Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экономные рецепты для правильного питания!

Друзья! Давайте делится экономными рецептами блюд для сбалансированного питания. У меня уже просто кризис с этим. Не знаю что приготовить. Едим все, кроме свинины-говядины-баранины-крольчатины. Не жарю, майонез не использую)
Лежит размораживается килограмм филе грудки индейки...
Что бы такого приготовить экономного (не мясо куском) и полезного?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Маша с Медведем
Потушить небольшими кусочками с овощами, индейка сама по себе нейтральна по вкусу, а когда напитается соками овощей, будет вкуснее
Ксана
Погуглите индейка в кефирном соусе, у меня все,кто тоже на "сбалансированном" визжат от того,как это вкусно. Но это не для меня...
АнонимВ ответ на Ксана
Ксана
Погуглите индейка в кефирном соусе, у меня все,кто тоже на "сбалансированном" визжат от того,как это вкусно. Но это не для меня...
СсылкаПожаловаться
ок, спасибо
Оля
порежьте на куски и замаринуйте в соевом соусе + специи по вкусу. Пусть примерно 1-1,5 промаринуется в холодильнике. Потом это все на сковородку и тушите(я еще в конце овощи добавляю мороженые типа стручковой фасоли, морковь и т.д.).Очень вкусно получается и не жесткая. Можете в маринад немного масла добавит или на сковородку чуть-чуть.
МиланаВ ответ на Оля
Оля
порежьте на куски и замаринуйте в соевом соусе + специи по вкусу. Пусть примерно 1-1,5 промаринуется в холодильнике. Потом это все на сковородку и тушите(я еще в конце овощи добавляю мороженые типа стручковой фасоли, морковь и т.д.).Очень вкусно получается и не жесткая. Можете в маринад немного масла добавит или на сковородку чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
тоже так делаю)))еще красный лук в маринад добавляю к соевому
Милана
тоже так делаю)))еще красный лук в маринад добавляю к соевому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я чеснок обычно еще кладу.В общем,в этот маринад можно положить все,что нравится хозяйке))).
АнонимВ ответ на Оля
Оля
порежьте на куски и замаринуйте в соевом соусе + специи по вкусу. Пусть примерно 1-1,5 промаринуется в холодильнике. Потом это все на сковородку и тушите(я еще в конце овощи добавляю мороженые типа стручковой фасоли, морковь и т.д.).Очень вкусно получается и не жесткая. Можете в маринад немного масла добавит или на сковородку чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
ням)))
у меня как раз литр соуса этого) и фасоли дофига
попробую
Аноним
ням)))
у меня как раз литр соуса этого) и фасоли дофига
попробую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фасоль только не в маринад кладите,а когда уже тушить будите))
АнонимВ ответ на Оля
Оля
Фасоль только не в маринад кладите,а когда уже тушить будите))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла, спасибо))
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
типа плова что нибудь эдакое...
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)
типа плова что нибудь эдакое...
СсылкаПожаловаться
думаю, суховато будет с грудкой, туда бы филе бедра подошло
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Аноним
Аноним
думаю, суховато будет с грудкой, туда бы филе бедра подошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо просто потушить подольше и овощей добавить
СНОУ УАЙТ (НЕУБИВАЕМАЯ)В ответ на Аноним
Аноним
думаю, суховато будет с грудкой, туда бы филе бедра подошло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рагу с овощами и грудкой индейки)
Татьяна Кожина
Если вы готовите для себя ,еште хоть капусту. Мужик должен есть мясо :-) А грудинка индейки совсем не экономное блюдо :-) Еште поменьше картошки и макарон . Меньше сладкого и хлеба.
Оксана КОЛПАКОВАВ ответ на Татьяна Кожина
Татьяна Кожина
Если вы готовите для себя ,еште хоть капусту. Мужик должен есть мясо :-) А грудинка индейки совсем не экономное блюдо :-) Еште поменьше картошки и макарон . Меньше сладкого и хлеба.
СсылкаПожаловаться
Если правильное питание,хлеб разрешается строго 30гр.
Татьяна Кожина
Если вы готовите для себя ,еште хоть капусту. Мужик должен есть мясо :-) А грудинка индейки совсем не экономное блюдо :-) Еште поменьше картошки и макарон . Меньше сладкого и хлеба.
СсылкаПожаловаться
спасибо, врач диетологу виднее, чем питаться моему мужу)))))
Светлана КолесникВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо, врач диетологу виднее, чем питаться моему мужу)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам врач СОВСЕМ хлеб запретил?
YANA
Куриные сосиски. В Вашем случае индюшачьи :). Мне нравятся.
Iris
Застрелитесь сразу. Баранина дорогая. Всю жизнь есть индюшатину? Запах у нее не из приятных. Тогда уж сразу в веганы, травы нарвали. листочков, одуванчиков. Дешево и сердито.
Selena
Вот пожарила хек, сделала салатик из молодой капусты, моркови. огурца,заправила льняным маслом и кисель из замороженных ягод..
Фиалка
Порезала грудку квадратиками не большими,бросила в мультиварку,потом туда же шампиньоны резанные,пом лучок репчатый.Включила на "поджаривание"-минут 15-20 и все. Потом выложила это все в противень,залила сметанкой,смешанной с кефиром(не так жирно) и засыпала сыром и в духовку. Оч вкусно.
Лавр
О каком правильном питании Вы говорите? Кур выращиваю с применением 48 хим.добавок, а индеек антибиотиками накармливают чтобы не дохли. А вот баранина-крольчатина-самое чистое мясо. Делайте выводы.
Aleona N
А говядина чем не угодила?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем