Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это серьезная тема.

На работе зашел разговор о детдомовских детях, рожденных в неблагополучных семьях. И есть люди, которые высказались, что это отбросы общества, нечего хорошего у них не будет их нужно опасаться и избегать. Речь свелась к фашизму, лучше бы их не было. Зачем их кормить и растить за счет наших налогов. Это лживые, лицемерные и преступные дети. Я категорически против таких мыслей у вроде бы умных людей. Как можно быть такими злыми, ведь никто из нас не застрахован, что завтра твой ребенок не окажется в детдоме. От сумы и от тюрьмы зарекаться нельзя-народная мудрость. Что думаете вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
АННА АНИНА
Не общайтесь с дураками.
мамонтенок ***В ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не общайтесь с дураками.
СсылкаПожаловаться

Night FuryВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Не общайтесь с дураками.
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать)
кристина журавлева
Ну кто так говорит жлобы бездушные!!бог им судья!!
Мила
...думаю ,не стоит обращать внимание ,на моральных уродов..
Елена
Эти лживые, лицемерные и преступные дети еще чаще приходят из благополучных семей
Такая ФффсяВ ответ на Елена
Елена
Эти лживые, лицемерные и преступные дети еще чаще приходят из благополучных семей
СсылкаПожаловаться
+1
джульеттаВ ответ на Елена
Елена
Эти лживые, лицемерные и преступные дети еще чаще приходят из благополучных семей
СсылкаПожаловаться
согласна с вами
Виктория ЛВ ответ на Елена
Елена
Эти лживые, лицемерные и преступные дети еще чаще приходят из благополучных семей
СсылкаПожаловаться
да
Русалка на ветвяхВ ответ на Елена
Елена
Эти лживые, лицемерные и преступные дети еще чаще приходят из благополучных семей
СсылкаПожаловаться



ЗанусяВ ответ на Елена
Елена
Эти лживые, лицемерные и преступные дети еще чаще приходят из благополучных семей
СсылкаПожаловаться
А в детдомах все поголовно ангелы.
Натаорха
Те кто так говорят со мной больше не общаются. Я вычеркиваю таких.
Meteora
Таким людям жизнь обязательно покажет, где их место.
Комментарий удален.Почему?
МиражВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
+1
Маришка
Не обращайте внимание, у некоторых вполне приличных семьях вырастают дети нелюди, и далеко не все детдомовские плохие. Их просто жизнь изначально ставит в более жесткие условия чем других.
Заноза в з.
Все, что чересчур, плохо. Это я про фашизм. Но, согласитесь, у детдомовских детей часто очень много проблем. Начиная с ранних беременностей, воровства и прочих неприятностей. Очень мало, кто реально выбивается в люди и живет честно и спокойно. Обычно адреналин у них еще тот.
Уничтожать людей нельзя, для их поддержки и есть государство, мы для этого платим налоги. Но больше участвовать я не хочу.
Nata-NataВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Все, что чересчур, плохо. Это я про фашизм. Но, согласитесь, у детдомовских детей часто очень много проблем. Начиная с ранних беременностей, воровства и прочих неприятностей. Очень мало, кто реально выбивается в люди и живет честно и спокойно. Обычно адреналин у них еще тот.
Уничтожать людей нельзя, для их поддержки и есть государство, мы для этого платим налоги. Но больше участвовать я не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вот именно.
СветланаВ ответ на Заноза в з.
Заноза в з.
Все, что чересчур, плохо. Это я про фашизм. Но, согласитесь, у детдомовских детей часто очень много проблем. Начиная с ранних беременностей, воровства и прочих неприятностей. Очень мало, кто реально выбивается в люди и живет честно и спокойно. Обычно адреналин у них еще тот.
Уничтожать людей нельзя, для их поддержки и есть государство, мы для этого платим налоги. Но больше участвовать я не хочу.
СсылкаПожаловаться
Вы сейчас перечислили проблемы детей в СЕМЬЯХ, которые я знаю. и есть моя коллега, выросшая с сестрой в детдоме, в свое время отказалась от удочерения , чтоб не терять сестру из виду. сейчас разведена, доплачивает ипотеку, растит сына( причем я беру в пример многие ее методы), и по прежнему покровительствует сестре, пока та учится. другие примеры, может не такие красочные, но вполне достойные тоже есть.писать больше лень.
Заноза в з.В ответ на Светлана
Светлана
Вы сейчас перечислили проблемы детей в СЕМЬЯХ, которые я знаю. и есть моя коллега, выросшая с сестрой в детдоме, в свое время отказалась от удочерения , чтоб не терять сестру из виду. сейчас разведена, доплачивает ипотеку, растит сына( причем я беру в пример многие ее методы), и по прежнему покровительствует сестре, пока та учится. другие примеры, может не такие красочные, но вполне достойные тоже есть.писать больше лень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В семьях пусть сами разбираются. Это вообще не мое дело.
За вашу коллегу рада. Она молодец и будет примером своему сыну и сестре.
Я написала, что нельзя вдаваться в крайности. Нельзя уничтожать детдомовских детей. Вообще уничтожать людей нельзя. Но и содержать я их не обязана. Для этого есть государство, которое устанавливает налоги, которые я плачу и которые идут на социальную сферу. Все, что больше, - в рамках добровольных пожертвований.
Комментарий удален.Почему?
Заноза в з.В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вы какая-то невменяемая, честное слово.
Комментарий удален.Почему?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У нас общество такое что много детдомов и усыновить сложно, благополучных мало вырастает и в семьях
Бет Мидлер
люди могут говорит о чем угодно, но это не значит, что они не будут содержать этих детей за счет налогов)))
Конституция РФ дает равные права)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем