Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Йодная сетка

Здравствуйте, скажите, вот сделали укол прививку младенцу сказали делать йодовые сетки, нет йода, есть зеленка, из дома выйти не могу можно ли делать сетку из зеленки и поможет ли она?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
ТошкаВ ответ на Жужа
Жужа
Йодные сетки на все тело не рисуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Но и не тотичку ставят в одном месте. И необходимости в этом нет.И в йоде концентрация не безопасная совершенно как тут многие думают. И что вы мне пытаетесь доказать,я уже писала на своем ребенке можете ставить эксперименты,зачем давать глупые советы в отношении других детей?
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Но и не тотичку ставят в одном месте. И необходимости в этом нет.И в йоде концентрация не безопасная совершенно как тут многие думают. И что вы мне пытаетесь доказать,я уже писала на своем ребенке можете ставить эксперименты,зачем давать глупые советы в отношении других детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Вас заставляют чьим-то советам следовать? Ваши страхи глупы. Химией пичкать не боятся, жрут пьют всякую гадость и до родов и после, а перед проверенными веками способами вдруг истерия начинается. Идиоты. Что тут скажешь еще.
ЖужаВ ответ на Тошка
Тошка
Но и не тотичку ставят в одном месте. И необходимости в этом нет.И в йоде концентрация не безопасная совершенно как тут многие думают. И что вы мне пытаетесь доказать,я уже писала на своем ребенке можете ставить эксперименты,зачем давать глупые советы в отношении других детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Автору посоветовал врач, а не я. Что ты тут развозбухалась не по делу?
Наталья КорепановаВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
Сейчас пишут, что в настойке йода очень большая дозировка и делать сеточки нельзя, йод легко впитывается, очень опасно для щитовидки
СсылкаПожаловаться
Он быстро улетучивается.Если и впитается,то в микродозе,которая для организма не будет заметна ничуть.
наталия
Сетку делают из йода. Зелёнка она для другого. Видела на Ютубе один знахарь зелёнкой знак Анха рисовал. Для здоровья. На теле.
АнонимВ ответ на наталия
наталия
Сетку делают из йода. Зелёнка она для другого. Видела на Ютубе один знахарь зелёнкой знак Анха рисовал. Для здоровья. На теле.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
ТошкаВ ответ на наталия
наталия
Сетку делают из йода. Зелёнка она для другого. Видела на Ютубе один знахарь зелёнкой знак Анха рисовал. Для здоровья. На теле.
СсылкаПожаловаться
Да,зелёнка она только для рисования на теле и нужна :-)
Олле Луккойле
нет из йода но зачем? никогда не делала детям после прививки йодовые сетки и врач не советовал
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Отличный совет
Эмма
НЕЛЬЗЯ.
·٠•Туся•٠·˙
Нурофен лучше дайте ребенку чтоб снять болевоц синдром
·٠•Туся•٠·˙ В ответ на ·٠•Туся•٠·˙
·٠•Туся•٠·˙
Нурофен лучше дайте ребенку чтоб снять болевоц синдром
СсылкаПожаловаться
Детский!
Аноним
Благодарю всех кто отнесся с пониманием и ответил на вопрос четко и рассудительно остальных злыдней лесом!!
Светлана Светличная
Запомните: зеленка это анилиновый краситель, он незаменим при открытых ранках, так как убивает стафилкокки и другие похожие бактерии, которыемогут быть устойчивы даже к антибиотикам.
Йод - один из самых активных соединений ( не металлов), он убивает большинство бактерий и что самое главное поддерживает нашу иммунную систему. Его недостача в организме может быть губительна: проверить легко : если в течении 24 часов йодная сетка на коже исчезла - есть недостаток йода.
Йодная сетка не обязательна в вашем случае, но она помогает снимать возможный отек или сильное воспаление в месте прививки - так что было бы не плохо.
Было также замечено, что йодные сетки помогают : больным с легочным туберкулезом, воспалением легких, бронхитах. Пить йод внутрь категорически не стоит.
Екатерина Новикова
Почему ну Почему именно этот вид людей размножается.
Вера 2
неможно
Р К
От зелёнки нет, нету йода и не делайте
Наталья Остроух
Нет
Beladonna@
Нет
Ксения
нет. В данном случае - зелёнка не поможет. т.к. Йодную сетку делают не для дезынфекции, йод стимулирует кровообращение, шишка вокруг прививки быстрее рассосётся.
Светлана Бурмистрова
Не поможет. У йода и зеленки совершенно противоположный принцип действия. Йод впитывается в кожу, а затем в мышцу. А зеленка образует поверхностную пленку. Поэтому йодистая сетка помогает рассасывать затвердения, в зеленка совершенно бесполезна.
Мария Дунаева
Комаровский сказал, сетка ерунда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем