Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Юристы!!!! Помогите!!!

Ситуация такая. На праздниках, 6 числа, когда мы с мужем уже спали, нам позвонил его брат. Его брат живет в общаге. Он сказал, что его бьет толпа. Мой муж вскочил, и начал собираться. У нас в тот день еще ночевал его друг, они выехали туда вместе. Мой муж думал, со слов брата, что там много народу, и взял с собой разводной ключ. Когда они уехали, я позвонила в полицию. Я так волновалась! И я даже не помню, кажется, я сказала, то что он взял с собой ключ. Через 5 минут, я вызвала такси и поехала в общагу, где живет его брат. Когда я вошла, то увидела, что полиция уже там, еще я увидела, что у одного нападавшего (а их оказалось было 2) разбита голова, судя по всему, этим самым ключем.
Предмет ссоры. Муж и его брат не русские (армяне), ситуация началась на почве национализма. Соседи, а если быть точнее 2 соседки, которые притащили домой этих двух парней, пили на кухне, когда вышел на кухню покурить брат, то эти две соседки начали подстрекать его, называли чуркой и т.д.
Брат назвал девушку, которая подстрекала, ш*лавой и началась драка, с него сорвали цепь с крестом, били, досталось жене брата, которая быталась их разнять.
Теперь меня волнует 2 вопроса.
1. Парень лежит в больнице, но заявление еще не писал. Будет ли заводиться уголовное дело, если нет заявления? Или мы можем отделаться штрафом за нарушение общественного порядка?
2. Если заявление все таки будет, что нам делать? Жена брата сняла побои, но заявление не писала, плюс, есть факт грабежа цепи с крестом, плюс провакация национализма.
3. Что может быть с моим мужем, если тот факт, что у него был ключ всплывет? Сегодня я иду к участковому, у него распечатка моего звонка, а если я ляпнула про ключ? Отрицать?
Ситуация очень серьезная, я очень боюсь за моего мужа, пожалуйста помогите советом!
А и еще, когда приехала полиция, друг брата сбежал с ключем, его никто не помнит. Ключ помыли и выбросили в конце города.
Лида Ряжена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
LETО
Бочелли, где Бочелли, он же тут у нас успешный юрист, кажется. Пускай поможет людям, а то я могу только ещё один ключ дать разводной...
Лида РяженаВ ответ на LETО
LETО
Бочелли, где Бочелли, он же тут у нас успешный юрист, кажется. Пускай поможет людям, а то я могу только ещё один ключ дать разводной...
СсылкаПожаловаться
Правда? А как можно ему написать?
elena.platovaВ ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Правда? А как можно ему написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спуститесь на пару-тройку тем ниже, там его тема
Лида Ряжена
Правда? А как можно ему написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо по темам полазить, на днях хвастал, что предприятие какое то отстоял.
Олька...ЯВ ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Правда? А как можно ему написать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не слушайте вы их.Он вообще-то даже не в России живет и соответственно если и знает ,то не наше законодательство
Комментарий удален.Почему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
слыш, тётя! какая разница горячий темперамент или нет! пьянь дворовая рассуждает как вы! У моей знакомой армянки сыну нож в спину воткнули, пока он у терминала телефон оплачивал, потому что чурка. А отец у него русский. Что всем на лбу принадлежность писать? Да и от горячих тоже много проблем, не чешите всех одной гребёнкой, принципиальная,пля
Вниз головой (лето хочу)
слыш, тётя! какая разница горячий темперамент или нет! пьянь дворовая рассуждает как вы! У моей знакомой армянки сыну нож в спину воткнули, пока он у терминала телефон оплачивал, потому что чурка. А отец у него русский. Что всем на лбу принадлежность писать? Да и от горячих тоже много проблем, не чешите всех одной гребёнкой, принципиальная,пля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я согласна с вами и среди русских хватает придурков, но знаете ли я живу в Краснодарском крае и у нас их множественное количество, и каждый день новости смотришь и тихо охереваешь, а сколько знакомых пострадала от них....да есть нормальные и адекватные люди уважающие страну в которой они живут, но их по пальцем пересчитать.
ГалинаВ ответ на Наталья
Наталья
да я согласна с вами и среди русских хватает придурков, но знаете ли я живу в Краснодарском крае и у нас их множественное количество, и каждый день новости смотришь и тихо охереваешь, а сколько знакомых пострадала от них....да есть нормальные и адекватные люди уважающие страну в которой они живут, но их по пальцем пересчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно! уважающих по пальцам пересчитать! а те чурки которые не уважают ни страну в которой они живут, ни людей,которые воруют, насилуют наших женщин куча!
Valery L.В ответ на Галина
Галина
это точно! уважающих по пальцам пересчитать! а те чурки которые не уважают ни страну в которой они живут, ни людей,которые воруют, насилуют наших женщин куча!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где они насилуют ваших женщин?
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
где они насилуют ваших женщин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы можно подумать не слышали ни разу! вам повезло! это даже слушать противно!
Valery L.В ответ на Галина
Галина
а вы можно подумать не слышали ни разу! вам повезло! это даже слушать противно!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да противно...но я и правда не слышала об изнасиловании просто - возвращалась с работы.
я не оправдываю насильников, я хочу понять насколько при этом жертвы себя обезопасили.
а так я знаю, как наши возвращались из России им потом ещё по полгода звонили....
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
да противно...но я и правда не слышала об изнасиловании просто - возвращалась с работы.
я не оправдываю насильников, я хочу понять насколько при этом жертвы себя обезопасили.
а так я знаю, как наши возвращались из России им потом ещё по полгода звонили....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, конечно есть идиотки которые сами виноваты! у меня знакомый в милиции работает, рассказывал много случаев таких, что именно чурки в большенстве насилуют! подробности не рассказывал, говорит, что лучше и не знать как они это делают!
Valery L.В ответ на Галина
Галина
нет, конечно есть идиотки которые сами виноваты! у меня знакомый в милиции работает, рассказывал много случаев таких, что именно чурки в большенстве насилуют! подробности не рассказывал, говорит, что лучше и не знать как они это делают!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
! у меня знакомый в милиции работает, рассказывал много случаев таких, что именно чурки в большенстве насилуют! подробности не рассказывал, говорит, что лучше и не знать как они это делают!

а он вам часом не рассказывал, что сами менты с задержанными вытворяют?..а то нам по телевизору только показывают как служители бутылкой шампанского орудуют, всё так мило и пристойно...
а если он хочет вас предупредить, то лучше вам об этом рассказать, потому что верю, что пакости хватает везде.
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
! у меня знакомый в милиции работает, рассказывал много случаев таких, что именно чурки в большенстве насилуют! подробности не рассказывал, говорит, что лучше и не знать как они это делают!

а он вам часом не рассказывал, что сами менты с задержанными вытворяют?..а то нам по телевизору только показывают как служители бутылкой шампанского орудуют, всё так мило и пристойно...
а если он хочет вас предупредить, то лучше вам об этом рассказать, потому что верю, что пакости хватает везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
пипец! а я разве сказала что все остальные кромке чурок святые????вот именно, что своих уродов хватает! а еще и эти чурки до кучи!
Valery L.В ответ на Галина
Галина
пипец! а я разве сказала что все остальные кромке чурок святые????вот именно, что своих уродов хватает! а еще и эти чурки до кучи!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
до какой кучи? будет правовое государство и один закон для всех никто вашей безопасности угрожать не будет.
ГалинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
до какой кучи? будет правовое государство и один закон для всех никто вашей безопасности угрожать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у нас такого не будет никогда! это никому не нужно, всем друг на друга плевать, гос-ву плевать на свой народ и теде и тепе! русских ваще скоро не будет!
Angelika NikiforovaВ ответ на Наталья
Наталья
да я согласна с вами и среди русских хватает придурков, но знаете ли я живу в Краснодарском крае и у нас их множественное количество, и каждый день новости смотришь и тихо охереваешь, а сколько знакомых пострадала от них....да есть нормальные и адекватные люди уважающие страну в которой они живут, но их по пальцем пересчитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я согласна с вами и среди русских хватает придурков, но знаете ли я живу в Краснодарском крае и у нас их множественное количество, и каждый день новости смотришь и тихо охереваешь, а сколько знакомых пострадала от них....да есть нормальные и адекватные люди уважающие страну в которой они живут, но их по пальцем пересчитать.

__ офигеть)) так вы тоже уважайте страну, в которой живете, а то понаприезжали в южные страны, и права качаете)) то то вас и не любят)..
НатальяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
да я согласна с вами и среди русских хватает придурков, но знаете ли я живу в Краснодарском крае и у нас их множественное количество, и каждый день новости смотришь и тихо охереваешь, а сколько знакомых пострадала от них....да есть нормальные и адекватные люди уважающие страну в которой они живут, но их по пальцем пересчитать.

__ офигеть)) так вы тоже уважайте страну, в которой живете, а то понаприезжали в южные страны, и права качаете)) то то вас и не любят)..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уважаю свою страну, и считаю что Россия должна быть для русских!!!!Потому что то, что творится в России ни одна страна себе не позволяет,мы принимаем Всеееех, приезжайте люди дорогие! они приезжают сюда и живут по своим скажем прямо варварским законам, так пусть и живут там у себя в глубинке, а то деньги зарабатывать это в Россию, а уважение проявлять-это исключительно у себя на родине! Падоньте, своего говна хватает, чтобы еще чужое расхлебывать....
Angelika NikiforovaВ ответ на Наталья
Наталья
Я уважаю свою страну, и считаю что Россия должна быть для русских!!!!Потому что то, что творится в России ни одна страна себе не позволяет,мы принимаем Всеееех, приезжайте люди дорогие! они приезжают сюда и живут по своим скажем прямо варварским законам, так пусть и живут там у себя в глубинке, а то деньги зарабатывать это в Россию, а уважение проявлять-это исключительно у себя на родине! Падоньте, своего говна хватает, чтобы еще чужое расхлебывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) смешная вы, то то вас и не любят - "Россия для русских" ))) где эта ваша Россия))? Есть Российская Федерация, где все её граждане равны, независимо от национальности, так что свои лозунги приберегите для другого случая :) РФ - многонациональное государство , если вы не в курсе, и уважать другие национальности своей страны вы ОБЯЗАНЫ )
НатальяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
)) смешная вы, то то вас и не любят - "Россия для русских" ))) где эта ваша Россия))? Есть Российская Федерация, где все её граждане равны, независимо от национальности, так что свои лозунги приберегите для другого случая :) РФ - многонациональное государство , если вы не в курсе, и уважать другие национальности своей страны вы ОБЯЗАНЫ )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я бы с радостью, тока как то не получается совсем, не даете вы возможности....
Gorgona.
Вот с разводным ключом - жесть!
Как вообще можно было додуматься его взять?
Это же верное орудие убийства, а не орудие защиты
Лида РяженаВ ответ на Gorgona.
Gorgona.
Вот с разводным ключом - жесть!
Как вообще можно было додуматься его взять?
Это же верное орудие убийства, а не орудие защиты
СсылкаПожаловаться
Он думал, что там человек 10, ведь брат позвонил и сказал, что его избивает толпа...ударил 1 раз, потом увидел, что их 2 только, и перестал
Gorgona.В ответ на Лида Ряжена
Лида Ряжена
Он думал, что там человек 10, ведь брат позвонил и сказал, что его избивает толпа...ударил 1 раз, потом увидел, что их 2 только, и перестал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он думал, что там человек 10, ведь брат позвонил и сказал, что его избивает толпа...ударил 1 раз, потом увидел, что их 2 только, и перестал

))))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем