Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзема - можно ли победить ее раз и навсегда?

Доброго дня, форумчане!
Заранее извиняюсь за ананомность, тема очень деликатная.
Получилось ли у Вас или у Ваших близких и друзей справиться с этим недугом раз и навсегда? Если да, то так?

p.s. заранее  благодарна за советы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Здоровья Вашей дочурке!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И вам от всей души желаю победить эту дрянь! Вообще, исходя из собственного опыта, скажу, что действовать надо в трех направлениях: иммунитет+ЖКТ+нервишки. Почитайте спец. форумы, только и там всякие люди встречаются, надо уметь фильтровать инфу. И ещё: не пользуйтесь гормональными мазями, помогают быстро, но потом так же быстро всё возвращается, только в бОльшем объеме. Здоровья!
АнонимВ ответ на Маша
Маша
И вам от всей души желаю победить эту дрянь! Вообще, исходя из собственного опыта, скажу, что действовать надо в трех направлениях: иммунитет+ЖКТ+нервишки. Почитайте спец. форумы, только и там всякие люди встречаются, надо уметь фильтровать инфу. И ещё: не пользуйтесь гормональными мазями, помогают быстро, но потом так же быстро всё возвращается, только в бОльшем объеме. Здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Благодарю!
Саманта ПирусВ ответ на Эйве
Эйве
экзема это психосоматика. вы думаете что вы урод и ваше тело доказывает вам это. повышать самооценку. изгонять всех кто вас обесценивает и подавляет. убрать излишние долги - простить их. - лечить желудок и кишечник. как только вы будете твердо считать что вы ХОРОШАЯ, не подпускать к себе тварей, и восстановите ЖКТ, ваша кожа будет здорова и вы тоже. лечите психику и душу. тело подтянется.
СсылкаПожаловаться
Про ЖКТ полностью согласна. Сама страдала много лет гастритом, а на почве него и дерматитом.
Маша В ответ на Эйве
Эйве
экзема это психосоматика. вы думаете что вы урод и ваше тело доказывает вам это. повышать самооценку. изгонять всех кто вас обесценивает и подавляет. убрать излишние долги - простить их. - лечить желудок и кишечник. как только вы будете твердо считать что вы ХОРОШАЯ, не подпускать к себе тварей, и восстановите ЖКТ, ваша кожа будет здорова и вы тоже. лечите психику и душу. тело подтянется.
СсылкаПожаловаться
В общем и целом, похоже, так и есть, психосоматика это...
Вафелька
Да , получилось. Но не раз- а почти год лечения. Весной срезаете веточки черной смиродины с почками. Сушитеи пьете вместо чая.
Жужа
Кто-то писал здесь, что получилось. Но там образ жизни поменяли и климатическую зону. Это помимо лечения.
КоZаВ ответ на Жужа
Жужа
Кто-то писал здесь, что получилось. Но там образ жизни поменяли и климатическую зону. Это помимо лечения.
СсылкаПожаловаться
В моем детстве рекомендовали поменять квартиру в Крым и жить там. У меня зимняя реакция. Поэтому все детство с конца апреля отправляли в деревню, потом три раза по три недели летом родные брали путевки на море)
ирина костюжева
у меня экзема вылезла во время кормления грудью...раз и навсегда-это если мужику вазектомию сделать тока
Сова Полярная
получилось. двое детей страдали от аллергии с рождения. мало, что помогало, и в основе своей принося кратковременный эффект. пробовали много чего..(сейчас они взрослые)
наследственное : через поколение от бабушки и дедушки с мужниной стороны . как выяснилось, болели - кто
астмой, кто не переносил даже цветущую малину, не то , что бы кушать..
разумеется, запись к аллергологу. долгое и нудное комплексное лечение.
на тот момент лечение было самое современное было даже на западе..( не допускать никакого самолечения. трав! кошачьих в доме. пыли. сильнопахнущей косметики, что может вызвать чих..)
ольга григорьева
Попробуйте проколоть Глутоксим 1 % 10 уколов, рекомендуется параллельно колоть витамин В 6 или И 12, мне очень помогло.
ольга григорьева
Попробуйте проколоть Глутоксим 1 % 10 уколов, рекомендуется параллельно колоть витамин В 6 или И 12, мне очень помогло.
СсылкаПожаловаться
спасибо!
прочитала аннотацию, вроде не гормональный. подскажите, в какой дозировке Вы ставили?
ольга григорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо!
прочитала аннотацию, вроде не гормональный. подскажите, в какой дозировке Вы ставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он не гормональный, очень укрепляет иммунитет, чистит печень,я покупала 1 % - мне его врач посоветовала.Очень помогло, у меня экзема была на ступнях,ходить не могла и вид устрашающий - теперь нормальные ноги.
Аноним
Вчера была на приеме у дерматолога, это был ПЕРВЫЙ врач, который расспросил ВСЁ, начиная с рождения и заканчивая состоянием на сегодняшний день. До этого, сколько бы врачей я не посещала, опрос был поверхностный, после этого назначение: антигистаминные, успокоительные, мазь/крем, диета. А после вчерашнего приема у меня "куча" направлений: терапевт, аллерголог, гематолог, расписаны все анализы и обследования, причем столько что впору "прописку" оформлять в поликлинике для этого))) Первый раз у меня такое, честное слово
Ива Вербова
У меня не получилось - больше 20 лет живу с нейродермитом. Грамотный врач в свое время так и сказал, что полностью излечить уже не получится, приступы нужно купировать вовремя. Да, жесткая диета во время приступов (какая - вам ваш врач должен сказать на основании анализов), сорбенты (полифепан, полисорб) при этом, потом микрофлору кишечника восстанавливать плюс гормональные мази (в моем случае). Ну и психосоматика
Привыкла уже, гормональные мази использую в крайнем случае, да и самые легкие, правда после 6-ти летнего перерыва в их использовании вообще.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем