Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эпидуральная анестезия

Поделитесь опытом пожалуйста?
Улыбка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Беся
Я думала справлюсь с болью, и рожать не боялась,и думала ни разу не пикну,а оказалось не тут то было))))) Через 6 часов схваток с интервалом в 5 минут я умоляла что-нибудь вколоть))))) Сделали ЭА и знаете ни схваток не чувствовала, ни как рожала и пожалела,что сразу не согласилась.
иван ивановВ ответ на Беся
Беся
Я думала справлюсь с болью, и рожать не боялась,и думала ни разу не пикну,а оказалось не тут то было))))) Через 6 часов схваток с интервалом в 5 минут я умоляла что-нибудь вколоть))))) Сделали ЭА и знаете ни схваток не чувствовала, ни как рожала и пожалела,что сразу не согласилась.
СсылкаПожаловаться
Вот это то, о чем я говорил выше. Женщина не чувствует сам процесс родов, а это ОЧЕНЬ важно. Я очень рад за Вас и малыша, что все хорошо. Но не всегда так бывает, особенно, если ослабленный родовой процесс, а у нас сейчас почти каждую 2-ю роженицу приходится стимулировать, все благодаря седячему образу жизни.
Valeria Kutireva
Я двоих родила без ЭА, и сейчас беременна, тоже не собираюсь делать ее. Правда вторую рожала в воде..очень понравилось. Сейчас тоже хочу в воде.
УлыбкаВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Я двоих родила без ЭА, и сейчас беременна, тоже не собираюсь делать ее. Правда вторую рожала в воде..очень понравилось. Сейчас тоже хочу в воде.
СсылкаПожаловаться
Я тоже хочу в воде, но говорят ребенок может захлебнуться...?
Valeria Kutireva
Нет. Он изначально в жидкости в пузе. Потом ему отсасывают из носа и рта слизь..И он орет) http://baby.akviloncenter.ru/delivery/wa...
УлыбкаВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Нет. Он изначально в жидкости в пузе. Потом ему отсасывают из носа и рта слизь..И он орет) http://baby.akviloncenter.ru/delivery/wa...
СсылкаПожаловаться
И в воде менее болезненно или просто более комфортно, в плане там подмываться не надо...?
Valeria KutirevaВ ответ на Улыбка
Улыбка
И в воде менее болезненно или просто более комфортно, в плане там подмываться не надо...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По моим ощущениям менее болезненно, комфортно, вода очищается и циркулирует, потому нет ощущений грязи..крови..кала..Тепло и уютно. В воде дезинфецирующий раствор.
Ну и муж рядом был..что мне тоже понравилось)) За ручку держал..пуповину пеперезал..фоток сделали))
АннаВ ответ на Valeria Kutireva
Valeria Kutireva
Нет. Он изначально в жидкости в пузе. Потом ему отсасывают из носа и рта слизь..И он орет) http://baby.akviloncenter.ru/delivery/wa...
СсылкаПожаловаться
Нет. Он изначально в жидкости в пузе. Потом ему отсасывают из носа и рта слизь..И он орет) http://baby.akviloncenter.ru/delivery/wa...

а вы за детей не боитесь в воде то рожать???
я не сомневаюсь что это наверно не так больно, как в родовом кресле..но опасно мне кажется....

мне было бы интересно почитать мнение того, кто уже пробовал :)
Valeria Kutireva
Непосредственно после рождения, когда уровень простагландина еще высок, дыхательные мышцы малыша попросту не работают, обеспечивая таким образом первый задерживающий фактор.

Вторым задерживающим фактором является то, что малыши рождаются в условиях острой гипоксии или недостатка кислорода. Это заложено природой в процесс рождения. Гипоксия вызывает скорее глотательные движения, а не стремление скорее сделать вдох. Если же малыш испытывал жесткий и продолжительный недостаток кислорода, он может начать ловить ртом воздух немедленно после рождения, возможно даже вдохнув воду в легкие. В случае трудных родов у ребенка может наблюдаться непостоянство сердечного ритма, тогда акушерка попросит женщину покинуть ванну, обеспечивая ребенку воздушное дыхание.

Еще одной причиной, который, по мнению многих, может задерживать начало дыхания новорожденного, находящегося в воде, является температурный режим. Температура воды должна быть как можно ближе к материнской, чтобы малыш не почувствовал ее изменения. Это является темой для обсуждения, особенно после участившихся сообщений о родах в море, как в настоящее время, так и в прошлом. Очевидно, что температура воды в море существенно ниже температуры материнского тела, тем не менее дети, родившиеся в этих условиях, согласно сообщениям были в полном порядке, т.е. пониженная температура не стимулирует погруженного в воду новорожденного начать дыхание.

Очередным фактором, который большинством людей не принимается во внимание, но имеет жизненно важное значение для водных родов в целом и проблемы дыхания в частности, является тот факт, что вода представляет собой гипотонический раствор, а легочные воды внутри ребенка - гипертонический. Если даже вода пройдет через гортань, она не сможет проникнуть в легкие по той причине, что гипертонические растворы, обладая более высокой плотностью, не смешиваются с гипотоническими и не могут пропускать их в свою среду.

И последний, очень важный задерживающий фактор - рефлекс ныряния - связан с гортанью. Гортань по всей поверхности покрыта хеморецепторами или вкусовыми бугорками, количество которых в 5 раз выше, чем на языке. Когда раствор попадает на заднюю часть горла и проходит через гортань, вкусовые бугорки определяют что это за жидкость и голосовая щель автоматически перекрывается, затем раствор проглатывается, а не вдыхается.

Создатель снабдил всех новорожденных этим самоуправляющимся рефлексом, чтобы облегчить им грудное кормление, рефлекс сохраняется от шести до 8 месяцев, когда это чудо природы исчезает. Новорожденный - очень тонкое создание и может определить, что за вещество находится у него в горле. Младенец может отличить амниотическую жидкость от воды, а коровье молоко от грудного.

Именно сочетание всех этих факторов и удерживает малыша, рожденного в воду от первого вдоха, пока его не поднимут в воздух.
Katerinka
Ja polnostju sa epiduralnuju anestesiju! ostalas o4en dovolna! shaleju tolko 4to srasu nesaglosilas... hotela sama rodit! potom bila shutko rada 4to saglasilas vsetaki!
Teper vsem savetuju ...
Радистка Кэт
у меня после эпидуралки открылось кровотечение. Анестезия в больших количествах влияет на сворачиваемость крови.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем