Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это актуально зимой, или расскажите ваш опыт с витаминами!

не за горами уже морозная зима, и тут я всерьез задумалась, что пора бы попить комплекс витамин, таких чтоб и для кожи и для волос и для ногтей, раньше как-то не случалось их пить, потому полный профан в этом, читаю форумы, спрашиваю опыт подруг в этом деле, вроде все советуют Витрум пить, с другой стороны солидарна с одним из прочитанных мной комментариев, о том что мы бабы готовы платить не малые деньги за витамины А,Е,В...и другие, хотя те же витамины просто так стоят сущие копейки, между делом говоря зашла вчера в аптеку витрум перенаталь форте стоит от 1000 и выше... поделитесь опытом вашего принятия витаминок, какие пили? от каких действительно почувствовали, что становится все немножечко лучше? их очень много,и ценовая категория колеблется от 100 и выше, хотя когда я сказала продавцу в аптеке, что не вижу разницы в том что пропью я комплевит (от 200 рублей) или тот же витрум, витамины то одни и те же...на что естественно она начала меня переубеждать, но тут я почувствовала нотки во что бы то не стала сделать план продаж по определенному лекарству, что естественно не в моих интересах, по-моему слишком много букв написала в такой легкой теме, в общем поделитесь, очень интересен опыт других)всем добра)
галя александрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
ТанчикВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Часто и много пью свежевыжатые соки не только из фруктов, но и из овощей. Везде добавляю имбирь. Вкус замечательный. А началось все с покупки соковыжималки. Теперь вот птем витамины на дому.
СсылкаПожаловаться
Боюсь Вас разочаровать, но в нынешних фруктах оч мало витаминов и много нитратов. Да и чтобы восполнить суточную дозу витаминов, допустим А, нужно съесть 2 кг моркови. А вот за имбирь Вам браво!
koshka mainecoonВ ответ на Танчик
Танчик
Боюсь Вас разочаровать, но в нынешних фруктах оч мало витаминов и много нитратов. Да и чтобы восполнить суточную дозу витаминов, допустим А, нужно съесть 2 кг моркови. А вот за имбирь Вам браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы советуете совсем отказаться от свежевыжатых соков? Из 2 кг.моркови получается 350 Г.сока, одному реально выпить за день.
ТанчикВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Так вы советуете совсем отказаться от свежевыжатых соков? Из 2 кг.моркови получается 350 Г.сока, одному реально выпить за день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нееее!!! Ни в коем случае отказываться нельзя, но нужно понимать, что одними соками не обойдешься. К тому же мы для примера взяли только вит.А, а их то 13 и на сегодняшний день 2 на рассмотрении, а еще минералы.
Vyache SlavkinВ ответ на Танчик
Танчик
Боюсь Вас разочаровать, но в нынешних фруктах оч мало витаминов и много нитратов. Да и чтобы восполнить суточную дозу витаминов, допустим А, нужно съесть 2 кг моркови. А вот за имбирь Вам браво!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это сказки маркетологов, которым нужно впарить свой товар. Витамин А содержится не только в моркови, питаясь правильно и разнообразно Вы получите необходимую дозу продуктов из пищи.
ТанчикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Это сказки маркетологов, которым нужно впарить свой товар. Витамин А содержится не только в моркови, питаясь правильно и разнообразно Вы получите необходимую дозу продуктов из пищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я согласна, работа маркетинга присутствует всегда и многие компании стали использовать агрессивный маркетинг, но умалять значимость витаминно-минеральных комплексов не стоит. Просто нужно выбирать качество и эффективность,а не разрекламированный бренд компании, которая хочет срубить капусту)))
По поводу "питаясь правильно и разнообразно". Я никогда ничего не придумываю, а основываюсь на доказательной медицине. Есть относительно недавно проведенные исследования, в которых участвовали разные слои населения, то бишь богатые, бедные и средний класс.Вся их еда оценивалась на предмет содержания витаминов и минералов. В итоге выяснилось, что даже у богатых людей недостаток суточной потребности в них составил более 50% (извините, не помню точную цифру).
Vyache SlavkinВ ответ на Танчик
Танчик
Я согласна, работа маркетинга присутствует всегда и многие компании стали использовать агрессивный маркетинг, но умалять значимость витаминно-минеральных комплексов не стоит. Просто нужно выбирать качество и эффективность,а не разрекламированный бренд компании, которая хочет срубить капусту)))
По поводу "питаясь правильно и разнообразно". Я никогда ничего не придумываю, а основываюсь на доказательной медицине. Есть относительно недавно проведенные исследования, в которых участвовали разные слои населения, то бишь богатые, бедные и средний класс.Вся их еда оценивалась на предмет содержания витаминов и минералов. В итоге выяснилось, что даже у богатых людей недостаток суточной потребности в них составил более 50% (извините, не помню точную цифру).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У любого медика основным правилом должно быть- не навреди. Но, к сожалению, у современного медика основное правило- заработай любым путем. Все эти исследования проплачиваются фармакологами, а прибыльность их бизнеса приравнивается к торговле наркотиками. Витамины из аптеки- это искусственно синтезированные препараты. Хотите угробить печень и почки- извольте. А я свой выбор сделал.
ТанчикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
У любого медика основным правилом должно быть- не навреди. Но, к сожалению, у современного медика основное правило- заработай любым путем. Все эти исследования проплачиваются фармакологами, а прибыльность их бизнеса приравнивается к торговле наркотиками. Витамины из аптеки- это искусственно синтезированные препараты. Хотите угробить печень и почки- извольте. А я свой выбор сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так если посудить, то у нас сейчас фрукты-овощи с нитратами, молочка с пальмовым маслом, мясо с антибиотиком, печенье голимый маргарин. А угробят печень и почки конечно же витамины)))) Качественные, хорошего производителя и подобранные с умом не угробят.
Про наркотики Вы конечно хватили через край. Исследования должны кем-то оплачиваться, это нормально, но людям нужно пользоваться своим мозгом,а не вестись на рекламу. Кто мешает ознакомиться с результатами исследований и сделать свой выбор самим?
На счет заработай любым путем, я к сожалению с Вами соглашусь, что много таких медиков есть, но есть и приверженцы своей работы, не нужно всех под одну гребенку. Опять же нужно выбирать правильные компании. Многие крупнейшие фармкомпании мира подписали договор об антикоррупционной политике и этично продвигают свои препараты. А вот св частности индийские компании, и к сожалению не только они, действительно платят деньги за каждый выписанный рецепт на свой препарат и тем самым развратили наших медиков, что они забыли о клятве, которую давали.
Vyache SlavkinВ ответ на Танчик
Танчик
Так если посудить, то у нас сейчас фрукты-овощи с нитратами, молочка с пальмовым маслом, мясо с антибиотиком, печенье голимый маргарин. А угробят печень и почки конечно же витамины)))) Качественные, хорошего производителя и подобранные с умом не угробят.
Про наркотики Вы конечно хватили через край. Исследования должны кем-то оплачиваться, это нормально, но людям нужно пользоваться своим мозгом,а не вестись на рекламу. Кто мешает ознакомиться с результатами исследований и сделать свой выбор самим?
На счет заработай любым путем, я к сожалению с Вами соглашусь, что много таких медиков есть, но есть и приверженцы своей работы, не нужно всех под одну гребенку. Опять же нужно выбирать правильные компании. Многие крупнейшие фармкомпании мира подписали договор об антикоррупционной политике и этично продвигают свои препараты. А вот св частности индийские компании, и к сожалению не только они, действительно платят деньги за каждый выписанный рецепт на свой препарат и тем самым развратили наших медиков, что они забыли о клятве, которую давали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, качество еды сильно упало. Согласен. Но в них хоть что-то осталось натурального и полезного и это привычная пища для организма, в отличии от полностью химических препаратов. Вот Вы приводите в пример фрукты-овощи с нитратами, а ведь что такое нитраты? Это химические удобрения призванные усилить рост и предотвратить разные болезни. А сами пропагандируете "удобрять" наши с Вами организмы полностью химическими витаминами, служащими для нас примерно тем же, чем являются нитраты для растений. Где логика?
Лоркин
Мне витамины не все подходят. Как и любое лекарство принимаю только после согласования с врачом. Кстати пила долго мерц пила - волос не прибавилось.
Танчик
Я работаю в мед.сфере. Витамины пью постоянно, так как экология и продукты питания даже самые дорогие не восполняют потребность организма в витаминах, этот факт доказан. Есть про витамины очень показательная фраза - "Витамины проявляют себя не своим присутствием, а своим отсутствием". Я крайне трепетно отношусь к выбору препаратов, самое главное для меня это доказательная медицина. И нужно понимать, что от приема витаминов волосы и ногти не станут расти по сантиметру в день и тому подобное. К тому же нужно задумываться еще об усвоении всех витаминов и минералов, как они будут друг с другом взаимодействовать.
Витрумы я никогда не покупаю после того, как однажды мне врач-гинеколог показала состав Витрум Пренатал и рекомендованную суточную потребность в процентах. Там бешеное превышение, а для беременных это чревато последствиями. К тому же насторожил тот факт, что эти витамины в Европе не продаются,а только в странах постсоветского пространства.
Я покупаю витамины только крупных европейских компаний с доказательной базой. Если нужен препарат кальция, то это только Кальций Д3 Никомед, если просто пью для поддержки иммунитета то это либо Мульти табс компании Ферросан, либо Центрум компании Пфайзер. Кстати, где-то я слышала, что именно с них был скопирован Витрум, но утверждать наверняка не берусь.
галя александроваВ ответ на Танчик
Танчик
Я работаю в мед.сфере. Витамины пью постоянно, так как экология и продукты питания даже самые дорогие не восполняют потребность организма в витаминах, этот факт доказан. Есть про витамины очень показательная фраза - "Витамины проявляют себя не своим присутствием, а своим отсутствием". Я крайне трепетно отношусь к выбору препаратов, самое главное для меня это доказательная медицина. И нужно понимать, что от приема витаминов волосы и ногти не станут расти по сантиметру в день и тому подобное. К тому же нужно задумываться еще об усвоении всех витаминов и минералов, как они будут друг с другом взаимодействовать.
Витрумы я никогда не покупаю после того, как однажды мне врач-гинеколог показала состав Витрум Пренатал и рекомендованную суточную потребность в процентах. Там бешеное превышение, а для беременных это чревато последствиями. К тому же насторожил тот факт, что эти витамины в Европе не продаются,а только в странах постсоветского пространства.
Я покупаю витамины только крупных европейских компаний с доказательной базой. Если нужен препарат кальция, то это только Кальций Д3 Никомед, если просто пью для поддержки иммунитета то это либо Мульти табс компании Ферросан, либо Центрум компании Пфайзер. Кстати, где-то я слышала, что именно с них был скопирован Витрум, но утверждать наверняка не берусь.
СсылкаПожаловаться
а что на счет алфавитов думаете? сейчас насмотрелась там и классик и косметик есть?
галя александрова
а что на счет алфавитов думаете? сейчас насмотрелась там и классик и косметик есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я себе их не покупаю никогда, но это лично мое мнение. Несмотря на то, что понятие антагонизма и синергизма при приеме витаминов, действительно, существует, но принимать по 3 таблетки в день мне крайне неудобно. К тому же крупные компании давно решили это проблему путем микрокапсулирования, технологии двуслойной таблетки и т.д. Конечно это приводит к удорожанию препарата, но по моему мнению, не может дешевый препарат быть качественнее и эффективнее нежели более дорогой, но оригинальный препарат. И если уж совсем честно, то сырье используется дешевое, большой риск возникновения аллергических реакций из-за вспомогательных компонентов, ну и производитель конечно в данном случае это минус. Российские и казахстанские тем более производители пока сильно уступают по качеству крупным оригинальным европейским компаниям как ни крути, я хотя и патриот, но все таки это понимаю. Но это мое мнение и многие конечно с ним могут быть не согласны.
Doll
Раньше как многие сомневалась в пользе витаминов, и типа: "тут я почувствовала нотки во что бы то не стала сделать план продаж по определенному лекарству". Одна знакомая медик объяснила, что витамины не имеют свойства накапливаться в организме, следовательно вреда причинить не могут. Чувствовала я себя на тот момент, прямо скажем, паршиво, работаю много, практически без отпусков. Вообщем, уже пару лет принимаю витамины, с перерывами, конечно. Не заморачиваюсь с доказательной базой европейских компаний, но покупаю только в крупных сетевых аптеках, которым можно доверять. Не скажу, какие именно лучшие, я покупаю "по настроению". Реально, забыла когда в последний раз болела, хорошее самочувствие, нет такой усталости, кожа и волосы выглядят отлично. Сплошные плюсы. Но не ждите, что вы пропьете один курс и сразу станете здоровой и красивой.
О здоровье надо заботиться постоянно.
ТанчикВ ответ на Doll
Doll
Раньше как многие сомневалась в пользе витаминов, и типа: "тут я почувствовала нотки во что бы то не стала сделать план продаж по определенному лекарству". Одна знакомая медик объяснила, что витамины не имеют свойства накапливаться в организме, следовательно вреда причинить не могут. Чувствовала я себя на тот момент, прямо скажем, паршиво, работаю много, практически без отпусков. Вообщем, уже пару лет принимаю витамины, с перерывами, конечно. Не заморачиваюсь с доказательной базой европейских компаний, но покупаю только в крупных сетевых аптеках, которым можно доверять. Не скажу, какие именно лучшие, я покупаю "по настроению". Реально, забыла когда в последний раз болела, хорошее самочувствие, нет такой усталости, кожа и волосы выглядят отлично. Сплошные плюсы. Но не ждите, что вы пропьете один курс и сразу станете здоровой и красивой.
О здоровье надо заботиться постоянно.
СсылкаПожаловаться
Насчет вреда причинить не могут, это Ваш медик конечно погорячилась.
Концентрация витаминов в тканях и суточная потребность в них невелики, но при недостаточном поступлении витаминов в организме наступают характерные и опасные патологические изменения. Большинство витаминов не синтезируются в организме человека, поэтому они должны регулярно и в достаточном количестве поступать в организм с пищей или в виде витаминно-минеральных комплексов и пищевых добавок. С нарушением поступления витаминов в организм связаны 3 принципиальных патологических состояния: отсутствие витамина — авитаминоз, недостаток витамина — гиповитаминоз, и избыток витамина — гипервитаминоз. Исходя из растворимости, витамины делят на жирорастворимые и водорастворимые. Жирорастворимые витамины накапливаются в организме, причём их депо являются жировая ткань и печень. Водорастворимые витамины должны поступать в организм ежедневно. Именно поэтому большинство людей за рубежом пьют витамины постоянно, а не весной - осенью, как это принято у нас.
ТанчикВ ответ на Doll
Doll
Раньше как многие сомневалась в пользе витаминов, и типа: "тут я почувствовала нотки во что бы то не стала сделать план продаж по определенному лекарству". Одна знакомая медик объяснила, что витамины не имеют свойства накапливаться в организме, следовательно вреда причинить не могут. Чувствовала я себя на тот момент, прямо скажем, паршиво, работаю много, практически без отпусков. Вообщем, уже пару лет принимаю витамины, с перерывами, конечно. Не заморачиваюсь с доказательной базой европейских компаний, но покупаю только в крупных сетевых аптеках, которым можно доверять. Не скажу, какие именно лучшие, я покупаю "по настроению". Реально, забыла когда в последний раз болела, хорошее самочувствие, нет такой усталости, кожа и волосы выглядят отлично. Сплошные плюсы. Но не ждите, что вы пропьете один курс и сразу станете здоровой и красивой.
О здоровье надо заботиться постоянно.
СсылкаПожаловаться
Но не ждите, что вы пропьете один курс и сразу станете здоровой и красивой. О здоровье надо заботиться постоянно.
Браво!!! Вы молодец!!! А то часто слышу от людей, что "пропила целый!!! месяц витамины, а волосы и ногти растут как раньше, прыщи не исчезли, вес не сбросила и т.д. и т.п. Так и хочется спросить, а ты что реально ждала, что за этот месяц волосы как у Рапунцель из мультика станут?)))) Людская глупость иногда просто зашкаливает.
ТанчикВ ответ на Танчик
Танчик
Но не ждите, что вы пропьете один курс и сразу станете здоровой и красивой. О здоровье надо заботиться постоянно.
Браво!!! Вы молодец!!! А то часто слышу от людей, что "пропила целый!!! месяц витамины, а волосы и ногти растут как раньше, прыщи не исчезли, вес не сбросила и т.д. и т.п. Так и хочется спросить, а ты что реально ждала, что за этот месяц волосы как у Рапунцель из мультика станут?)))) Людская глупость иногда просто зашкаливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жужа
Не пила раньше никаких витаминов. У наших слишком активные кислоты - разъедали желудок, а импортные.. неизвестно где в какой шараге их набадяжили и стОит ли платить непонятно за что. Сейчас - Ледис формулу разных видов. Вроде, получше, особенно после этих самых наших дней.
Vyache Slavkin
Пожалейте свои печень и почки, не пейте эту химию- искусственно синтезированные витамины. Зимой хорошо кушать квашенную капусту, разнообразные сезонные фрукты и овощи. И поменьше смотрите телевизор- все беды от него.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем