Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это страшное слово свикров

Девчонки, совсем не знаю как быть.. меня уже достала его мама.. перед тем как мы поженились она долго истирила, сопли, слюни, было все.. сначала я об этом не знала, муж уже потом узнала.. мы живем отдельно, в другом городе(час езды) от нее.. его папа к сожалению умер, очень хороший был человек..(еще задолго до свадьбы)теперь все внимание переключилось на нас, звонит каждый день, всегда говорит что мы ей что-то должны.. у меня работа 5-ка и у мужа тоже., при этом он летом был ОБЯЗАН приезжать к ней КАЖДУЮ неделю пахать.. в прямом смысле этого слова.. до нашей женитьбы на кануне свадьбы она решила сделать ремонт за НАШ счет, в итоге мы остались без копейки.. а чуть что не так давит на смерть родного человека.. типа несчастная я.. Живем 5 лет, и все эти 5 лет она нас достает, хоть в петлю лесь.. решили сделать ремонт в доме(у нас свой дом), муж был в отпуске -звонила раз по 100 в день "советовать"..в итоге я сорвалась.. высказала все мужу, позвонил ей, наорал. .в итоге на 2 дня нам мозг выносила какие мы "хорошие", звоня при этом уже раз 200..а так муж как зонт, берет все в себя, что я ему говорю про нее, никогда не выливает.. вот и живем с ней в "холодной войне"..поехали за покупками, заехали к ней, она нам сразу фронт работы указала.. сказали, что мы на пару часиков, она таааак !!!изумилась, ведь что может быть важнее чем на нее батрачить(извините, за грубость) ездить к ней не могу себя заставить, пять дней на работе, на 6 - еще она трепать нервы будет.. езжу редко.. Последней каплей стало то, что у моего мужа Олега, день рожденье 8 января, мы хотели уехать но финансы сейчас не позволяют, решили день рожденье его не справлять , так она решила отметить ЕГО день рожденье у себя.. вместе с его родственниками(а у него их как тараканов )..чтобы все остались ночевать обязательно.. ну что ей неймется? обязательно все праздники нужно испортить, без этого жизнь не мила? у меня сейчас состояние хуже просто не куда, так хочется уехать куда-нибудь далеко-далеко от этого дурдома.. я очень люблю своего мужа, но просто больше не могу. .не представляю что я буду делать, когда у нее маразм начнется, а это видимо уже не за горами.. =(((((
Кариночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
оксанкаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Фи! Тоже мне проблема. Я по молодости ух как психовала, когда "мама" истребовала на аудиенцию моего супруга. А потом подумала, подумала и решила следовать совету старика Конфуция: "Если неподвижно сидеть на берегу реки, вода пронесет мимо тебя труп твоего врага". Вот села я недвижимо и сказала мужу: "Это твоя мама. Просит помочь - езжай обязательно. А у меня стирка (глажка, уборка, готовка, кружок макраме и т.д.)". Ездил он, ездил, а потом сказал маме, что у него семья есть.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Юг))
Не стоит тратить время и тем более свои нервы!!
На выходные можно телефоны отключить, а потом сказать:"Ой, мамочка, телефоны как на зло сломались (сеть не ловила и т.д.)
И на счет Дня рождения мужа тоже с улыбкой ей сказать, что вы конечно хотите семейного праздника, да только денег нет...может Вы нам поможете? ой а пенсия то маленькая, а что ж делать? а может просто вместе чай с тортиком покушаем?))) И все!!! Старики же как дети! Им главное внимание и сочувствие!
ОльгаВ ответ на ЮГ
ЮГ
Фи! Тоже мне проблема. Я по молодости ух как психовала, когда "мама" истребовала на аудиенцию моего супруга. А потом подумала, подумала и решила следовать совету старика Конфуция: "Если неподвижно сидеть на берегу реки, вода пронесет мимо тебя труп твоего врага". Вот села я недвижимо и сказала мужу: "Это твоя мама. Просит помочь - езжай обязательно. А у меня стирка (глажка, уборка, готовка, кружок макраме и т.д.)". Ездил он, ездил, а потом сказал маме, что у него семья есть.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказано, Юг! и очень мудро сделано, но вариант не для всех выиграшный- у друзей моих родителей ситуация не мненяется никогда. Там тоже мудрая жена, сидит спокойно, не зудит про маму, а вот муж все еще к маме ездит "полочки прибивать"(как они это называют) , 20лет уже и даже ,когда после месячного отсутствия с вахты приезжает- поутру к маман отбывает !!!Полочки ведь ждут!!!!
Лариса СтепанянВ ответ на Ольга
Ольга
хорошо сказано, Юг! и очень мудро сделано, но вариант не для всех выиграшный- у друзей моих родителей ситуация не мненяется никогда. Там тоже мудрая жена, сидит спокойно, не зудит про маму, а вот муж все еще к маме ездит "полочки прибивать"(как они это называют) , 20лет уже и даже ,когда после месячного отсутствия с вахты приезжает- поутру к маман отбывает !!!Полочки ведь ждут!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы хотите, чтобы ваш сын женился и забыл дорогу к вам? А не проще ли принять и стать дочерью, чем ехидничать по поводу порядочности мужа.
Alexandra Gar
И это вы еще отдельно живете...
МЯДУЗКА злыдня(В.Яковец)
Действительна...
Акаша
Я считаю что если вы так и будете делать все что она вам говорит так до конца ваших дней это и будет а вы то женщина хоть поплакать можете из сердца все говно выкинуть а вот муж ваш нет, мужчины все в себе держут поэтомму раньше нас и умерают.Я считаю надо на неделю забыть про нее или месяцок накопить деньжат и уехать куда нибудь отдохнуть и телом и мозгами и сердцем а когда приедите то разок заити и сказать что вам надо помочь если начнет вонять словесно то сказать что либо она говорит что ей помочь вы помогаете и едите домои либо если она будет стирать вам мозг ы сразу же уедите, запомните она села вам нашею а вы и позволили если вы не покажите и не поставите ее на место то и извините мужа в гроб угоните и в психушку сядите...Берегите своего мужчину!
Лариса СтепанянВ ответ на Акаша
Акаша
Я считаю что если вы так и будете делать все что она вам говорит так до конца ваших дней это и будет а вы то женщина хоть поплакать можете из сердца все говно выкинуть а вот муж ваш нет, мужчины все в себе держут поэтомму раньше нас и умерают.Я считаю надо на неделю забыть про нее или месяцок накопить деньжат и уехать куда нибудь отдохнуть и телом и мозгами и сердцем а когда приедите то разок заити и сказать что вам надо помочь если начнет вонять словесно то сказать что либо она говорит что ей помочь вы помогаете и едите домои либо если она будет стирать вам мозг ы сразу же уедите, запомните она села вам нашею а вы и позволили если вы не покажите и не поставите ее на место то и извините мужа в гроб угоните и в психушку сядите...Берегите своего мужчину!
СсылкаПожаловаться
Слушай какаша, а нельзя по корректней о незнакомой взрослой женщине. Вы же по сути ее не знаете. Беречь мужчину, и гнобить женщину, которая его родила! Это похоже на ганнибализм! Браво! Запомните раз и на всегда: Женщина родившая мужчину такая же как и он . И если вас не устраивает она, значит и муж не будет устраивать, а это значит, что рано или поздно вы разведетесь. Получается женщин много, а мать одна!
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
Мне показалось,что муж Ваш очень добрый человек, но это вредит Вашей семье. Он долджен научится говорить матери "нет" ведь у него уже своя семья. Это называется здоровый эгоизм,а то,что у Вашей свекрови,называется простота,которая хуже воровства.
Лариса СтепанянВ ответ на АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
Мне показалось,что муж Ваш очень добрый человек, но это вредит Вашей семье. Он долджен научится говорить матери "нет" ведь у него уже своя семья. Это называется здоровый эгоизм,а то,что у Вашей свекрови,называется простота,которая хуже воровства.
СсылкаПожаловаться
Кстати, мать это тоже его семья. Это так, для справки. И квартира ему достанется и все, что она нажила за свои годы. Говорить, что им этого не надо. Чушь. Видела как горло рвут после смерти родителей за каждую тряпку, а сейчас...ПРОТИВНО!
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))В ответ на Лариса Степанян
Лариса Степанян
Кстати, мать это тоже его семья. Это так, для справки. И квартира ему достанется и все, что она нажила за свои годы. Говорить, что им этого не надо. Чушь. Видела как горло рвут после смерти родителей за каждую тряпку, а сейчас...ПРОТИВНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой купил квартиру сам, и ничего такого про горло о чем вы говорите, я не видела,.Никто не спорит, что и она тоже семья ,но вот именно ТОЖЕ ,а не в первую очередь. И если никто об этом не вспомнит, то она может остаться его единственной семьей. Мы с мужем оба помогаем своим родителям,но всегда стараемся максимально оградить друг друга от них. Все-таки мы женились друг на друге,а не на всей семье.
АлИшКиН__SWEET__COOL___))))
мой купил квартиру сам, и ничего такого про горло о чем вы говорите, я не видела,.Никто не спорит, что и она тоже семья ,но вот именно ТОЖЕ ,а не в первую очередь. И если никто об этом не вспомнит, то она может остаться его единственной семьей. Мы с мужем оба помогаем своим родителям,но всегда стараемся максимально оградить друг друга от них. Все-таки мы женились друг на друге,а не на всей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обращайте внимания на эту истеричку - почитайте топик: она же умудрилась высраться (сорри за идиому, но иного она не заслуживает) в отношении каждой, кто хоть какое-то пренебрежение выказал в отношении сумасшедших свекровей - для неё это, вероятно, личное оскорбление))))))))))) Так что ей что-либо объяснять и отвечать бесполезно - так и будет истерить - тупо, по-бабьи, от бессильной злобы.
Анеля Баева
Не стоит так воспринимать близко к сердцу. Я сначала тоже обижалась, а потом просто научилась не обращать внимания. Особенно когда только поженились, муж говорил (не специально конечно, а вылетало) "А моя мама по другому готовит, или моя мама по другому это делает", на что я ему сказала "Вот иди и живи с ними". Она пыталась тоже первое время влиять на нас, но я это пресекла. Почему я должна например, каждые выходные тратить на нее, тут дома хватает работы после рабочей недели. Мы с ней ни разу не поругались, не конфликтовали, но все что она говорит, если правильно- соглашусь и выполню, а если нет- то просто промолчу и сделаю по своему)). В конце концов- она его мама, и он также любит ее, как Вы свою маму. И Вашему мужу тоже тяжело разрываться между вами. А когда она начинает раздавать вам указания или еще что либо, Вы себя как ведете?
valla
Понятно,тетушка ориентирована на семью,как ,впрочем,и вы.Муж умер,сын в другом городе,а она пытается жить как обычно,семьей,поэтому и достает вас.И так будет всегда,пока она не умрет.Вы этого хотите?Но зато бабушкой она должна быть хорошей,не будет проблем,где ребенка на выходные оставить,Кстати,о детях вы не писали.Если их нет,то это и есть причина ее неудовольствия.Понимаете,вот такая мама у вашего мужа,другой не будет.Хотите научить мужа не обращать на нее внимания?А если через лет 20-25 кто-нибудь будет учить ваших детей тому же?Все ,что вы писали,только эмоции,ничего такого ваша свекровь не делает,да и живете вы в разных местах,проблемы нет вообще.Проблема в вас-вы не любите эту женщину и хотите убрать ее из своей жизни,может получиться,что уберете ее с ее сыном вместе.Не боитесь?
kiziВ ответ на valla
valla
Понятно,тетушка ориентирована на семью,как ,впрочем,и вы.Муж умер,сын в другом городе,а она пытается жить как обычно,семьей,поэтому и достает вас.И так будет всегда,пока она не умрет.Вы этого хотите?Но зато бабушкой она должна быть хорошей,не будет проблем,где ребенка на выходные оставить,Кстати,о детях вы не писали.Если их нет,то это и есть причина ее неудовольствия.Понимаете,вот такая мама у вашего мужа,другой не будет.Хотите научить мужа не обращать на нее внимания?А если через лет 20-25 кто-нибудь будет учить ваших детей тому же?Все ,что вы писали,только эмоции,ничего такого ваша свекровь не делает,да и живете вы в разных местах,проблемы нет вообще.Проблема в вас-вы не любите эту женщину и хотите убрать ее из своей жизни,может получиться,что уберете ее с ее сыном вместе.Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами. В письме не увидела ничего криминального. Зато в жизни видела немало примеров: пока у пары нет детей, родители мешают, лезут с советами, якобы отравляют жизнь молодым....ребенок родится, куда все идем? правильно, к маме. Или к свекрови обращаемся, если мамы нет рядом. Вот тогда маниакальное внимание родителей становится очень нужным). А если не помогают нянчиться, осуждаем их. Так что все-таки лучше: внимание или равнодушие?
Лариса СтепанянВ ответ на valla
valla
Понятно,тетушка ориентирована на семью,как ,впрочем,и вы.Муж умер,сын в другом городе,а она пытается жить как обычно,семьей,поэтому и достает вас.И так будет всегда,пока она не умрет.Вы этого хотите?Но зато бабушкой она должна быть хорошей,не будет проблем,где ребенка на выходные оставить,Кстати,о детях вы не писали.Если их нет,то это и есть причина ее неудовольствия.Понимаете,вот такая мама у вашего мужа,другой не будет.Хотите научить мужа не обращать на нее внимания?А если через лет 20-25 кто-нибудь будет учить ваших детей тому же?Все ,что вы писали,только эмоции,ничего такого ваша свекровь не делает,да и живете вы в разных местах,проблемы нет вообще.Проблема в вас-вы не любите эту женщину и хотите убрать ее из своей жизни,может получиться,что уберете ее с ее сыном вместе.Не боитесь?
СсылкаПожаловаться
Аллочка, вы умница!
Василиса
Я сразу свою на место поставила, в мою жизнь лезть запретила, я же в её не суюсь.
Своему сыну пусть мозг промывает, а мне её советы не нужны- так и сказала, отвязалась сразу.
В своей семье мы сами будем решать, что нам делать в первую очередь, а что во вторую и куда нам тратить НАШИ деньги.
Повизжит, перестанет.
Светлана СергеевнаВ ответ на Василиса
Василиса
Я сразу свою на место поставила, в мою жизнь лезть запретила, я же в её не суюсь.
Своему сыну пусть мозг промывает, а мне её советы не нужны- так и сказала, отвязалась сразу.
В своей семье мы сами будем решать, что нам делать в первую очередь, а что во вторую и куда нам тратить НАШИ деньги.
Повизжит, перестанет.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, именно вы правы, Василиса.
Свекрови, конечно, как и все люди, разные бывают. Моя тоже со своими тараканами. Сына своего любит до безумия, и не скрывает это. Конечно, не все было как у автора, но лезла серьезно и во все. Я первые несколько лет строила из себя примерную невестку - делилась с ней, советовалась, выслушивала, хотя мне это очень не нравилось, старалась не говорить ей неприятного. Хотя бесилась иногда очень... Пример: я из семьи, где никогда не было домашнего хозяства - только книги и тп. Умоего мужа частный дом свой с огородом. У меня в голове молодость и карьерный рост. В огороде, естессно, "как у алкашей";))). так вот: я пахала на работе всерьез, доказывала свою состоятельность, приезжаю домой и падаю. А она приходит, и не заходя в дом!! у меня в огороде полет мои грядки (при том что у нее своих в своем доме немеряно, и она, как и все пожилые люди болеет)... Муж приходит с работы - я лежу перед теликом, а его мама буквой зю на грядках))).. Много еще чего было.. В итоге, я забросила свою интеллигентность за печку и начала реально ругаться, озвучивать свое мнение и отстаивать, как давай ей напрямую все высказывать... Во многом, конечно, я была тогда не права - но факт остается фактом, в нашужизнь безцеремонно никто не лезет. Теперь только с церемониями))))
Светлана СергеевнаВ ответ на Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Скорее всего, именно вы правы, Василиса.
Свекрови, конечно, как и все люди, разные бывают. Моя тоже со своими тараканами. Сына своего любит до безумия, и не скрывает это. Конечно, не все было как у автора, но лезла серьезно и во все. Я первые несколько лет строила из себя примерную невестку - делилась с ней, советовалась, выслушивала, хотя мне это очень не нравилось, старалась не говорить ей неприятного. Хотя бесилась иногда очень... Пример: я из семьи, где никогда не было домашнего хозяства - только книги и тп. Умоего мужа частный дом свой с огородом. У меня в голове молодость и карьерный рост. В огороде, естессно, "как у алкашей";))). так вот: я пахала на работе всерьез, доказывала свою состоятельность, приезжаю домой и падаю. А она приходит, и не заходя в дом!! у меня в огороде полет мои грядки (при том что у нее своих в своем доме немеряно, и она, как и все пожилые люди болеет)... Муж приходит с работы - я лежу перед теликом, а его мама буквой зю на грядках))).. Много еще чего было.. В итоге, я забросила свою интеллигентность за печку и начала реально ругаться, озвучивать свое мнение и отстаивать, как давай ей напрямую все высказывать... Во многом, конечно, я была тогда не права - но факт остается фактом, в нашужизнь безцеремонно никто не лезет. Теперь только с церемониями))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки, хочу дописать))
Прошло много лет, и теперь я гораздо больше ценю ее вмешательства)) рассада у меня тогда всегда была "халявская", а ей это стоило трудов. Другое дело, что мне этого не было нужно тогда, и это было явной манипуляцие с целью сделать из меня идеальную хозяйку для своего сына.
Сейчас у меня образцовый европейский огород и мне нравится это дело)).
Более того, думаю, что в ближайшие годы я сама начну ходить и помогать ей в ее любимом огороде (и мужу подсказывать)), иначе ее завернет там на обожаемых грядках. И делать я это буду скорее с благодарностью за ее, пусть мешающее мне, внимание.
Широкой она души человек, и ей никак не справиться со своим желанием помогать всегда и всем, хотя и понимает она периодически что этим весьма мешает людям)). Это, конечно способ манипулирования и держать все под личным контролем, но идет он от большой души и она не искренне не считает .это манипуляцией.
Теперь скажу: то, что я забила копытом тогда, в молодости, ей было очень обидно и несправедливо. Но если бы я этого не сделала, я бы до сих пор ее ненавидела, и не могла увидеть ее достоинств. Я до сих пор держусь с ней на некотором душевном расстоянии, хотя очень мягко и любя.
Светлана СергеевнаВ ответ на Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Девочки, хочу дописать))
Прошло много лет, и теперь я гораздо больше ценю ее вмешательства)) рассада у меня тогда всегда была "халявская", а ей это стоило трудов. Другое дело, что мне этого не было нужно тогда, и это было явной манипуляцие с целью сделать из меня идеальную хозяйку для своего сына.
Сейчас у меня образцовый европейский огород и мне нравится это дело)).
Более того, думаю, что в ближайшие годы я сама начну ходить и помогать ей в ее любимом огороде (и мужу подсказывать)), иначе ее завернет там на обожаемых грядках. И делать я это буду скорее с благодарностью за ее, пусть мешающее мне, внимание.
Широкой она души человек, и ей никак не справиться со своим желанием помогать всегда и всем, хотя и понимает она периодически что этим весьма мешает людям)). Это, конечно способ манипулирования и держать все под личным контролем, но идет он от большой души и она не искренне не считает .это манипуляцией.
Теперь скажу: то, что я забила копытом тогда, в молодости, ей было очень обидно и несправедливо. Но если бы я этого не сделала, я бы до сих пор ее ненавидела, и не могла увидеть ее достоинств. Я до сих пор держусь с ней на некотором душевном расстоянии, хотя очень мягко и любя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
млин, там ошибка: " (не) искренне не считает". .первую "не" убрать))
Светлана Сергеевна
млин, там ошибка: " (не) искренне не считает". .первую "не" убрать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поддерживаю. лучше сразу пресечь всякое вмешательство, чем молчать годами и копить в себе злость и ненависть.
ВасилисаВ ответ на Светлана Сергеевна
Светлана Сергеевна
Девочки, хочу дописать))
Прошло много лет, и теперь я гораздо больше ценю ее вмешательства)) рассада у меня тогда всегда была "халявская", а ей это стоило трудов. Другое дело, что мне этого не было нужно тогда, и это было явной манипуляцие с целью сделать из меня идеальную хозяйку для своего сына.
Сейчас у меня образцовый европейский огород и мне нравится это дело)).
Более того, думаю, что в ближайшие годы я сама начну ходить и помогать ей в ее любимом огороде (и мужу подсказывать)), иначе ее завернет там на обожаемых грядках. И делать я это буду скорее с благодарностью за ее, пусть мешающее мне, внимание.
Широкой она души человек, и ей никак не справиться со своим желанием помогать всегда и всем, хотя и понимает она периодически что этим весьма мешает людям)). Это, конечно способ манипулирования и держать все под личным контролем, но идет он от большой души и она не искренне не считает .это манипуляцией.
Теперь скажу: то, что я забила копытом тогда, в молодости, ей было очень обидно и несправедливо. Но если бы я этого не сделала, я бы до сих пор ее ненавидела, и не могла увидеть ее достоинств. Я до сих пор держусь с ней на некотором душевном расстоянии, хотя очень мягко и любя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со мной никакие манипуляции не пройдут, ни моей мамы, ни мужниной.
Это его мама-бога ради, пусть помогает и тд и тп, но не в ущерб нашей семье.
Я же тоже своей помогаю.
Она для меня чужая тётя, я для неё чужая дочь, никаких чувств из себя выжимать не собираюсь и от неё не требую.
Чем дальше живём и реже видимся, то лучше и спокойнее.
Лариса СтепанянВ ответ на Василиса
Василиса
Я сразу свою на место поставила, в мою жизнь лезть запретила, я же в её не суюсь.
Своему сыну пусть мозг промывает, а мне её советы не нужны- так и сказала, отвязалась сразу.
В своей семье мы сами будем решать, что нам делать в первую очередь, а что во вторую и куда нам тратить НАШИ деньги.
Повизжит, перестанет.
СсылкаПожаловаться
Умница, молодец! Я желаю, чтобы и у тебя была такая же невестка. Точно точно такая. И при этом сын единственный.
светлана заборовская
свекровкам любую сноху подавай им никто не нравится.и никогда они снох не полюбят потому мы чужие.они как говорят жен может быть много и тебе любая родит вот и все.единственный вариант жить с ней более-менее смотреть ей в рот все заработанные деньги тоже ей и постоянно говорить ей вы такая красивая и так молодо выглядите
БарОлА
Как почитаю,так дрожь берет.у меня нормальна свекровь,хороший человек. А видимся раз в два года ;-)))) потому-что далеко живет!!!!так сказать -чем дальше,тем роднее!!! не знаю,конечно чтобы я тут писала если бы ,допустим,нам пришлось жить вместе !!!всем удачи! и таких же свекровей ,как у меня!!!
Юлия АбрамоваВ ответ на БарОлА
БарОлА
Как почитаю,так дрожь берет.у меня нормальна свекровь,хороший человек. А видимся раз в два года ;-)))) потому-что далеко живет!!!!так сказать -чем дальше,тем роднее!!! не знаю,конечно чтобы я тут писала если бы ,допустим,нам пришлось жить вместе !!!всем удачи! и таких же свекровей ,как у меня!!!
СсылкаПожаловаться
Это потому , что видитесь раз в 2 года..=)Как же вам повезло, вы даже представить себе не можите!!!.я об этом могу только мечтать..вы правельно заметили, чем дальше, тем роднее=)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем