Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзотические фрукты

Девчули, а давайте о вкусном? Я ничего из этого лично не пробовала. Ну а вдруг кто-то скажет, как оно?
В странах бывшего СССР привычные для взора и рациона современного обывателя некоторые фрукты считались символом экзотики. Слуху были привычны лишь лимоны, апельсины, мандарины и яблоки, в то время как бананы, ананасы или, к примеру, манго, были в диковинку. Никто толком и не знал, как они выглядят и какие на вкус. Когда они только начали появляться на прилавках магазинов, за ними непременно выстраивалась очередь.

Сегодня некогда диковинные фрукты круглый год можно найти в каждом супермаркете в любом виде: от свежего до консервированного и сушеного. Эти фрукты уже давно перестали считаться экзотическими, и ими уже никого не удивишь. Но представленная на прилавках экзотика — лишь малая часть того фруктового изобилия, которое дает природа. На планете культивируется множество других экзотических фруктов, о существовании которых многие из нас даже и не слышали. Сегодня мы расскажем о 10 из них. 

Аки.
Ямайский национальный фрукт требует особого подхода. В незрелых плодах содержится яд гипоглицин, который жители Западной Африки приноровились использовать для ловли рыбы. Мякоть поспевшего плода съедобна. Она имеет кремовую текстуру и обладает ореховым вкусом. Наибольшее распространение фрукт получил на Ямайке, где его готовят на завтрак и делают из фрукта гарниры.

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
437
ЯэтоЯВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
на Вашем фото "ЛИЧИ".
А "ЛОЕГАН" ниже
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*ЛОНГАН
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Виолетта
Виолетта
Привет! А я обожаю лонган - "глаз дракона"....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветы!!!
Глаз не глаз....все равно жрать охота...
Кукуля все время в какой-то бане
Приветы!!!
Глаз не глаз....все равно жрать охота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то да!
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Виолетта
Виолетта
Так то да!
СсылкаПожаловаться
История переписки6


Полупроводница с картиной
У нас он "яйцо дракона" называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Яйцо дракона-другое.Там белая мякоть и маленькие черные семечки.
Мисс витамин ВВ ответ на Аноним
Аноним

Африканский огурец

Фрукт с шипами содержит желеобразную мякоть с бледно-зелеными семенами. По вкусу она напоминает нечто среднее между огурцом и цуккини. Фрукт едят как в сладком, так и соленом виде, добавляя его в молочные коктейли, фруктовые напитки, а также в соленые салаты. Африканский огурец широко культивируется в Калифорнии, Центральной Америке, Новой Зеландии, Израиле.
СсылкаПожаловаться
Это кивано. Пробовала. Хрень безвкуссная ))))
siriusВ ответ на Аноним
Аноним

Африканский огурец

Фрукт с шипами содержит желеобразную мякоть с бледно-зелеными семенами. По вкусу она напоминает нечто среднее между огурцом и цуккини. Фрукт едят как в сладком, так и соленом виде, добавляя его в молочные коктейли, фруктовые напитки, а также в соленые салаты. Африканский огурец широко культивируется в Калифорнии, Центральной Америке, Новой Зеландии, Израиле.
СсылкаПожаловаться
ни о чем фрукт. Огурец огурцом.... В салаты хорошо пойдет
Солнышко Майское
мы тока морковку в децтве видели
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
везёт вам
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а у нас ищё солёные огурцы были, во
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ага, капуста квашенная не переводилась!
Солнышко Майское
ага, капуста квашенная не переводилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да! И очень вкусно было! Я и сейчас на зиму заготавливаю!
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Да! И очень вкусно было! Я и сейчас на зиму заготавливаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я покупаю.
Солнышко Майское
я покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не. Сама рублю, мну, жму, морковочка, укропчик. Соку полбака потом. Все ходят попрошайничают. Иногда жмочусь
Нина ТимофееваВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
я покупаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Покупная вся с уксусом. Правильная кислая капуста только с молочной кислотой от естественного сквашивания.
Солнышко МайскоеВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
Покупная вся с уксусом. Правильная кислая капуста только с молочной кислотой от естественного сквашивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да я знаю....конечно своя самая вкусная и полезная.
Нина Тимофеева
Покупная вся с уксусом. Правильная кислая капуста только с молочной кислотой от естественного сквашивания.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя просто вкусняшка! Натуральная!
Мисс витамин ВВ ответ на Англичанка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сорри. Нечанно нажала (((
Фея Фееричная*В ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
мы тока морковку в децтве видели
СсылкаПожаловаться
А у мну ридиска была в децтве и сухари .
Солнышко МайскоеВ ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
А у мну ридиска была в децтве и сухари .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нифигасе
Аноним

Мангостан

В странах Юго-Восточной Азии фрукт так же популярен, как у нас, к примеру, яблоки. Толстую бордово-фиолетовую кожу не едят, а белая мякоть плода съедобна даже в свежем виде. Из нее также делают свежевыжатый сок.
бяка-букаВ ответ на Аноним
Аноним

Мангостан

В странах Юго-Восточной Азии фрукт так же популярен, как у нас, к примеру, яблоки. Толстую бордово-фиолетовую кожу не едят, а белая мякоть плода съедобна даже в свежем виде. Из нее также делают свежевыжатый сок.
СсылкаПожаловаться
это я пробовала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем