Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Экзотические продукты и фрукты.

Моя подруга как-то  сказала, что стремится попробовать все из доступных продуктов. Ну, теория такая у неё, что надо стремиться узнать вкус  всего что возможно, пока мы живы. Так она пробовала многое-и лягушачьи лапки и змеюк. Как вы думаете, существуют ли такие продукты необыкновенно вкусные, которые просто необходимо попробовать, и фрукты в том числе, и блюда из них, которые если не пробовал, то, типа  ничего вкуснее яблок с морковкой не ел и пол жизни потерял?
Ирина -Мария
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
15678
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дерево шелковица. Нравились ягодки. Тутовник, вроде название?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тутовник у нас у подъездов растет, в детстве обдирали, не дав ему толком созреть. Сейчас охладела к нему, не покупаю, хотя бабульки продают и темный, и светлый. В этом году все позже, дожди, мало солнца, клубника не особо сладкая. но есть. черешня на подходе.
Ирина БаронВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
Тутовник у нас у подъездов растет, в детстве обдирали, не дав ему толком созреть. Сейчас охладела к нему, не покупаю, хотя бабульки продают и темный, и светлый. В этом году все позже, дожди, мало солнца, клубника не особо сладкая. но есть. черешня на подходе.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы маленькими, на черёмуху лазили, ягодки ели. Затем у всех губы, синего цвета. Ещё и сушили. Вишнёвое и абрикосовое варенье люблю.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А мы маленькими, на черёмуху лазили, ягодки ели. Затем у всех губы, синего цвета. Ещё и сушили. Вишнёвое и абрикосовое варенье люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему, черемуха у нас не растет, а абрикосина у подъезда в этом году очень плохо цвела, не знаю, как на дачах, надеюсь, что хоть сколько-то да будет, джем абрикосовый вкусный.
Ирина БаронВ ответ на Светлана Яблокова
Светлана Яблокова
По-моему, черемуха у нас не растет, а абрикосина у подъезда в этом году очень плохо цвела, не знаю, как на дачах, надеюсь, что хоть сколько-то да будет, джем абрикосовый вкусный.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Орехи обожаю: Кешью, кедровые, лесные. Облепиху, очень полезна. Ежевику -ягоды очень люблю. Королевские креветки, крупные, очищенные. Кухню Кавказа, Украины и Индии.
Майа МайскаяВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Варенье из зелёных грецких орехов обожаю. Думаю, не всем понравится, на любителя. Сухие, белые грибы -чудо. (Особенно их искать самому.)
СсылкаПожаловаться
Мы в детстве готовили варенье из кабачков. На вкус как лимонно-апельсиновое. Интересно было смотреть на лица гостей когда они уплетали вкусняшку, а потом им говорили из чего это.
Гражданка РФ
Я своего старшего брата не могла заставить попробовать киви. Для него это были чьи-то причендалы, они же лохматые. Как я ни смеялась, не уговаривала его - бесполезно. ))
Светлана ЯблоковаВ ответ на Гражданка РФ
Гражданка РФ
Я своего старшего брата не могла заставить попробовать киви. Для него это были чьи-то причендалы, они же лохматые. Как я ни смеялась, не уговаривала его - бесполезно. ))
СсылкаПожаловаться
Офигеть у мужчин ассоциации.))))
Наталья Просветова
Конечно, вообще, разнообразие должно быть во всем, т к все надоедает
Татьяна Самойлова
Абсолютно согласна с вашей приятельницей, нужно пробовать всё, что не вызывает отторжения. И возвращаться к понравившемуся фрукту, или мясу.
Мур-мур
По мере возможности пробую новые фрукты и другую экзотику. Ела мясо акулы, устрицы, лягушачьи лапки, осьминога, режот ( плов) , подкрашенный чернилами каракатицы. Экзотические фрукты тоже пробовала, но с большой опаской из за аллергии. То есть попробовала, оценила, но сделать это часто употребляемым желания не возникло.
Ирина Барон
Обожаю Японию. Но там не едят, а любуются красотой и изяществом. Для меня, это, на один зуб.))
Школьниками раков ловили. Река прозрачная. Привязывали мне на палку вилку. Я боялась клешней.)) Варили. Так и не распробовала. Крабы вкуснее.))
Марина Третьякова
Я личи обожаю. Килограммами могу есть. Были бы еще без костей.
Наталья
в Тайланде попробовала все фрукты, включая дуриан
Наталья УспенскаяВ ответ на Наталья
Наталья
в Тайланде попробовала все фрукты, включая дуриан
СсылкаПожаловаться
Я вот манго обожаю, а дуриан - это моя мечта. Говорят что очень вкусный, хотя и жутко вонючий. И что? Правда очень вкусный?)
Олле ЛуккойлеВ ответ на Наталья Успенская
Наталья Успенская
Я вот манго обожаю, а дуриан - это моя мечта. Говорят что очень вкусный, хотя и жутко вонючий. И что? Правда очень вкусный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже мечтаю, дочь пробовала но особо не выделила его.
Наталья Успенская
Я вот манго обожаю, а дуриан - это моя мечта. Говорят что очень вкусный, хотя и жутко вонючий. И что? Правда очень вкусный?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запах очень специфичен(типа тухлого лука), на вкус сладкий, одного раза хватило)
141277
"Есть для того чтобы жить, а не жить для того чтобы есть"... Бывают неаппетитные блюда, на мой взгляд, не собираюсь их пробовать, чтобы расширить вкусовые горизонты... Лучше отведаю любимое, проверенное... даже, если это яблоки или морковь
Евгений Сафронов
летучую мышь тоже она сожрала, учка!
О-О!
Могу сказать, что я не стану - всяких червей ( у меня к ним фобия), конину - потому, что кони умные, я их живых люблю. Недавно брат ездил в Казань и привёз оттуда конскую вяленую колбасу. Все говорили - вкусная и уговаривали попробовать, но я не стала. Для меня это почти как человечину попробовать. То же самое собаки, кошки, соответственно. Слава Богу, из них никто колбасу не предлагал пока . ))
Олле ЛуккойлеВ ответ на О-О!
О-О!
Могу сказать, что я не стану - всяких червей ( у меня к ним фобия), конину - потому, что кони умные, я их живых люблю. Недавно брат ездил в Казань и привёз оттуда конскую вяленую колбасу. Все говорили - вкусная и уговаривали попробовать, но я не стала. Для меня это почти как человечину попробовать. То же самое собаки, кошки, соответственно. Слава Богу, из них никто колбасу не предлагал пока . ))
СсылкаПожаловаться
шаверму?
Олле Луккойле
шаверму?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна Сердюк
Пока живы? Чтобы ТАМ вспоминать,что ли?
Xenia
Я тут думаю так: хочешь - пробуй, не хочешь - не надо, если организм не принимает даже по виду.
Олле Луккойле
Моя дочь ездила в Таиланд и привезла много фруктов почти все кроме дуриана .Я была очень рада такой возможности попробовать экзотические фрукты ,но попробовав ,пришла к выводу что наша клубника-земляника вполне может мне заменить все другие .Попробовала ,интересно конечно но вполне обойдусь .Лапы могла попробовать ,но не стала ,бе .Змеюк нет тоже. Хотела бы попробовать трюфель ,его не пробовала .Остальное вроде все более менее. Ну кроме селедки тухлой )))
А
Среди фруктов пробовала много всяких экзотичных, но любимыми остались манго (уже не такой уж и экзотичный) и рамбутаны. Рамбутаны - это прямо любовь, у нас тоже начали продавать, но редко бывают спелые - не то.

Из продуктов мои фавориты это хамон и разнообразные европейские сыры.

Но глобально, что действительно стоит попробовать это еду из мишленовских ресторанов. Я готова возвращаться в некоторые страны исключительно ради отдельных ресторанов. И речь вовсе не про экзотические продукты, там чаще всего используют самые обычные продукты, но способ приготовления, сочетание вкусов, использование соусов настолько поражает, что сложно описать словами. Это те блюда, которые вы нигде больше не попробуете и сами не приготовите.
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем