Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

это как то надо расценить?

я человек не крещеный..но задумываюсь иногда. что возможно окреститься надо. Пошла сегодня в старинную церковь города, как часть экскурсии. Очень интересный экскурс молодого церковного старосты, в т.ч. рассказ о местной чудотворной иконе. Деликатно подождав пока место возле иконы освободится подхожу и только собираюсь вознести молитву, как за моей спиной вплотную не соблюдая малейшей социальной дистанции (да и церковные правила вряд ли такое предполагают)..прямо нависая и напирая объявляется опупенная тетя. И вроде не с нашей экскурсии, фиг пойми откуда взялась. Невероятная по ширине. в невообразимой черной хламиде, с какими то глазами на выкате..и начинает сопеть мне в спину..не давая сосредоточиться на просьбе святому. Я начинаю раздражаться, и мне самой не удобно т.к. все же неподходящее место для отрицательных эмоций. В общем я решила: нечистый мне ее подослал..отвратить от визитов в церковь.))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Аноним
Люди, объявился какой то левый ананька. я -автор темы больше ничего писать тут не буду. все что будет от зеленого блина написано им.
Наталия
Взрослому уже нежелательно без веры креститься и без представления о том, что надлежит делать и как жить православному человеку. Т.е., конечно, всё всё равно не выполнить, но хотя бы представление быть должно! Например, православным строго нельзя делать аборты, изменять мужьям - сразу многим не подходит. Даже осуждать/ругаться/унывать - и то нехорошо. Есть ещё и обязанности, которые надо бы выполнять - ну или хотя бы помнить, что они есть. Рекомендую почитать что-нибудь для начала: например, из художественной литературы "Отец Арсений" и "Несвятые святые"; хорошие книги с поучениями про схиигумена Савву - начинающим очень интересно и полезно. А помимо "сопящих тёток" будет ещё много искушений: бешенные бабушки, одержимые люди (эти, правда, редко встречаются, но для начинающего христианина найдётся!), да даже от запаха ладана человеку, который долгое время не ходил в церковь, может стать плохо! Главное, понимать, что это тебе действительно нужно, а для этого надо хорошенько всё изучить... Удачи вам! Точнее, Бог в помощь!
Lady Shalot
живите по законам божиим и человеческим, и будет с вас
Антон Шибаев
Если не крещенная так просить бесполезно, никто тебя не услышит.
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Если не крещенная так просить бесполезно, никто тебя не услышит.
СсылкаПожаловаться
А, это такой закрытый клуб, просить можно избранным, остальных не слышат?
Антон ШибаевВ ответ на MissOlga
MissOlga
А, это такой закрытый клуб, просить можно избранным, остальных не слышат?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте что такое за таинство "крещение" в православии, сразу станет понятно
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Почитайте что такое за таинство "крещение" в православии, сразу станет понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне уже понятно )
Антон ШибаевВ ответ на MissOlga
MissOlga
Мне уже понятно )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это не "закрытый клуб" , это "открытый клуб" куда может вступить каждый, но только через "обряд" крещения.
Сначала крещение, потом всё остальное. Сначала надо стать членом Церкви, которую основал сам Христос, без которой спастись просто невозможно, а потом уже обращаться к Её Основателю за помощью
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это не "закрытый клуб" , это "открытый клуб" куда может вступить каждый, но только через "обряд" крещения.
Сначала крещение, потом всё остальное. Сначала надо стать членом Церкви, которую основал сам Христос, без которой спастись просто невозможно, а потом уже обращаться к Её Основателю за помощью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, на условиях. Группа людей, считающих себя особенными. Совершенно не привлекает.
Антон ШибаевВ ответ на MissOlga
MissOlga
Угу, на условиях. Группа людей, считающих себя особенными. Совершенно не привлекает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никто из нас себя особенным не считает.
Я верю в то, что Бог создал нас абсолютно свободными для того чтобы за время своей земной жизни сделали свой выбор с Ним мы или нет.
Что значит "сделать выбор" ? Это значит Прийти в Церковь (креститься и по мере сил и возможностей жить воцерковленной жизнью) и вне церкви (в миру) жить по заповедям и учениям. Всё!
Это просто другой образ жизни, другие ценности, другой взгляд на всё.
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Никто из нас себя особенным не считает.
Я верю в то, что Бог создал нас абсолютно свободными для того чтобы за время своей земной жизни сделали свой выбор с Ним мы или нет.
Что значит "сделать выбор" ? Это значит Прийти в Церковь (креститься и по мере сил и возможностей жить воцерковленной жизнью) и вне церкви (в миру) жить по заповедям и учениям. Всё!
Это просто другой образ жизни, другие ценности, другой взгляд на всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А все равны, Бог всех любит, такого нет?
Только крещенных?
Остальным бесполезно?
Вот про этих особенных...
Антон ШибаевВ ответ на MissOlga
MissOlga
А все равны, Бог всех любит, такого нет?
Только крещенных?
Остальным бесполезно?
Вот про этих особенных...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он любит всех, Он возлюбил людей настолько что создал их свободными в своём выборе, что хотим, то и делаем, Он будет терпеливо ждать пока мы к Нему Приедем (что значит Прийти я чуть выше уже описал), сделав свой добровольный выбор.
В конце концов мы все окажемся либо с Ним либо с лукавым третьего не дано.
"Кто не со Мной, тот против Меня...." (от Матфея 12:30).
Если ты пришел в церковь и просишь православного святого помочь, значит ты веришь, а если ты веришь, то почему не веришь во всё остальное чему учит эта Церковь в которую пришел за помощью?
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Он любит всех, Он возлюбил людей настолько что создал их свободными в своём выборе, что хотим, то и делаем, Он будет терпеливо ждать пока мы к Нему Приедем (что значит Прийти я чуть выше уже описал), сделав свой добровольный выбор.
В конце концов мы все окажемся либо с Ним либо с лукавым третьего не дано.
"Кто не со Мной, тот против Меня...." (от Матфея 12:30).
Если ты пришел в церковь и просишь православного святого помочь, значит ты веришь, а если ты веришь, то почему не веришь во всё остальное чему учит эта Церковь в которую пришел за помощью?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так и причем "просить бесполезно "?
Антон ШибаевВ ответ на MissOlga
MissOlga
Так и причем "просить бесполезно "?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Что вы зовёте Меня Господи, Господи и не делаете того что говорю вам?"
(От Луки 6:46)
MissOlgaВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
"Что вы зовёте Меня Господи, Господи и не делаете того что говорю вам?"
(От Луки 6:46)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Во-во, лучше прикрыться Богом и цитатами из Библии.
Очень популярно у "верующих ".
Пила ДвуручнаяВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Это не "закрытый клуб" , это "открытый клуб" куда может вступить каждый, но только через "обряд" крещения.
Сначала крещение, потом всё остальное. Сначала надо стать членом Церкви, которую основал сам Христос, без которой спастись просто невозможно, а потом уже обращаться к Её Основателю за помощью
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Свт. Николай помогал мусульманам , которые просили его в молитвах , а уж Христос помогает любому , кто к нему обращается с верою и отчаившимся атеистам тоже.
ДециБеллаВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Если не крещенная так просить бесполезно, никто тебя не услышит.
СсылкаПожаловаться
Помогает даже мусульманам, о чем ты говоришь, неуч
Максим Величайший
Вот точно. Нечего там делать....
MissOlga
Я на Пасху как то в церковь попала, тоже старинная, маленькая, солнышко, птички, красота.
И тут пришли люди, это было что-то...Выставили яйца, куличи, пироги, кастрюли, и такая толкотня началась, ругань, локти....не, я к ним не ногой.
А окреститься зачем надо?
МелиссаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Я на Пасху как то в церковь попала, тоже старинная, маленькая, солнышко, птички, красота.
И тут пришли люди, это было что-то...Выставили яйца, куличи, пироги, кастрюли, и такая толкотня началась, ругань, локти....не, я к ним не ногой.
А окреститься зачем надо?
СсылкаПожаловаться
у моей подруги украли и кулич и яйца))
MissOlgaВ ответ на Мелисса
Мелисса
у моей подруги украли и кулич и яйца))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хаха, молодцы какие, добрейшие, верующие люди :D
МелиссаВ ответ на MissOlga
MissOlga
Хаха, молодцы какие, добрейшие, верующие люди :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она решила, что кому-то было нужнее))) Да, меня это тоже удивило, видно, верующих там маловато будет.
MissOlgaВ ответ на Мелисса
Мелисса
Она решила, что кому-то было нужнее))) Да, меня это тоже удивило, видно, верующих там маловато будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну судя по тому, как один верующий выше рассказывает что необходимо сначала в клуб вступить, да.
Мелисса
Крещением Вы нарушаете связь с предками и лишаетесь их силы, на самом деле это делается с целью порабощения, так что задумайтесь, единицы смогли вырваться и восстановить равновесие. Рабами управлять намного легче. Возможно это Ваши пра пра подали знак)
ДециБеллаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Крещением Вы нарушаете связь с предками и лишаетесь их силы, на самом деле это делается с целью порабощения, так что задумайтесь, единицы смогли вырваться и восстановить равновесие. Рабами управлять намного легче. Возможно это Ваши пра пра подали знак)
СсылкаПожаловаться
Тараканы пляшут и поют
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем