошее питание, судя по меню и реакции детей. ... Мне тоже нравится отсутствие необходимости каши варить утром.
Beladonna@
Дети это дорогое удовольствие и чем старше, тем дороже.
Алиса
Мой не ходит в сад, а сколько уходит на питание никогда не задумывались) Никогда не буду экономить на хорошей и вкусной еде)
Дарья С
У меня выходит дороже. Ибо семья большая, сын школьник и мама обедают дома, полноценный обед есть всегда, ужинаем мы тоже все дома, что там в саду ужинать - то, то макароны с кабачковой икрой, то овощное рагу, на ужин мало остаются и сады стараются сделать обед посытней.в итоге сколько я дома трачу именно на питание садовца я не знаю, зато точно знаю на сколько дороже- это плата за сад, плюс врачи и лекарства, т к сад даёт болячки. Выгодно, наверное, если ребенок один и днём все на работе.
Дарья СВ ответ на Дарья С
Дарья С
У меня выходит дороже. Ибо семья большая, сын школьник и мама обедают дома, полноценный обед есть всегда, ужинаем мы тоже все дома, что там в саду ужинать - то, то макароны с кабачковой икрой, то овощное рагу, на ужин мало остаются и сады стараются сделать обед посытней.в итоге сколько я дома трачу именно на питание садовца я не знаю, зато точно знаю на сколько дороже- это плата за сад, плюс врачи и лекарства, т к сад даёт болячки. Выгодно, наверное, если ребенок один и днём все на работе.
СсылкаПожаловаться
Да и завтрак полноценный всей семье нужен, младший пьет только имунелле, завтракает в саду.
анна иванова
зачем вы ребенка рожали ?
tatiyna korneva
У меня ребенок хорошо кушал, в саду ему не хватало. Сразу после сада домой кушать, а потом гулять, в саду для него еда - перекус. Дома перед садом обязательно завтракал. Так что кормить его дома, независимо от того ходит он в сад или нет.
Наталья Остроух
У меня какие -то внуки неправильные.
В садике полдник в 16.00. Сын их домой привозил в 17.30.
В 18.00 они ели.
В 21.00 купались и опять ели и чай пили . В 22.00 спать и худые как щепки.
Правда сын тоже худой.
ОленькаВ ответ на Наталья Остроух
Наталья Остроух
У меня какие -то внуки неправильные.
В садике полдник в 16.00. Сын их домой привозил в 17.30.
В 18.00 они ели.
В 21.00 купались и опять ели и чай пили . В 22.00 спать и худые как щепки.
Правда сын тоже худой.
СсылкаПожаловаться
Мы склонны к перееданию
Вероника Лариса
Не заметила экономии если честно.утром завтрак так как в саду кашу не ел только бутер и какао.обед тоже с пятого на десятое забирала домой и ел ещё раз.ну и ужин понятно.мясо 2 раза в день.а ещё творожки вкусняшки и прочая и прочая.ребенок весил в 5лет 16кг.ну и плата за садик.какая ж здесь экономия?
Хельга
У меня времени свободного стало больше так как готовлю только ужин теперь ну и на выходные обед, а по деньгам наверное дороже
Адолина Дистервег
Мой ребенок сейчас на сушке (худеет), поэтому в день съедает только кг трески, кг огурцов, белки 10 яиц, 150г риса, льняное масло и спортпит.
А если точно по теме, то детсадовские времена были самые беззаботные, потому что в моей стране детсад по-прежнему значительно дотирует государство, и в саду полноценное четырех(шести) разовое питание.
Адолина Дистервег
Мой ребенок сейчас на сушке (худеет), поэтому в день съедает только кг трески, кг огурцов, белки 10 яиц, 150г риса, льняное масло и спортпит.
А если точно по теме, то детсадовские времена были самые беззаботные, потому что в моей стране детсад по-прежнему значительно дотирует государство, и в саду полноценное четырех(шести) разовое питание.
Алена
У меня в саду плохо ест. Дома завтракаем, после обеда забираю и дома обедает. Лучше пока не убедитесь точно, что ребенок хорошо ест в саду, обязательно после садика предлагать покушать. Воспитатели особенно неопытные могут не предупредить родителей, что ребенок голодный.
Дарья Лапицкая
Утром кормлю завтраком, забираю в 5 вечера и кормлю ужином. Особой экономии не вижу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем