Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это что за забывчивость такая?

Вчера к вечеру думаю: а сегодня воскресенье или суббота?  Посмотрела, что воскресенье. И часто по мелочи забывать стала, куда что положила, что собиралась сделать, кто мне звонил. Вспоминаю, конечно. Но не сразу. То ли мозг разгружается от лишней информации? То ли возраст уже дает себя знать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Боярыня МорозоваВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
У меня на узи тоже хорошо..
Рентгеновский снимок показал ушиб мозга ( упала). Забывала все. Мне назначали мексиленд уколы. Намного лучше стало. Но они по рецепту. Неужели невролог ничего не назначил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мексидол, мексиленд хорошие штуки. Хотя многие пишут, что полная фигня.
СветланаВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Мексидол, мексиленд хорошие штуки. Хотя многие пишут, что полная фигня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Милдронат лучше)
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Милдронат лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это мельдоний
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
Это мельдоний
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да. Хороший препарат, мало побочек. Улучшает мозговое кровообращение, снимает гипоксию мозга, миокарда, бодрит, улучшает общее состояние. Почитайте. Продают без рецепта. Не наркотик, не вызывает привыкания.
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну да. Хороший препарат, мало побочек. Улучшает мозговое кровообращение, снимает гипоксию мозга, миокарда, бодрит, улучшает общее состояние. Почитайте. Продают без рецепта. Не наркотик, не вызывает привыкания.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но если повышено внутричерепное давление, то нельзя!
Боярыня МорозоваВ ответ на Светлана
Светлана
Милдронат лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Их надо по очереди.
Твоя ТвояВ ответ на Светлана
Светлана
Милдронат лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это ж от сердца.
Попутали мух с котлетами...
Хотя... у кого что болит
СветланаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Это ж от сердца.
Попутали мух с котлетами...
Хотя... у кого что болит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ничего не попутала, у него широкий спектр показаний, в том числе - цереброваскулярная недостаточность. Пока ничего не болит, спасибо. Просто работа связана с большими умственными нагрузками, приходится иногда себя "стимулировать".Милдронат очень сильно улучшает умственную и физическую и роботоспособность.
СветланаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Это ж от сердца.
Попутали мух с котлетами...
Хотя... у кого что болит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
У меня на узи тоже хорошо..
Рентгеновский снимок показал ушиб мозга ( упала). Забывала все. Мне назначали мексиленд уколы. Намного лучше стало. Но они по рецепту. Неужели невролог ничего не назначил?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К неврологу не попадешь. Только платно
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
К неврологу не попадешь. Только платно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Без врача и обследований нельзя самолечением заниматься.
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
К неврологу не попадешь. Только платно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Идите платно. Мы ходим только платно, от бесплатного толку нет.
Вернее вызываем домой.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
К неврологу не попадешь. Только платно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Почему?
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Делала узи сосудов нормальные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У мужа моего тоже все нормально на снимках и узи. А потом выяснилось что бывают спазмы сосудов , вызываемые различными стрессовыми ситуациями, попереживал долго, сахар поднялся и др. Сходили к новому неврологу, молодой парень. Он и помог . При спазме панангин в вену. А потом месяц лечение для улучшения деятельности сосудов головного мозга. Как огурец теперь.
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
У мужа моего тоже все нормально на снимках и узи. А потом выяснилось что бывают спазмы сосудов , вызываемые различными стрессовыми ситуациями, попереживал долго, сахар поднялся и др. Сходили к новому неврологу, молодой парень. Он и помог . При спазме панангин в вену. А потом месяц лечение для улучшения деятельности сосудов головного мозга. Как огурец теперь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Пол века перевалила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то советуют увеличить занятия , связанные с мелкой моторикой (типа вязать крючком из катушечных ниток, отгадывать кроссворды и судоку , учить тексты наизусть).
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Вообще то советуют увеличить занятия , связанные с мелкой моторикой (типа вязать крючком из катушечных ниток, отгадывать кроссворды и судоку , учить тексты наизусть).
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж был в спец санатории под Питером , там вместе с лечением заставляли пазлы собирать и бусины по размеру сортировать
ФиалкаВ ответ на Аноним
Аноним
Пол века перевалила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 50 ,память ухудшается .У кого процессы быстрее ,у кого то медленнее .Пугаться не надо . Вспомним своих родителей .вечно они что то теряли ,то очки ,то ключи .))) сходите к терапевту или невропатологу ,сейчас много препаратов которые помогают улучшить память .Пересмотреть рацион питания, исключить сахарный диабет 2 типа.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Океанами Стали.
Комментарий удален.Почему?
Кстати, да. Много лет жила в напряжении. А сейчас полный расслабон. Иногда нечем заняться даже
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Кстати, да. Много лет жила в напряжении. А сейчас полный расслабон. Иногда нечем заняться даже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выходите на какой нибудь режим, иначе будете сидеть дома в ночнушке и тихо деградировать.
У нас есть знакомая , ходит каждый день гулять на 3 часа в любую погоду , в любом состоянии здоровья.
АнонимВ ответ на Боярыня Морозова
Боярыня Морозова
Выходите на какой нибудь режим, иначе будете сидеть дома в ночнушке и тихо деградировать.
У нас есть знакомая , ходит каждый день гулять на 3 часа в любую погоду , в любом состоянии здоровья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в ночнушке не сиду. Дел хватает. Просто намного меньше, чем раньше
Твоя Твоя
К неврологу иди.
Я забывала после травмы.
Потом уколы кололи..
Сча норм
АнонимВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
К неврологу иди.
Я забывала после травмы.
Потом уколы кололи..
Сча норм
СсылкаПожаловаться
Травмы были. Давно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем