Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Это только мне так кажется? )))

Вот когда говорят "Ты дурак!" мне кажется это совсем не обидным Ну возможно шутка или констатация факта или подколка или заигрывание да что угодно
А вот если говорят "Ты дура!" Это страшно обидно! Ведь это ОСКОРБЛЕНИЕ!
Кто то со мной согласится Или это только мое восприятие )))
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Мицуко
Вообще быть всегда умным - это пререгатива мужчины, я согласна быть дурой, но любимой и красивой)) И потом умная женщина не будет демонстрировать свой интеллект, ну а подруги так не скажут, если они настоящие.
ХХХХВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вообще быть всегда умным - это пререгатива мужчины, я согласна быть дурой, но любимой и красивой)) И потом умная женщина не будет демонстрировать свой интеллект, ну а подруги так не скажут, если они настоящие.
СсылкаПожаловаться
а если ваш любимый вас так назовет? вы согласны?
МицукоВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
а если ваш любимый вас так назовет? вы согласны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да и фиг с ним, пусть тешит свое самолюбие, все равно по-моему будет)) хотя всегда умной тоже невозможно быть, надо уметь признавать ошибки))
МаринасанВ ответ на Мицуко
Мицуко
Вообще быть всегда умным - это пререгатива мужчины, я согласна быть дурой, но любимой и красивой)) И потом умная женщина не будет демонстрировать свой интеллект, ну а подруги так не скажут, если они настоящие.
СсылкаПожаловаться
Вообще быть всегда умным - это пререгатива мужчины, я согласна быть дурой,





Фаворина Елена
Вообще-то дурак и дура- это одно и то же, только одно мужского рода, другое-женского. Всё остальное- Ваши домыслы.
Фаворина Елена
Вообще-то дурак и дура- это одно и то же, только одно мужского рода, другое-женского. Всё остальное- Ваши домыслы.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то дурак и дура- это одно и то же, только одно мужского рода, другое-женского.
вы думаете я не догадываюсь?
МаринасанВ ответ на Фаворина Елена
Фаворина Елена
Вообще-то дурак и дура- это одно и то же, только одно мужского рода, другое-женского. Всё остальное- Ваши домыслы.
СсылкаПожаловаться
Вообще-то дурак и дура- это одно и то же, только одно мужского рода, другое-женского. Всё остальное- Ваши домыслы.

ДАЛАДНА???!
Амочка Баночка
можно и слово пень сказать обидно....
Brisa
Гм... я про себя говорю "дурак";))
Бум
неа
это не оскорбление
просто констатация!
в отношении 90% женщин
Olja
Дурак-дура- это ещё пол беды, я сегодня вычитала, что грубое название
резинового предмета контрацепции- это комплимент, у человека ассоциации с этим предметом:
надёжный, целостный, приятно пахнет... Так что я со своей способностью всё воспринимать в нужном мне ключе
теперь даже после ругательных слов буду думать " а не комплимент ли имелся ввиду?"
ХХХХВ ответ на Olja
Olja
Дурак-дура- это ещё пол беды, я сегодня вычитала, что грубое название
резинового предмета контрацепции- это комплимент, у человека ассоциации с этим предметом:
надёжный, целостный, приятно пахнет... Так что я со своей способностью всё воспринимать в нужном мне ключе
теперь даже после ругательных слов буду думать " а не комплимент ли имелся ввиду?"
СсылкаПожаловаться
))) ЗдОрово!
Марица
Это только об одном свидетельствует - что женщины привыкли молоть языком, не вкладывая в свои слова смысл, а мужчины более трепетно к произносимому относятся )))
amoremioВ ответ на Марица
Марица
Это только об одном свидетельствует - что женщины привыкли молоть языком, не вкладывая в свои слова смысл, а мужчины более трепетно к произносимому относятся )))
СсылкаПожаловаться
, а мужчины более трепетно к произносимому относятся )))

ага-с душой-уж назвал дурой,значит так и думает!))
МарицаВ ответ на amoremio
amoremio
, а мужчины более трепетно к произносимому относятся )))

ага-с душой-уж назвал дурой,значит так и думает!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иначе не получается ))) Если Рыбе дурак кажется необидным, значит, она это говорит без желания обидеть, но говорит же. А если на дуру обижается, значит, говорили обидно, т.е. за дело )))
ХХХХВ ответ на Марица
Марица
Иначе не получается ))) Если Рыбе дурак кажется необидным, значит, она это говорит без желания обидеть, но говорит же. А если на дуру обижается, значит, говорили обидно, т.е. за дело )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не много не так было Как то давно сказала своему в пылу ссоры Ты ж дурак, не видишь всей ситуации!" А он мне "Сама ты дура!" Вот это было самое обидные слова за все наше 30 лентнее общение Потому и помнится ))
МарицаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Не много не так было Как то давно сказала своему в пылу ссоры Ты ж дурак, не видишь всей ситуации!" А он мне "Сама ты дура!" Вот это было самое обидные слова за все наше 30 лентнее общение Потому и помнится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда почему получается, что "дурак" - необидно, а "дура" - обидно? Там же баш на баш было?
ХХХХВ ответ на Марица
Марица
Тогда почему получается, что "дурак" - необидно, а "дура" - обидно? Там же баш на баш было?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я сама и удивилась Почему мне так вдруг обидно стало? Типа я же за тебя переживаю, чтобы тебя не обманули , ты не видишь всей ситуации а мне со стороны виднее А ты меня за это ДУРОЙ называешь?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем