Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это что, нормально - ночевать у женщины?

Мы с моим мужчиной живем вместе 4 месяца, знакомы год, ему 30, мне 26. Он разведен, есть ребенок 4 года, живет с матерью.
На Старый новый год сказал что поедет постричься к свой старой подруге-парикмахеру и они посидят еще выпьют.
Сказал как данность, я не перечила, сказала что тогда побуду у мамы. Спросила, мне переживать что ты там будешь пить с чужой женщиной, на что он посмеялся и сказал нет.
В итоге он не переписывался со мной весь день, только в общую группу нашу с друзьями бросал фото какие у него там рёбрышки вкусные и алкоголь. Потом оказалось что он у нее заночевал. 
Накануне спросила, сказал что там будет еще ее мать и сын.
Пыталась поговорить, сказать что мне такое поведение не нравится, у него дом есть, что бы там засыпать. На что он повысил голос и возмутился что я выношу ему мозг. И что может кому-то это и неприемлемо, а для него нормально и его не надо пытаться исправить. На вопрос - а если бы я так загуляла с каким-нибудь другом, например массажистом, сказал что не реагировал бы так как я, т.к. он совсем другой человек. И вообще если бы я была дома, он может бы и не пил столько, и вернулся пораньше.
Я в расстроенных чувствах. Конечно, у них там ничего не было, я уверена. Но это что, правда нормально, напиться в ноль и ночевать у чужой бабы? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
19101112
Наталия Лукина
Почти однозначно, что это "первая ласточка"... Прожила в браке 20 лет-счастливом браке. Трое сыновей. Но, в жизни бывает всё -это отдельная история, достойная рассказа - статьи в ЖЖ (Хи-хи!)
Так что хотела сказать: возможно, он заночевал в бывшей семье... Мой бывший тоже сейчас откровенно говорит:"Жалею, что ушел..." И если его бывшая жена "мягко стелит", то возможен и этот вариант. А вообще-его реакция подтверждает его некрасивое поведение по отношению к Вам. Ваши разговоры с ним ни к чему не приведут-он понимает, что не прав, но его:"это все бред и ерунда"- ни что иное, как попытка закрыть тему, т.к. больше ему нечем оправдаться. Отпустите ЭТУ ситуацию, не подводите больше к этому разговору, а возьмите себе "на заметочку" и наблюдайте...
А вообще-у мужчин не бывает так:" напился у подруги и заночевал" Так надудониться можно с другом-мужиком-эдак что получается:и она, что ли в зюзю была?! пьют-то обычно наравне...
Не хочется Вас огорчать, но...
Думайте... Наблюдайте...
И еще: если бывшая семья и бывшая жена достаточно адекватная, привлекательная и хороша во всём, то всё может быть... тянет их обратно..., во всяком случае, риск есть.
Вы молодая. Подумайте.
Ирина
Сложно сказать, нормально или нет. Мы ж не знаем ситуацию изнутри, так сказать. Да и вряд ли вы всю ситуацию досконально пересказали, причем беспристрастно. Явно видна ваша обида. Ну, а сделать вы ничего не сделаете. Для себя то вы уже решили все, я думаю. Но лично мне бы это не понравилось. И если вы реально это не приемлете, то так и объясните мужчине своему. Что другим это может и нормально, а вот лично вам нет и с этим нужно считаться, так как все люди разные, что одному норма, другому бред. И о таких "простых" вещах, как ночевка у другой женщины, пусть и подруги детства, нужно договариваться более досконально и заранее. Тогда и нервотрепки не будет.
екатерина к
Здесь, главный вопрос, как Вы лично к этому относитесь? Зачем спрашивать совета у других, которые не знают ни Вас, ни Вашего мужчину, ни детали Ваших отношений. Не нужно ни под кого подстраиваться, решайте сердцем.
Ну и детей, действительно, заводить пока не стоит...
Светлана Сми.
Что бы там ни говорил мужчина, но ночевать ему у каких-то там старых подруг неприлично, неправильно, если он состоит в серьёзных отношениях. Он Вас просто пытается указать Вам Ваше место, задвинуть, мягко говоря, проверить на мягкотелость. Видимо, он понимает, что Вы не проявите твёрдость, не развернётесь и не уйдёте. Он поступил так, как ему удобно и как ему нравится, не считаясь с Вами, Вашими интересами и чувствами.
При этом он понимает, что он неправ. И выбрал лучший способ: нападение. Вот эти слова "И вообще если бы я была дома, он может бы и не пил столько, и вернулся пораньше" свидетельствуют об этом.
И, думается мне, что он лжёт по поводу своей реакции, если Вы не придёте домой, а останетесь ночевать у друга-массажиста.
Я бы на Вашем месте проучила бы, поступив именно так.
Jaloe
Для меня лично это спокойный контекст. Другое дело, что со мной так никто и не поступал) Удручает другое, что врет. Врет что ничего не было, что уснул типа... Что лучшее средство защиты - это нападение для него. Причем на вас же...значит чувствует свою вину. Второй брак причем... Все понимают, что решать только Вам "притираться" или "рубить с плеча". Но мне кажется, что вы уже сами все решили для себя, просто здесь ищите поддержку.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем