Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эвтаназия для онкобольного. Согласие родственников.

Много и давно сми говорят на эту тему.
Но если представить ситуацию, тяжелый онкобольной, которого мучают боли, возможно он в полубессознательном состоянии. Вы родственник, согласились бы на эвтаназию?! По сути это убийство ведь, как смертный приговор подписать. С другой, если врачи говорят, что шансов нет?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
ЕкатеринаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы не принимаете этого трудного решения не потому, что это 'убить чужими руками'. А потому, что это просто 'убить'. Это Ваше решение и Ваша ответственность. Из-за собственного малодушия Вы заставляете продолжать мучиться преданное Вам и зависимое от Вас существо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Так проще мимо пройти (это, мол, проблемы умирающего), рассказывая потом о своей святости - мол, я же не убил никого!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина


Так проще мимо пройти (это, мол, проблемы умирающего), рассказывая потом о своей святости - мол, я же не убил никого!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сидит со мной на диване и виляет хвостиком, слабенько так...ее же не спросишь, согласна ли она.
Я позвонила врачу, чтобы они приехали завтра домой...усыпили
Позвонила, а сама сижу читаю, думаю...ВОТ ЧТО Ж Я ДЕЛАЮ??? А вдруг она не хочет...сижу реву
ПингвиняточкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сидит со мной на диване и виляет хвостиком, слабенько так...ее же не спросишь, согласна ли она.
Я позвонила врачу, чтобы они приехали завтра домой...усыпили
Позвонила, а сама сижу читаю, думаю...ВОТ ЧТО Ж Я ДЕЛАЮ??? А вдруг она не хочет...сижу реву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не плачьте, она умрет во сне и даже не поймет что к чему. Нам тоже 7 лет назад пришлось усыпить кошку, ей было 13 лет. Это очень непростое, но необходимое решение. Вообще, к смерти надо проще относиться. Если есть рай после смерти - то ваша собака попадет непременно туда. Будет лаять, носиться по полям и гонять кошек))) Все животные попадают в рай ;)
Пингвиняточка
не плачьте, она умрет во сне и даже не поймет что к чему. Нам тоже 7 лет назад пришлось усыпить кошку, ей было 13 лет. Это очень непростое, но необходимое решение. Вообще, к смерти надо проще относиться. Если есть рай после смерти - то ваша собака попадет непременно туда. Будет лаять, носиться по полям и гонять кошек))) Все животные попадают в рай ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за поддержку! Сегодня не стало моей девочки... это очень больно! Наверное, самому не так страшно умереть, чем прощаться с близким существом...словно в грудь забили кол из боли.
Она не хотела подпускать ветеринара к себе, пыталась укусить, рычала... у меня почти сердце остановилось от всего этого. Потом ее укололи и она медленно ушла у меня на руках.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Она сидит со мной на диване и виляет хвостиком, слабенько так...ее же не спросишь, согласна ли она.
Я позвонила врачу, чтобы они приехали завтра домой...усыпили
Позвонила, а сама сижу читаю, думаю...ВОТ ЧТО Ж Я ДЕЛАЮ??? А вдруг она не хочет...сижу реву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы поставьте себя на ее место. Хотели бы умирать долго и мучительно? Или лучше после укола?.. Если вы не поможете - никто не поможет.
kirilenko-1964@inbox.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Она сидит со мной на диване и виляет хвостиком, слабенько так...ее же не спросишь, согласна ли она.
Я позвонила врачу, чтобы они приехали завтра домой...усыпили
Позвонила, а сама сижу читаю, думаю...ВОТ ЧТО Ж Я ДЕЛАЮ??? А вдруг она не хочет...сижу реву
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите её! Только успокойтесь, чтобы её ответ услышать. Она телепат, вы почувствуете, что она хочет.
kirilenko-1964@inbox.ru
Спросите её! Только успокойтесь, чтобы её ответ услышать. Она телепат, вы почувствуете, что она хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она меня поняла, положила голову на колени и попрощалась.
Всем Привет
ты права)) канэшнаж нада продлить их мучения, шоп запомнили, хто они такие и как к ним относяцца))) мдаа.. дествитильно в раше две беды)))
***
у многих онкобольных обостряется тяга к жизни в разы... не дай Бог делать такой выбор. Честный ответ - не знаю. Отвлеченно рассуждать могу, как врач могу... а как родственник не знаю...
Тёмная Сторона
Никогда
Любовь Стрижова
А как же клятва Гиппократа?Не убий?Нет,нет и ещё раз нет.Мы не вправе решать когда человеку родиться или умереть.Даже если это будут страшные муки.Я трудилась в хосписе и не по наслышке знаю,что они тоже имеют право на жизнь.
Любовь Стрижова
А как же клятва Гиппократа?Не убий?Нет,нет и ещё раз нет.Мы не вправе решать когда человеку родиться или умереть.Даже если это будут страшные муки.Я трудилась в хосписе и не по наслышке знаю,что они тоже имеют право на жизнь.
СсылкаПожаловаться
Сейчас идет подмена ценностей. И клятву Гиппократа потихоньку видоизменяют или совсем отменяют
In Style
Порой это более гуманно, чем обрекать человека на существование. Это касается не только онкобольных. Есть еще много всего, что причиняет неимоверную боль и страдания. Причем, как физически, так и морально.
Софи_В ответ на In Style
In Style
Порой это более гуманно, чем обрекать человека на существование. Это касается не только онкобольных. Есть еще много всего, что причиняет неимоверную боль и страдания. Причем, как физически, так и морально.
СсылкаПожаловаться
Гуманизм-это антихристианство. Он погубить мир.
Наталья КК
Думаю что да, могла бы подписать согласие на эвтаназию для родственника. Я реалист и в возможность чудесного исцеления на последней стадии рака не верю, а продлевать мучения не вижу смысла.
Эйве
я не только соглашусь, я сама буду искать как и где, людей, препарат, что бы быстрее облегчить и ускорить уход.
Canis Lupus
Да, согласился бы.
И более того, смог бы убить сам.
Софи_
Видно,из защитников эвтаназии никто Путешествие Кассандры с макаронами не читал.Иначе понимал,к чему это приведет. Да и историю плохо знает.:(
Tais
Я против эфтаназии. Зачем идти на убийство, если есть обезболивающие?
Ирина
Конечно за. Любой адекватный человек, незамутненный религиозными фантазиями, это понимает.
Жасмин
Я не смогла бы. точно.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем