Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это так надо с пацаном 13 лет?

У двоюродной сестры сыну 13 лет.
Давно не виделись и вот они ко мне приехали.
Неделю живут.
Утром сахар кончился, говорю "Сережа, сходи в мазагин, он в нашем доме".
Сестра как начала причитать "он потеряется, не надо никуда ходить, без сахара обойдемся".
13 лет!!!
Сейчас смотрю, она ему ногти на ногах СТРИЖЕТ!!!!!
АААааааа...
Что вырастет?
Я с 10 лет в спортивные лагеря ездила без родаков..
И со второго класса сама в школу ходила..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Larry Stylinson
Она же мать! Ей лучше знать, потеряется ее сыночек или нет!
Клавдия Плаксина
Хорош уже хвастаться. Я в шесть лет бутылки сдавала, причем молочные, а не водочные. Т.е. с целью воспитания трудом, а не потому что мама с папой вповалку лежали пьяные. И деньги мне не разрешали оставлять себе.
Клавдия Плаксина
Хорош уже хвастаться. Я в шесть лет бутылки сдавала, причем молочные, а не водочные. Т.е. с целью воспитания трудом, а не потому что мама с папой вповалку лежали пьяные. И деньги мне не разрешали оставлять себе.
СсылкаПожаловаться
Я вижу многих детей, которые вынуждены сейчас сами зарабатывать деньги. И это совсем не то, что раньше сдать бутылки. Если есть возможность баловать детей, то почему бы нет. Вон дети из богатых семей до скольки лет с нянями и охраной? И что все прямо выросли маменькиными сынками? глупости
ОльгаВ ответ на Лето)
Лето)
Я вижу многих детей, которые вынуждены сейчас сами зарабатывать деньги. И это совсем не то, что раньше сдать бутылки. Если есть возможность баловать детей, то почему бы нет. Вон дети из богатых семей до скольки лет с нянями и охраной? И что все прямо выросли маменькиными сынками? глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не богатая семья, но моя дочь в свои 10 с няней. Нафиг это надо в наше страшное время 10- летнюю девочку одну отпускать. И лет до 12 точно с няней будет, мне так спокойнее, а самостоятельной и в 16 лет становится не поздно. Вспоминаю своё детство, как мы самостоятельно росли, блин, слава Богу живы остались ))) Не хочу своего ребенка подвергать таким же опасностям, нафиг, нафиг. Это не тот опыт, который непременно должен быть в жизни девушки.
Лето)В ответ на Ольга
Ольга
я не богатая семья, но моя дочь в свои 10 с няней. Нафиг это надо в наше страшное время 10- летнюю девочку одну отпускать. И лет до 12 точно с няней будет, мне так спокойнее, а самостоятельной и в 16 лет становится не поздно. Вспоминаю своё детство, как мы самостоятельно росли, блин, слава Богу живы остались ))) Не хочу своего ребенка подвергать таким же опасностям, нафиг, нафиг. Это не тот опыт, который непременно должен быть в жизни девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно!!!!
anna nesterovaВ ответ на Ольга
Ольга
я не богатая семья, но моя дочь в свои 10 с няней. Нафиг это надо в наше страшное время 10- летнюю девочку одну отпускать. И лет до 12 точно с няней будет, мне так спокойнее, а самостоятельной и в 16 лет становится не поздно. Вспоминаю своё детство, как мы самостоятельно росли, блин, слава Богу живы остались ))) Не хочу своего ребенка подвергать таким же опасностям, нафиг, нафиг. Это не тот опыт, который непременно должен быть в жизни девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна. А то бывает тааакой "опыт", что всю жизнь себе не простишь(((
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Лето)
Лето)
Я вижу многих детей, которые вынуждены сейчас сами зарабатывать деньги. И это совсем не то, что раньше сдать бутылки. Если есть возможность баловать детей, то почему бы нет. Вон дети из богатых семей до скольки лет с нянями и охраной? И что все прямо выросли маменькиными сынками? глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это был сарказм. Не считаю, что такое воспитание пошло мне на пользу. По сути трудоголик мало чем отличается от алкоголика. До гармонии с миром и людьми так же далеко.
АнонимВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Хорош уже хвастаться. Я в шесть лет бутылки сдавала, причем молочные, а не водочные. Т.е. с целью воспитания трудом, а не потому что мама с папой вповалку лежали пьяные. И деньги мне не разрешали оставлять себе.
СсылкаПожаловаться
Ты вообще при царе Горохе жил, тогда преступности не было
ZeroВ ответ на Аноним
Аноним
Ты вообще при царе Горохе жил, тогда преступности не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Преступность была, только в новостях ничего не рассказывали и не показывали, только про урожаи и надои молока.
Анна Савельева
Екарный бабай! А я с первого класса сама в школу и из школы ходила.)))
Клавдия Плаксина
Это батл. Мою маму приглашали в школу прочитать на общешкольном родительском собрании лекцию о воспитании детей трудом как большого профи в этом вопросе.
anna nesterovaВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Это батл. Мою маму приглашали в школу прочитать на общешкольном родительском собрании лекцию о воспитании детей трудом как большого профи в этом вопросе.
СсылкаПожаловаться
Меня мама после 9 класса (одна 3 в аттестате) отправила работать посудомойкой со словами: "не можешь работать головой, учись работать руками". Никаких ссор и назиданий)). Что-то мне не очень понравилось "руками";)))
MAKITA-2018
всему научится и всему приучится,не вашего ума дело)
Alex Z
Смешно. Такого ,,мальчика,, и в арми/ нельзя без нянек отпускать! Да и потом, смотря на такого мч, будете говорить, что мужчин нет......
Алена Алена
Да, это слишком))))
Маришка
Значит у них в семье это норма. Что удивляться если тут кто то писал что с дочкой подростком и мужем все вместе в баню ходят. По мне это странно что мальчик в 13 лет не может сам в магазин сходить, но каждому свое, родители воспитывают как считают нужным.
Лагерта Лодброк
К нам падчерица 13 лет приезжает и просит ей волосы помыть, постирать колготки и трусы. Не умеет убирать за собой посуду, сама чай налить не может - все проливает и просыпает. Дома не работающая мама дует в опу, разбаловала... Говорит, вырастет дочь - еще хлебнет самостоятельности, детей нужно баловать. А девочка уже никому не подчиняется, какое-то криворукое хамло))) воспитываю по мере возможностей.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
К нам падчерица 13 лет приезжает и просит ей волосы помыть, постирать колготки и трусы. Не умеет убирать за собой посуду, сама чай налить не может - все проливает и просыпает. Дома не работающая мама дует в опу, разбаловала... Говорит, вырастет дочь - еще хлебнет самостоятельности, детей нужно баловать. А девочка уже никому не подчиняется, какое-то криворукое хамло))) воспитываю по мере возможностей.
СсылкаПожаловаться
А меня в 10 лет устроили работать в теплицах летом, и с тех пор я каждые летние каникулы была где-то трудоустроена. Деньги у меня забирали. Теперь я немного горбатенькая, ни разу в жизни не делала маникюр, а на море была один день в жизни в 12 лет, когда работала на сборе яблок в студенческом стройотряде наравне со студентами.
Лёлька
У меня сын лет в пять свинтил из садика, на троллейбусе уехал в другой район на новую детскую площадку, погулял-поиграл и отловили уже его, когда он стоял, ждал троллейбуса ехать обратно в садик.
2015 Ж
вот так и делаются маменькины сынки. за юбочкой всегда будут прятаться и сноху потом начнет угнетать и мозг выносить, потом развод и несчастные внуки. от таких мамаш и сынки не самостоятельные вырастают, хлюпики, которых всю жизнь за собой тянуть надо будет, подталкивать к чему-то
Елена
а я сама из роддома пришла когда родилась
Lena
Знаете,лучше так чем когда пацан на улице растет, когда с малых лет узнает что такое жизнь. Вырастит, поступит в универ,переедет в общагу и научится самостоятельности
Виктория РоикВ ответ на Lena
Lena
Знаете,лучше так чем когда пацан на улице растет, когда с малых лет узнает что такое жизнь. Вырастит, поступит в универ,переедет в общагу и научится самостоятельности
СсылкаПожаловаться
А может и не научится... Такие вот маминки сынки постоять за себя не могут, от трудностей сознание теряют, потому что не приспособлены...Итог-к черту учеба, потому что надо учиться быть мужиком и далее по накатанной...
Марина Jovanovic
Очень интересно, а что из вас выросло?
Виктория Роик
Боже, и кто нас в случае войны защищать то будет, если мамы парням в 13 лет ногти стригут и ушки чистят (позор!!!).... От Армии в обмороке... Девочки-еще понятно, но зачем мальчишек так обабливать... Не понимаю...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем