Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это начало конца?

Всем привет! Наша молодая семья столкнулась с огромной проблемой. Наверно, всё как у многих. Поженились, родили ребенка. Муж хорошо зарабатывал, снимали квартиру. Потом взяли автокредит, и купили машину. Дохода мужа хватало. Любовь и все дела. Всё было хорошо. Но... Его фирма обанкротилась. И остались мы в съёмной квартире, с автокредитом, и без средств к существованию. Муж искал работу, но такой же зарплаты не находил. Через какое то время пришлось продать машину, для погашения кредита. И (по приглашению моих родителей) переехать к ним в дом, что бы не платить аренду квартиры, и немного выровнять финансовое положение.
Муж находил работу, и устраивался. Но з/п по сути копеечные. 10–15 тысяч. На семью. И родителям нужно помогать с коммуналкой, закупкой топлива (частный дом) и т.д. Разумеется, долго он не задерживался. Да и отсутствие личного транспорта напрягало. В итоге, он решил взять машину в аренду, и пойти таксовать. Что мы имеем с этой идеи? Мужа нет дома. Он таксует и днем, и ночью. Т.к самое время заказов с 5 утра до 12 дня, и с 4 вечера до 2 часов ночи. Если он рядом с домом, то с 12 до 4 дня он спит дома. Если далеко, то спит в машине. Ночной 2 часовой перерыв спит в машине. И так 7 дней в неделю. Я не знаю, что делать. И как теперь сохранить семью? Муж и отец есть, но его нет. Я пока кандалами в декрете. Детский сад нам не дают, хотя дочери почти 3 года. Бабушки– дедушки все молодые, и работающие. Няню или частный детский сад мы не вытянем (на машину аренда+бензин+ %службе такси больше 70 тысяч в месяц!). Мои родители выносят мозги. Свекровь тоже в переживаниях за сына выносит мозг мне. Ещё и у нашей дочери кризис 3 лет. Постоянные истерики и полное непослушание. Я вся на нервах, и в истерии.
Дайте хоть какой то дельный совет... Я не хочу развода. Очень люблю мужа! Но, что делать... Ума не приложу:(
Валентина Тарасенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
16789
.....
я че то не поняла, а как развод с мужем прибавит вам денег?
Лавика
Мой муж моряк. И его тоже нет рядом. Я его вижу 4 месяца в году. Сама воспитывают двоих детей, 8 лет сыну и дочке 9 месяцев. Мужа очень люблю, он меня так же любит. Копим денег на свой бизнес и тогда уйдёт с моря. Я его же не бросаю. Потому что понимаю, что он ради нас работает. Что ему тяжко самому нас не видеть. Но выхода пока другого нет. Поэтому, потерпите. Расплатитесь, вернётся муж в семью.
Таша
Зачем в аренду брал? Есть другие варианты...мой муж финансы тоже через такси выравнивал.
Наталья
У меня мужа сократили и на работу не может устроиться. Поэтому мне пришлось из декрета выйти на работу и кормить мою семью. Старший сын 4 года ходит в сад, но это только так называется - 2 недели ходит, потом больше месяца болеет дома и от него заболевает дочка 2-х лет, болеют на пару. Уже больше полугода с ними сидит муж, а я работаю. Сможет ли он выйти на работу и когда - не знаем, т.к. детей оставить не с кем. Это я к тому, что сад - не панацея, дети болеют и работодателю не понравится ваше постоянное нахождение на больничном. А вообще в полные 3 года сад предоставить обязаны по закону, до 3-х лет ясли предоставляют при наличии свободных мест. Сейчас с сентября начинается новый год - требуйте место.
Держитесь, и поддерживайте мужа! Все пройдет и все наладится. На вынос мозга родителей особо внимания не обращайте - пусть лучше делом помогут. Какие у них ДЕЛЬНЫЕ предложения по улучшению вашей ситуации? И постарайтесь как-то себя успокоить - дочь от Вас подхатывает истерику и Вам же ее и выдает. Это сегодня пишут в умных книгах про кризис 3-х лет, 2-х лет и следующих лет, а наши мамы никаких кризисов не знали и нормально нас воспитывали. Ребенку строго объяснить как себя можно вести, а как нет - 3года - это уже взрослый понимающий ребенок, его уже можно "брать в союзники и помощники".
Сыворотка Навыворотку.
Перетерпеть и затянуть пояса! Ваш муж вытягивает семью, как может!
kizi
Мы привыкли к такой жизни: у многих семей автомобиль (пусть и в кредит), и не один, путешествия, красивая доступная одежда. Хотим больше и больше. Ничего плохого в этом нет. Но спросите своих бабушек/дедушек и более старшие поколения, что пришлось пережить им. На том фоне ваши трудности - фигня! Моя прабабка в войну осталась одна с пятерыми детьми, замуж больше не вышла, да и за кого было выходить, в их село с войны вернулись четверо.
Уменьшите на время свои потребности, то-то и всего. Крыша над головой есть, муж работает, старается, все живы-здоровы...что еще нужно?
КапуЧино
Успокойтесь! Возьмите себя в руки! У меня муж по 9 месяцев в году пашет и я его не вижу. Звонит раз в 2 неделе по 3минуты. Я одна и беременная, и рожала, и с ребенком, и нервы, и депрессия. Родителей и особенно свекровь поставить на место. И никого не слушать! У вас своя семья и решать должны только вы сами все свои проблемы. Соберитесь! У меня ребенку скоро 4 года. Тоже были и истерики, и капризы. Все через это проходят. Это нормальное формирование личности. Ребенок определяет свое место в семье, свое влияние на Вас, может ли он манипулировать и т.д. Вам надо набраться терпения и еще раз терпения. И больше разговаривать с ребенком. Даже простые разговоры ни о чем сближают. Когда мой начинал истерику, я брала его за ручки, садилась перед ним на колени и разговаривала о его поведении, почему он себя так ведет, договаривалась. И никакого крика! Утро вечера мудренее. Все будет хорошо!
elena bagamaeva
Какой кризис у 3 летнего ребенка ? Оторвать зад от дивана и на работу милая на работу
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем