Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристам. Преимущественное право.

Какая вероятность выиграть суд на квартиру по преимущественному праву, если я проживала в квартире с наследодателем (отцом) в течение 10 лет на момент его смерти. Ещё на квартиру претендует мать, которая проживала здесь 4 года на момент смерти отца и 2 полуродных старших брата, которые здесь никогда не проживали (они старше меня на 15-20 лет). У меня есть справка от домоуправляющей, свидетели (соседи и администрация моей школы, которая участвовала в крупном семейном конфликте 6 лет назад и находилась в курсе, кто где проживает и тд.) Мне 23, я студентка, остальные претенденты - взрослые состоявшиеся люди со своей жилплощадью.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Фея Фееричная*
полуродных старших брата,

????
Светлана --В ответ на Фея Фееричная*
Фея Фееричная*
полуродных старших брата,

????
СсылкаПожаловаться
Это когда только один родитель. Видимо тот, кто умер ))) Пот и получились полуродные полубратья )))))))
Светлана --
А денег на юриста совсем нет???? И мозгов туда сходить тоже нет?
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
А денег на юриста совсем нет???? И мозгов туда сходить тоже нет?
СсылкаПожаловаться
Это будет мнение одного юриста.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Это будет мнение одного юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А трем разным зайти... Не? Заодно и выбрать того, кто грамотнее и приятнее...
Светлана --
А трем разным зайти... Не? Заодно и выбрать того, кто грамотнее и приятнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так ей здесь приятнее)
Светлана --В ответ на Анна
Анна
Так ей здесь приятнее)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот смешные они, халявщицы...
Светлана --
Вот смешные они, халявщицы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я вон тоже не далее как вчера на медицинском форуме вопрос задала ревматологу)))) На что ответ получила, а почему вы не сходите к ревматологу на прием с этим)))) И что я должна ответить))))) Ответила честно, что в поликлинику надо идти в рабочее время, а я работаю, не могу. В выходные поликлиника не работает. А платно дорого, плюс могут вытягивать деньги ненужными назначениями и обследованиями.
Светлана --В ответ на Анна
Анна
Я вон тоже не далее как вчера на медицинском форуме вопрос задала ревматологу)))) На что ответ получила, а почему вы не сходите к ревматологу на прием с этим)))) И что я должна ответить))))) Ответила честно, что в поликлинику надо идти в рабочее время, а я работаю, не могу. В выходные поликлиника не работает. А платно дорого, плюс могут вытягивать деньги ненужными назначениями и обследованиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы зачем смешали поликлинику и частных юристов? К чему?
Светлана --
Вы зачем смешали поликлинику и частных юристов? К чему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)) К тому, что везде ходить лень) Хочется, чтобы правильный ответ в постельку принесли, и бесплатно)
Светлана --В ответ на Анна
Анна
)) К тому, что везде ходить лень) Хочется, чтобы правильный ответ в постельку принесли, и бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да понимаю, что мозгов пока, с гулькин нос...
Mb_ShlВ ответ на Анна
Анна
)) К тому, что везде ходить лень) Хочется, чтобы правильный ответ в постельку принесли, и бесплатно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кому лень - тому шишь.
АннаВ ответ на Mb_Shl
Mb_Shl
Кому лень - тому шишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, это так) но ведь попытаться можно))
Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Это будет мнение одного юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 юристов - 10 вариантов правильных ответов????
Уха - ха
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Это будет мнение одного юриста.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы тоже совершеннолетняя, наличие или отсутвие жил. площади не влияет на получение наследства. есть завещание? или вы все наследники по закону?
Гермиона Грейнджер
вы тоже совершеннолетняя, наличие или отсутвие жил. площади не влияет на получение наследства. есть завещание? или вы все наследники по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А давно стало в 23 года - несовершеннолетняя? Что-то изменилось в законе за день?
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Светлана --
Светлана --
А давно стало в 23 года - несовершеннолетняя? Что-то изменилось в законе за день?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и я о том же. она совершеннолетняя, как и ее братья, так что если ннаследство по закону, то все равны. а вот если есть завещание, история другая.
дядя витя
консультация платная
Элина
Пятницу на форуме юр. Консультация.
Бу
без изучения докУментов никто вам ничего не подскажет. собирайте бумажки и топайте к юристу... это конечно, денюжкав стоит, но недвижка бесплатной не бываает
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Статья 1168 ГК. Пункты 2 и 3.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не знаю.
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем