Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуралка

Сколько стоит? Имеет смысл обезболивать? Всем спасибо, кто в теме 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
halina bogdanowicz
Беларусь. Индивидуальное ведение родов с эпидуралной анестезией до 150 бакинских.
Аноним
Зубы с обезболиванием лечите? Зачем тогда рожать и мучиться? Я первого ребенка рожала без эпидуралки ( тогда ее еще и не было в России), второго с ней. Небо и земля. Не валяйте дурака и не геройствуйте, спокойно пользуйтесь плодами науки))
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Зубы с обезболиванием лечите? Зачем тогда рожать и мучиться? Я первого ребенка рожала без эпидуралки ( тогда ее еще и не было в России), второго с ней. Небо и земля. Не валяйте дурака и не геройствуйте, спокойно пользуйтесь плодами науки))
СсылкаПожаловаться
Я без родила,не могу сказать,что это геройство или мучение.Зубы лечить куда больнее
ЕкатеринаВ ответ на Тошка
Тошка
Я без родила,не могу сказать,что это геройство или мучение.Зубы лечить куда больнее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому как. Мне было очень больно. В след раз - только с обезболиванием.
Птица дивная
Не стоит. Мое мнение. Я и так родила. Это быстро
Птица дивная
Не стоит. Мое мнение. Я и так родила. Это быстро
СсылкаПожаловаться

Птица дивная
Вы в туалет тоже с передуралкой ходите, когда запор?
Продам слонаВ ответ на Птица дивная
Птица дивная
Вы в туалет тоже с передуралкой ходите, когда запор?
СсылкаПожаловаться
Есть свечи с анестетиком или глицериновые свечи. А ещё мини клизмы микролакс.
Птица дивнаяВ ответ на Продам слона
Продам слона
Есть свечи с анестетиком или глицериновые свечи. А ещё мини клизмы микролакс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Спасибо. Сейчас запишу на заметку
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я таки немножечко понимаю в медицине и в работе организма)
Дочь маминой подруги в США живёт, рожала в хорошей клинике. Три года прошло. До сих пор ногу подволакивает после эпидуралки.
Случаи есть. Их мало, но попасть в их число не хочется никому.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Правильное дыхание и поведение роженицы во время родов играет огромную роль
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Речь о том,что при правильном дыхании,правильном поведение роженицы эпидуральная анестезия может быть излишней. Природа все продумала.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да, именно так,правильное дыхание снимает болевые ощущения. У меня было 10 часов схваток,дыхание и возможность ходить,и эпидуралку не понадобилась,и устала не сильно. Но многие только орут и силы свои на крик тратят,а не на процесс рождение ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Кто вам это сказал,что выматается. Не особо как-то я выматалась,тем более частые и болезненные схватки не все 10 часов, сначала даже не чувствуешь практически. Так что приснуть по началу я тоже сиогла. И к моменту потуг я тоже не была уставшая,соображала хорошо,слушала врача,родила без порывов,часа 1,5 поспала и скакала как коза.Зачем.Чтобы не было последствий от неудачной эпидуралку,чтобы не ощущать боли пока колят,чтобы ребенок испытывал на себе не действие лекарства,а действие гормонов,который организм женщины вырабатывает.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Могут. Только зачем зря ребенка травить и рисковать,если природа все продумала.Боитесь тут кажется вы и считаете,что без эпидуралки невозможн родить и обязательно надо сделать.Я так не считаю и действительно не понимаю зачем она нужна. Нужна конечно,но не всем поголовно и не всегда. На самом деле реальная боль только в потугах,но тут эпидуралка не помошница.Но это недолго и тоже терпимо.
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Поэтому вопрос зачем в моем случае нужна была эпидуралка?
Птица дивнаяВ ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?

Нужно просто расслабиться. Дыхание само сработает
Продам слона
Мне делали при кесарево. Здесь важно, чтобы анестезиолог был профи и самой точно выполнять его указания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем