Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это новый бренд современных женщин?

Рожают одного ребенка и все. Она вся такая уставшая, ей никто не помогает, рассудок ее изнемогает. Муж, гад такой только о работе, свекровь и мать только о себе и думают, нет чтобы ее с подружками на пиво отправить, ей даже некогда тик-ток посмотреть. Правда, в инстаграм постить фото с младенцем времени достаточно. Ну прямо вот она вся такая выгоревшая изнутри. После чего? Так и хочется сказать, зачем детей рожать? Мужика привязать покрепче, если вам в лом сменить памперс и бутылочку смеси развести? Откуда взялось это поколение прынцесс на горошине?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
407
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая лошадь с одним ребенком на руках, да еще в современной квартире, где и стиралка и посудомойка и все удобства, когда не надо стрирать пеленки -подгузники и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как бы, сейчас не те времена, чтобы отдать грудничка в ясли и идти работать. С 3 лет то не берут в салы, занято. Опять же больничные, опять же, а зарплата откуда тогда, оттуда же всякие секции, одежда,...
АнонимВ ответ на Лика
Лика
Ну как бы, сейчас не те времена, чтобы отдать грудничка в ясли и идти работать. С 3 лет то не берут в салы, занято. Опять же больничные, опять же, а зарплата откуда тогда, оттуда же всякие секции, одежда,...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ладно. Берут и 1 года. не надо тут нести пургу. Как бы.
Елена МальцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ладно. Берут и 1 года. не надо тут нести пургу. Как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ого)) Расскажите пожалуйста о таких садах, где такие находятся?
ЛикаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ладно. Берут и 1 года. не надо тут нести пургу. Как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ну ладно...берут конечно, но платно и здоровых. А простуды и т.п. часто у детей.
РегинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ладно. Берут и 1 года. не надо тут нести пургу. Как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нам только в четыре года дали и то временный. Пурги нет.
@@@^^^@@@В ответ на Аноним
Аноним
Да, ладно. Берут и 1 года. не надо тут нести пургу. Как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где? А то у меня родственница вышла на работу и приходится няню нанимать потому, что в сад только с 3 лет
Ольга ИвановнаВ ответ на @@@^^^@@@
@@@^^^@@@
Где? А то у меня родственница вышла на работу и приходится няню нанимать потому, что в сад только с 3 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Москва, сад с 2-х лет, дочка водит на 3 часа, но есть группы и на целый день.
Все будет хорошоВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Москва, сад с 2-х лет, дочка водит на 3 часа, но есть группы и на целый день.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 часа не спасает. это ГКП.,
а вот полный день с 2х лет только очень-очень льготникам.
простым смертным - не попасть.
только платный сад - 30 т /мес.
Ольга ИвановнаВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
3 часа не спасает. это ГКП.,
а вот полный день с 2х лет только очень-очень льготникам.
простым смертным - не попасть.
только платный сад - 30 т /мес.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них группа полного дня не укомплектована. Но согласна, туда от нужды идут. Всех нужда за горло схватила? Все - одинокие мамы без алиментов?
ku6elnikВ ответ на Аноним
Аноним
Да, ладно. Берут и 1 года. не надо тут нести пургу. Как бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас тоже берут.дочка отдала внучку с 1,5 лет, т.к. нужно было на работу срочно выходить...обычный городской ясли-сад,болела первое время там часто...
anele1901В ответ на Лика
Лика
Ну как бы, сейчас не те времена, чтобы отдать грудничка в ясли и идти работать. С 3 лет то не берут в салы, занято. Опять же больничные, опять же, а зарплата откуда тогда, оттуда же всякие секции, одежда,...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как в Европе? Там по 3 года не сидят в декрете. Где-то 3 месяца, где-то полгода. И на работу.
ЛикаВ ответ на anele1901
anele1901
А как в Европе? Там по 3 года не сидят в декрете. Где-то 3 месяца, где-то полгода. И на работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как в Европе? Вы там были чтобы утверждать? Европа - куча стран, в каждой свои порядки и условия. В Чехии и Германии декрет до 4 лет пролить можно. Во Франции да, декрет 3 месяца, но там условия, что можно грудничка куда-то отдать, льготы на нянь,...так что это не так как в России, 3 месяца и твои проблемы.
anele1901В ответ на Лика
Лика
А как в Европе? Вы там были чтобы утверждать? Европа - куча стран, в каждой свои порядки и условия. В Чехии и Германии декрет до 4 лет пролить можно. Во Франции да, декрет 3 месяца, но там условия, что можно грудничка куда-то отдать, льготы на нянь,...так что это не так как в России, 3 месяца и твои проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Представляете, я в курсе, что в Европе куча стран. И везде свои законы. Но точно знаю, что есть страны, где сидят с ребенком только три месяца, а где-то полгода. И я это написала на определенный комментарий. А такие как Вы просто лезут везде вставить свои пять копеек, даже не понимая о чем идет речь.
ЛикаВ ответ на anele1901
anele1901
Представляете, я в курсе, что в Европе куча стран. И везде свои законы. Но точно знаю, что есть страны, где сидят с ребенком только три месяца, а где-то полгода. И я это написала на определенный комментарий. А такие как Вы просто лезут везде вставить свои пять копеек, даже не понимая о чем идет речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И везде свои тонкости. Если вы их не знаете, а вы их не знаете, судя по тому что вы пишете, то не стоит об этом писать и тем более сравнивать. Сразу видно, вы в Европах не живёте. Поэтому, себе пишите, что вы не понимаете о чем речь.
Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Какая лошадь с одним ребенком на руках, да еще в современной квартире, где и стиралка и посудомойка и все удобства, когда не надо стрирать пеленки -подгузники и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Такая лошадь, которая хочет спать больше 5 часов в сутки . Конечно быт стал в миллион раз удобнее, но и человек привык упахиваться гораздо меньше, чем 100 назад. Про работающих мам я даже не говорю, а если есть еще и свои хобби , то как это все уместить в 24 часа?
Светик-Семицветик
Такая лошадь, которая хочет спать больше 5 часов в сутки . Конечно быт стал в миллион раз удобнее, но и человек привык упахиваться гораздо меньше, чем 100 назад. Про работающих мам я даже не говорю, а если есть еще и свои хобби , то как это все уместить в 24 часа?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня когда ребенок был грудной, спал по 2-3 раза в день, я вышивала.
Светик-СемицветикВ ответ на anele1901
anele1901
У меня когда ребенок был грудной, спал по 2-3 раза в день, я вышивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уникальная мама, я убежала на учебу от дня сурка и была очень счастлива, мелкие дети - это очень сложно для меня
ЛикаВ ответ на anele1901
anele1901
У меня когда ребенок был грудной, спал по 2-3 раза в день, я вышивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня когда дети были грудные, не хотели спать, если не в движущейся коляске. И что? Все такие как у меня или у Вас? Дети разные.
anele1901В ответ на Лика
Лика
А у меня когда дети были грудные, не хотели спать, если не в движущейся коляске. И что? Все такие как у меня или у Вас? Дети разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я Вам уже про "пять копеек" написала.
ЛикаВ ответ на anele1901
anele1901
Я Вам уже про "пять копеек" написала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? Я в отличие от Вас, всех детей, под одну гребёнку не мету. И если вам повезло с ребенком, мало болел, не такой активный,...то это не значит что у всех так.
НатикВ ответ на Аноним
Аноним
Какая лошадь с одним ребенком на руках, да еще в современной квартире, где и стиралка и посудомойка и все удобства, когда не надо стрирать пеленки -подгузники и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я из прошлого поколения, но у меня один ребенок, и больше никогда не хотела.
Ирина БолдыреваВ ответ на Аноним
Аноним
Какая лошадь с одним ребенком на руках, да еще в современной квартире, где и стиралка и посудомойка и все удобства, когда не надо стрирать пеленки -подгузники и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если муж гад,то и одного много.
Эльвира ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Какая лошадь с одним ребенком на руках, да еще в современной квартире, где и стиралка и посудомойка и все удобства, когда не надо стрирать пеленки -подгузники и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нарожать нищеты, ума не нужно! Этих детей помимо памперсов ещё и вырастить нужно, выучить и квартиру купить, чтобы полжизни на ипотеку не корячились! Это не относится к людям здоровым и обеспеченным!
Эльвира Орлова
Нарожать нищеты, ума не нужно! Этих детей помимо памперсов ещё и вырастить нужно, выучить и квартиру купить, чтобы полжизни на ипотеку не корячились! Это не относится к людям здоровым и обеспеченным!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, для некоторых словосочетание "уход за детьми" подразумевает заботу до сада, и дальше дитё само-само все должно, мама уже не устает )))
Ольга КалиниченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Какая лошадь с одним ребенком на руках, да еще в современной квартире, где и стиралка и посудомойка и все удобства, когда не надо стрирать пеленки -подгузники и т.д.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы ребёнка в каком возрасте отдали в детский сад?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем