Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это фобия?

Последнее время (уже года два) стала панически бояться ездить на машине. Нет, не за рулем, а в качестве пассажира. Сама немного умею водить, но прав нет, иногда мне кажется, что если бы сама была за рулем, было бы не так страшно. При этом, в силу необходимости, постоянно, каждый день, езжу с мужем на машине, и каждый раз это просто стресс! Не могу расслабиться совсем, постоянно слежу за машинами вокруг, и как будто внутренне ожидаю удара! Муж, конечно, видит, что я вся в напряжении, злится ужасно, но что я могу сделать? Это чувство сильнее меня. Мржет, надо уже лечиться от этой фобии?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мари Фарт
Лучше не бойтесь, притягиваете только к себе напряжение))
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Лучше не бойтесь, притягиваете только к себе напряжение))
СсылкаПожаловаться
Да я бы и рада, но это сильнее меня!
Людмила СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я бы и рада, но это сильнее меня!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Садитесь сзади,а не рядом с мужем.Вы вероятно ему не доверяете,значит он так водит машину,может дергает,может сам нервничает,поэтому Вы и боитесь.
Поночка Дак
Садись на заднее и не мотай водителю нервы своими выпученными глазками.
Юлия ПлешкаВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Садись на заднее и не мотай водителю нервы своими выпученными глазками.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Садись на заднее и не мотай водителю нервы своими выпученными глазками.
СсылкаПожаловаться
Еще хуже. Я даже боюсь отвернуться, постоянно смотрю или вперед, или в боковое зеркало, мне кажется, что в нас обязательно кто-то врежется, если я отвернусь!
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Еще хуже. Я даже боюсь отвернуться, постоянно смотрю или вперед, или в боковое зеркало, мне кажется, что в нас обязательно кто-то врежется, если я отвернусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и не порть человеку удовольствие от езды.
Я бы тебя давно высадила у метро на его месте.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Еще хуже. Я даже боюсь отвернуться, постоянно смотрю или вперед, или в боковое зеркало, мне кажется, что в нас обязательно кто-то врежется, если я отвернусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это при том, что вообще с детства ездила еще с отцом везде, даже на море ездили на машине. Ии даже на мотоцикле. И потом тоже всегда была машина. Если сама сажусь за руль (но только, конечно, там где точно нет ДПС. не в городе) чувствую себя уверенно.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
И это при том, что вообще с детства ездила еще с отцом везде, даже на море ездили на машине. Ии даже на мотоцикле. И потом тоже всегда была машина. Если сама сажусь за руль (но только, конечно, там где точно нет ДПС. не в городе) чувствую себя уверенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит надо лечиться.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
И это при том, что вообще с детства ездила еще с отцом везде, даже на море ездили на машине. Ии даже на мотоцикле. И потом тоже всегда была машина. Если сама сажусь за руль (но только, конечно, там где точно нет ДПС. не в городе) чувствую себя уверенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сдайте на права и водите авто сама,человеку за рулем передается Ваш психоз.Никогда не разговариваю с водителем и никогда не звоню,если знаю,что он за рулем. Почему у Вас такое недоверие к нему,как к водителю.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Еще хуже. Я даже боюсь отвернуться, постоянно смотрю или вперед, или в боковое зеркало, мне кажется, что в нас обязательно кто-то врежется, если я отвернусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и шлем мотоциклетный надевай. Чтоб 100%
Ферштейн?
АнонимВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
ну и шлем мотоциклетный надевай. Чтоб 100%
Ферштейн?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не то, чтобы за себя боюсь. Я просто постоянно в ожидании удара в машину, не знаю, как объянить, но внутри прямо паника! И ведь не было раньше такого.
Людмила СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не то, чтобы за себя боюсь. Я просто постоянно в ожидании удара в машину, не знаю, как объянить, но внутри прямо паника! И ведь не было раньше такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это нервы.Я тоже стала бояться ездить в машинах,а появился этот страх от езды в маршрутках.И не просто так на ровном месте мы боимся ездить в машинах.Потому что на дорогах страшное безобразие.Обгоняют,выныривают непонятно откуда,подрезают.
Людмила Степанова
Это нервы.Я тоже стала бояться ездить в машинах,а появился этот страх от езды в маршрутках.И не просто так на ровном месте мы боимся ездить в машинах.Потому что на дорогах страшное безобразие.Обгоняют,выныривают непонятно откуда,подрезают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да-да, вот согласна на 100%! К сожалению, у меня нет выбора по некоторым причинам. Приходится каждый день ездить, я прямо постоянно в напряге, вот думаю, может уже пить успокоительное перед этим, что ли.
Людмила СтепановаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не то, чтобы за себя боюсь. Я просто постоянно в ожидании удара в машину, не знаю, как объянить, но внутри прямо паника! И ведь не было раньше такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я стала доверять только общественному транспорту.
Поночка ДакВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не то, чтобы за себя боюсь. Я просто постоянно в ожидании удара в машину, не знаю, как объянить, но внутри прямо паника! И ведь не было раньше такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ебобо
Nickea
Да, надо лечиться!
*
я тоже боюсь ездить в качестве пассажира, хотя самой на машине гонять не страшно
Леди
купи коня.на нем и ездий
Chateau d’Yquem 1811
Поймите чего вы боитесь,может получится справиться.
Жужа
Муж пусть смотрит на дорогу, а не на то, куда Вы глазеете. Целее будете. Если Вы его не хватаете за руки, не бьетесь в истерике и не забираетесь, как кошка, под сиденье или торпеду, то ничего особо в больного в Вашем напряжении нет. Я тоже достаточно собрана в пути, благо транспорт - опасная зона.
inviting
вы пострадали в аварии?
АнонимВ ответ на inviting
inviting
вы пострадали в аварии?
СсылкаПожаловаться
Мы попадали в аварию, но я лично не пострадала. Причем, это произошло год назад, но я тогда уже испытывала такие ощущения. Машина пострадала, конечно.
inviting В ответ на Аноним
Аноним
Мы попадали в аварию, но я лично не пострадала. Причем, это произошло год назад, но я тогда уже испытывала такие ощущения. Машина пострадала, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас страх,что опять повторится тоже самое
АнонимВ ответ на inviting
inviting
у вас страх,что опять повторится тоже самое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. Но это раньше началось. Мне кажется, раньше как-то аккуратнее ездили, а сейчас, все несутся, подрезают, перестраиваются из ряда в ряд, муж не любит пропускать таких. Если кто-то пытается влезть внаглую, он скорость прибавляет, мне от ужаса хочется глаза закрыть! и боюсь закрывать!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем